TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Россиянин
Гость
 
Цитата ( Zakonnik » )
Слова к делу не пришьёшь, надо требовать на границе письменный отказ. И если он будет - обжаловать его в суд. Если не будет письменного отказа - выходить на начальство пункта пропуска и т. п. В общем, добиваться надо, настаивать на своём.
А болтать можно долго...

Отказа чего? Они что должны? ПТС они не должны выписывать на авто, которое не подлежит таможеной очистке.
 
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Россиянин » )
По ТО вопрос, а можно проходить в РФ по месту постояной регистрации, т.е. авто на меня по виду на жительство в РБ, пост. регистрация в РФ, смысл ехать в РБ, может можно, а я в Владике.

Не пробовал ... но думаю нельзя...а вообще планирую попробовать!...
Smmbox вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Zakonnik » )
Слова к делу не пришьёшь, надо требовать на границе письменный отказ. И если он будет - обжаловать его в суд. Если не будет письменного отказа - выходить на начальство пункта пропуска и т. п. В общем, добиваться надо, настаивать на своём.
А болтать можно долго...

Возвращаемся к пройденному ... не один десяток судов пройдет пока не примут четкую формулировку по вопросам с автомобилями...так и 2013 наступит!...
Smmbox вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А в общем если посмотреть на проблемму с другой стороны, то что мешает подготовить прошение (письмо, обращение) о разяснении некоторых пунктов о ТС стран РФ РБ и РК в компитентных органах на официальном уровне (готов поставить свою подпись на оном), можно разослать в администрации, таможни городов (на крайний случай В.В.) от Питера до Владивостока. Есть юристы??? отзавитесь! Пока будем молчать и мычать...будем овцами которых пасут...но думаю мы все..в первую очередь люди! пусть разеснят и раставят приоритеты и обьяснят почему в законе такие дыры и не соответствия!
Smmbox вне форума  
diviz601
Гость
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
предлагаю следующее:
пишите кто какие вопросы хочет задать таможне про авто из РБ,.
завтра днем отправлю офиц письмо в главный таможенный орган, будем ждать письменный ответ, будет ответ, будет все понятно, и можно уже точно знать, что можно, а что нельзя.
Формулируйте плз вопросы понятно
Последний раз редактировалось diviz601; 21.07.2010 в 22:43..
diviz601 вне форума  
sashok60
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
подскажите как я могу в россии ездить на белорусских номерах, что для этого нужно, у моей жены двойное гр. россия-белоруссия, у менятоько рос. гр
sashok60 вне форума  
Shutnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( diviz601 » )
предлагаю следующее:
пишите кто какие вопросы хочет задать таможне про авто из РБ,.
завтра днем отправлю офиц письмо в главный таможенный орган, будем ждать письменный ответ, будет ответ, будет все понятно, и можно уже точно знать, что можно, а что нельзя.
Формулируйте плз вопросы понятно

1. Необходимо ли. согласно каким таможенным процедурам и в сопровождении какого конкретно пакета документов таможенное оформление автомобилей, купленных в РБ гражданином РФ, если это ТС было ввезено и растаможено в РБ гражданином РБ до 01.01.2010. Согласно Письму ФТС за № 01-11/33801 от 09.07.2010 декларирование, а следовательно, уплата каких либо таможенных платежей таких ТС не производится.
2. Какой государственный орган -ФТС или РЭО ГИБДД и на основании какого комплекта документов выдают ПТС таких ТС.
3. Имеются ли ограничения или особые условия при постановке на учет юридическими лицами РФ ТС, ввезенных на основании договоров купли-продажи между ними и юридическими лицами РБ. Необходимо ли таможенное оформление таких ТС и какой госорган должен выдавать ПТС.
Shutnik вне форума  
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Интересно только сколько придется потратить времени, чтобы появился положительный результат? Наверное до 2013 года тянуть будут
TURBO_DI вне форума  
Россиянин
Гость
 
Цитата ( Shutnik » )
1. Необходимо ли. согласно каким таможенным процедурам и в сопровождении какого конкретно пакета документов таможенное оформление автомобилей, купленных в РБ гражданином РФ, если это ТС было ввезено и растаможено в РБ гражданином РБ до 01.01.2010. Согласно Письму ФТС за № 01-11/33801 от 09.07.2010 декларирование, а следовательно, уплата каких либо таможенных платежей таких ТС не производится.
2. Какой государственный орган -ФТС или РЭО ГИБДД и на основании какого комплекта документов выдают ПТС таких ТС.
3. Имеются ли ограничения или особые условия при постановке на учет юридическими лицами РФ ТС, ввезенных на основании договоров купли-продажи между ними и юридическими лицами РБ. Необходимо ли таможенное оформление таких ТС и какой госорган должен выдавать ПТС.

Ещё хотелось бы знать, после того как авто будет товаром ТС, можно его продать во Владике, сняв с регистрации в РБ дистанционно, не приезжая.
Ну вот пожалуй, и все вопросы. Я, когда звонил на "горячую линию" узнавал, что ответ в течении 10 дней, но мне во Владик ответ долго будет идти.
 
Shutnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TURBO_DI » )
Интересно только сколько придется потратить времени, чтобы появился положительный результат? Наверное до 2013 года тянуть будут

Во-первых, нужно посылать запрос на имя Начальника ФТС, чтобы они не футболили из отдела в отдел. а сами направили туда, куда нужно (обычно это правовой отдел). Во-вторых, в конце запроса-приписка : Просим ответить в установленный законом срок (а это не более 30 дней)
Shutnik вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru