TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Хорошие новости?
Отменяют месяц назад принятый ряд законов о пошлинах на ТС ,ввозимые с РБ и КЗ.
Ждем подробностей!
АндрейЖ вне форума  
Павел-Минск
Гость
 
Откуда информация

Цитата ( АндрейЖ » )
Хорошие новости?
Отменяют месяц назад принятый ряд законов о пошлинах на ТС ,ввозимые с РБ и КЗ.
Ждем подробностей!

Откуда информация? Источник?
 
Павел-Минск
Гость
 
По ПТС

Цитата ( Georgiy » )
Ну мне например не выдали. Говорят, что ждут ответ от белорусской таможни относительно того, таможилась она в РБ или нет. Уже третью неделю ждут, ну и я вместе с ними жду. Да и вообще мне сказали, что я у них первый такой, потому так долго.

Хорошо, А машину как я понимаю вы из частных рук бради в РБ?
Кто-нибудь брал с полным пакетом документов из РБ? В том числе с сертификатами ЕВРО-4 и справками из таможни???
Как быстро ПТС делают?
 
ded_talash
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотите перегнать машину из Беларуси в Россию? Согласно законодательству Таможенного союза, если автомобиль выпущен в свободное обращение в нашей стране до 1 января этого года, то при ввозе его в РФ после продажи ничего платить не придется. Если после 1 января, то уплате подлежит разница в ставках пошлин на автомобили Беларуси и России. Это ограничение действует до 1 января 2013 года. После этой даты необходимость в уплате такой разницы отпадет.

источник: http://www.belarustime.ru/br/b4989916409f8814.html
ded_talash вне форума  
Карабас
Гость
 
Паша!

Не ленитесь.....почитайте ветку, хотяб немного!
 
Павел-Минск
Гость
 
Поконкретнее

Цитата ( Карабас » )
Не ленитесь.....почитайте ветку, хотяб немного!

Да периодически захожу читаю. Что-нибудь бы конкретнее слышать кроме "см. выше".
У меня полно знакомых которые в ожидании халявы приехали сюда и ни кого не слушая набрали машин с рук. А теперь машины на СВХ и ждут ПТС, так как запросы пошли по Евро-4 и в таможню РБ о дате ввоза. А это ну месяца 2 минимум в лучшем случае.
У меня вопрос есть ли люди которые пригоняли свои машины со всем документами в том числе ПТО и сертификат ЕВРО-4 выданный в РФ????
 
Карабас
Гость
 
Павел!

Здесь полно справных , послушных и в меру грамотных граждан Таможенного Союза вроде вас! Но поверьте дядьке! ПТСы не выдают НЕ ПО ТОМУ ,ЧТО ПЛОХО РАБОТАЕТ ПОЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!
А по тому , что большинство посетителей данного форума их не заслужила...
 
Molot.o.k.
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( минский » )
Собственно, вы меня и не удивили ничем. Хорошо прослеживается на прошлогодних ав.бу форумных прениях ваша позиция по ценам на авто. И здесь сейчас вы тоже, но несколько завуалированно преподносите свою прежнюю точку зрения. А именно "Даёшь ещё дешевле", пытаясь некоторым способом манипулировать читателями, но уже россиянами.
В любом случае каждый покупатель рано или поздно становится продавцом автомобиля и сталкивается с проблемой значительного ущерба по вашей схеме стимулирования спроса.
Представьте себе картину: вы ставите низкую цену на авто, ниже всех других. Дядя Петя, глядя на вашу цену, ставит ещё ниже вашей. Володя, Гриша и Степан рвут волосы, но вынуждены поставить цену ниже, чем у дяди Пети. И так до бесконечности... Именно такой сценарий на сегодня в РБ. Но, вот удивление, спрос не только не увеличился, он полностью пропал. Автомобили потеряли свою ценность (как будто это пара драных носков, а ведь раньше штопали), покупатель ждёт ещё большего снижения цен, подогреваемый фиктивной стряпнёй СМИ про кредиты и попандосы.
Не доверил бы я вам, Георгий, торговать золотом и бриллиантами. Разорите.

Что вы там не говорите, а если россияне поедут массово за автомобилями в РБ, то цены на машины вырастут. Ввоз сейчас слабый, рынок предложения постепенно рассосётся. Встрепенутся те белорусы, которые ждали дармовых цен, и начнут активно покупать машины. Не вижу в этом ничего плохого.

З.Ы. Dwace сыграл нехорошую шутку, положив клеймо на весь белорусский автопарк. Хочу ему оппонировать тем, что на белорусском рынке полно предложений хороших автомобилей, помимо джанков. И много из этих машин до настоящего времени отсутствовало в объявлениях. Теперь начинают появляться. По реальным ценам, а не заниженным, как на хлам. Остаётся заметить разницу между ценой такого автомобиля в РБ и РФ. Разница составит 60-100% при одинаково хорошем состоянии. То есть в РФ в 1,6-2 раза дороже. Есть ли резон ехать за таким авто? Думаю да, есть.

ребят я просил несколько раз показать мне примеры разницы не то что в 100 хотя бы в 50% между российским и беллоруским вариантом. Вот были ссылки на Е60, были ссылки на Е65 да примерно российская цена, ну может на 10% поиже. Повторюсь лазил на сайтам который тут выкладывали внимательно. Ниче там прям вот супердешевого не увидел. Да нижние цены ниче так, но повторюсь учитывая обилие дизелей (я например долго листал Е211 и е60 80% дизеля что ну не актуально у нас вот вообще никак да и пробежные они как правило и компл пустые много машины на ручке) и общую репутацию рынка это неудивительно
Molot.o.k. вне форума  
минский
Завсегдатай
 
Аватар для минский
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Molot.o.k. » )
ребят я просил несколько раз показать мне примеры разницы

Уже в который раз пытаюсь донести до вас, а вы ну просто непробиваемы!!
Вы сравниваете несравнимые позиции. Неужели для вас будет откровением, что ваши самые низкие цены в РФ по конкретной позиции - это откровенноые "говномобили". Сравниваем (да хоть на СТО + история авто) наши самые высокие и ваши самые высокие цены. Вот эти автомобили приблизительно одного состояния, и разница в цене между ними доходит аж в 2 раза!
Не пойму, почему многие присутствующие на форуме россияне рот открыли и слюна потекла на наши белорусские (они же литовско-копартовские) говномобили??? На них (а их в объявлениях на продажу 85-90%) цены сейчас вообще бросовые.
Ну как может, например, Вольво S60 2004 года выпуска стоить 8.700$???? Уму непостижимо!

Просматривая ваши российские сайты автообъявлений, я удивился такому скудному предложению. При том, что страна огромная.
А вы тут пытаетесь пренебрегать белорусскими машинами, умалчивая, что у вас капитальный дефицит и очереди на новые авто. А из того, что на сайтах ваших продаётся, процентов 80 тот же копарт и Литва, завезённые ещё до 2009 года. Или полукриминальные какие-нибудь варианты. Типа праворулек английских переделанных, а то и похлеще того.
Последний раз редактировалось минский; 27.08.2010 в 02:31..
минский вне форума  
alexxx99
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
во развели здесь, дают птс, не дают, не одного не выдано....противно читать...выдано, и похоже много, сам один видел собственными глазами, в прошлые выходные чел купил авто, а сегодня приехали на ней уже на российском учёте ... причём насчёт справки с таможни сказал что она ему не нужна.так что душите свои таможни, чё они вам мозг чешут...
alexxx99 вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru