TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Умные часы показали процент Опции темы
обидно да
Гость
 
Цитата ( Гость 888 » )
пожалуйста, обкладывайте наш товар пошлинами.

Облагайте. Это я так, сумничал.
  Ответить с цитированием
Гость-аналитик
Гость
 
Amendments to the Compendium of Classification Opinions
Поправки к Сборнику Классификационных Мнений
(56-я сессия ВТО - сентябрь 2015 года)
8517.62
Переносное устройство с питанием от аккумулятора, также известное как «умные часы», (57 мм длиной х 37 мм шириной и 11 мм толщиной), способные принимать и передавать данные, и предназначенные для ношения на запястье, оснащенные встроенным сенсорным дисплеем с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED) размером 1,63 дюйма (41,4 мм), 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, процессором частотой 800 МГц, аккумулятором 315 мАч, цифровой камерой 1,9 Мп, динамиком и двумя микрофонами, гиродатчиком и акселерометром.
Устройство оснащено встроенным радиопередатчиком, который использует стандарт открытой беспроводной технологии (например, беспроводной протокол связи Bluetooth® для обмена данными в персональной сети (PAN) с помощью коротких волн на коротких расстояниях (до 10 метров)), что обеспечивает беспроводную связь устройства с другими устройствами, такими как мобильные телефоны в сотовой сети или планшеты.
После подключения к главному устройству переносное устройство может выполнять различные функции, в частности: отображение информации о дате и времени, запись и воспроизведение звука, съемка и запись цифровых фотографий и видео, будильник, таймер, секундомер, шагомер, выполнение и прием телефонных звонков через главное устройство, при этом микрофоном служит само переносное устройство, получение и просмотр электронной почты, уведомления, получение и отправка SMS-сообщений с помощью голосовых команд, использование функций музыкального плеера главного устройства.
Правила интерпретации 1, 3(b) и 6.
  Ответить с цитированием
Мда
Гость
 
Цитата ( обидно да » )
Облагайте. Это я так, сумничал.

Уже 5—7лет они на рынке...и только очнулись
  Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Тибет » )
Слово "смарт" в названии изделия Вас не побуждает к осмыслению функционала девайЦа?

Думаете, следует как автомобиль классифицировать?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Тибет » )
С мнением ВТО по данному вопросу знакомы?

Учёт мнения WCO каким ОПИ регламентирован?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Навеяло » )
У моей жены китайские весы за 300 рублей которые показывают ей вес,количество жира,количество мышц и количество костей.

Это ерунда. Количество костей в организме любого человека одинаково, можно и краской нарисовать на циферблате.
Соотношение жира/мышц и вес можно генерировать с помощью рандомайзера. А для того, чтобы женщины на такие часы ещё более "западали" - и соотношение объёмов груди/талии/бёдер сгенерить (главное, чтобы за пределы 90/60/90 не входило).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Изготовитель игрушечного пластикового пистолета назвал его соответственно "пистолет".
Считаете, нужно классифицировать этот товар в 93-ей группе?

"Пистолет" - это оружие.
Изготовители игрушечного оружия всегда пишут, что оно является игрушечным. Присмотритесь к упаковке.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
"Пистолет" - это оружие.
Изготовители игрушечного оружия всегда пишут, что оно является игрушечным. Присмотритесь к упаковке.

Я достаточно часто покупаю игрушечное оружие. Пишут не всегда, насколько я заметил.
На днях буду в магазине, посмотрю ещё раз.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Вам Андроид
Гость
 
windows phone

Цитата ( Гость-аналитик » )
Amendments to the Compendium of Classification Opinions
Поправки к Сборнику Классификационных Мнений
(56-я сессия ВТО - сентябрь 2015 года)
8517.62
Переносное устройство с питанием от аккумулятора, также известное как «умные часы», (57 мм длиной х 37 мм шириной и 11 мм толщиной), способные принимать и передавать данные, и предназначенные для ношения на запястье, оснащенные встроенным сенсорным дисплеем с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED) размером 1,63 дюйма (41,4 мм), 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, процессором частотой 800 МГц, аккумулятором 315 мАч, цифровой камерой 1,9 Мп, динамиком и двумя микрофонами, гиродатчиком и акселерометром.
Устройство оснащено встроенным радиопередатчиком, который использует стандарт открытой беспроводной технологии (например, беспроводной протокол связи Bluetooth® для обмена данными в персональной сети (PAN) с помощью коротких волн на коротких расстояниях (до 10 метров)), что обеспечивает беспроводную связь устройства с другими устройствами, такими как мобильные телефоны в сотовой сети или планшеты.
После подключения к главному устройству переносное устройство может выполнять различные функции, в частности: отображение информации о дате и времени, запись и воспроизведение звука, съемка и запись цифровых фотографий и видео, будильник, таймер, секундомер, шагомер, выполнение и прием телефонных звонков через главное устройство, при этом микрофоном служит само переносное устройство, получение и просмотр электронной почты, уведомления, получение и отправка SMS-сообщений с помощью голосовых команд, использование функций музыкального плеера главного устройства.
Правила интерпретации 1, 3(b) и 6.

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать! http://images.hdbackgroundpictures.c...19b0c91262.jpg
  Ответить с цитированием
Можно не ходить
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Я достаточно часто покупаю игрушечное оружие. Пишут не всегда, насколько я заметил.
На днях буду в магазине, посмотрю ещё раз.

Даже если и есть, если таким погрозят, не сразу поймешь, что внутри шарики! http://nuowei-obrazci.narod.ru/pistoleti/3/388_1.jpg
http://www.superigrushka.ru/img/goods/big/692.jpg
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru