TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разрешения на ввоз медицинских изделий - Таможня Опции темы
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
"целевого назначения" смущает фраза. Может это для ввоза образца чтоб получить РУ и товар по настоящему приобрел статус медицинского в РФ и возился серийно в дальнейшем?
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( XELA76 » )
У лампы свой медицинский код

И что? Можно лампу с медицинским кодом, но без РУ, использовать в операционной? Или лампу с медицинским кодом нельзя ввозить без РУ? А можно получить РУ, например, на насосы, которые в том числе используются для перекачки моторного масла?
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Легат » )
У меня впечатление, что Вы не слышите. Вот когда Вас возьмут за одно место за то, что Вы торгуете пипетками, как мед.изделиями, не имея РУ на руках, тогда Ваши опасения будут понятны.
Но Вы же сами написали, что медицинское использование не планируется. В чем вопрос?
А что делать, если я, как владелец бизнеса, хочу привезти медицинские халаты и бахилы для того, чтобы использовать их в чистом производстве микроэлектроники? Тоже получать РУ? Это бред.

А если Ваш партнер по бизнесу хочет ввезти через Вашу фирму эти халаты? Если у Вас радиомастерская или типа того согласен.А если Вы ввезли продавать? Как государство удостоверится что это все хозяйство через 4 посредника не выплывет в аптеке? Это как про ЕАС на товаре. По сути должен быть когда на рынке продают но таможня контролит на этапе ввоза т.к. ИМ40 пошедший по рукам в РФ невозможно отконтролировать
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Легат » )
И что? Можно лампу с медицинским кодом, но без РУ, использовать в операционной? Или лампу с медицинским кодом нельзя ввозить без РУ? А можно получить РУ, например, на насосы, которые в том числе используются для перекачки моторного масла?

Я считаю, что заявляя кодом
9405102101 для медицинских целей4)
4) При подтверждении уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере здравоохранения, государства - члена Евразийского экономического союза целевого назначения ввозимого товара.
Внимание! Разъяснения о подтверждении см. в письме ФТС России № 01-11/64139 от 27.12.2011 и письме Минздрава России № 25-3/10/2-3253 от 17.05.2017

Без РУ нельзя, ну тут просто.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Ivan13091988 » )
А если Ваш партнер по бизнесу хочет ввезти через Вашу фирму эти халаты? Если у Вас радиомастерская или типа того согласен.А если Вы ввезли продавать? Как государство удостоверится что это все хозяйство через 4 посредника не выплывет в аптеке? Это как про ЕАС на товаре. По сути должен быть когда на рынке продают но таможня контролит на этапе ввоза т.к. ИМ40 пошедший по рукам в РФ невозможно отконтролировать

Ну тут просто, там по тендерам всё, а в тендерах условия
ДТ + РУ
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( XELA76 » )
Я считаю, что заявляя кодом
9405102101 для медицинских целей4)
4) При подтверждении уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере здравоохранения, государства - члена Евразийского экономического союза целевого назначения ввозимого товара.
Внимание! Разъяснения о подтверждении см. в письме ФТС России № 01-11/64139 от 27.12.2011 и письме Минздрава России № 25-3/10/2-3253 от 17.05.2017

Без РУ нельзя, ну тут просто.

А если эту лампу заявить кодом простой лампы с уплатой всех начисленных но глядя на нее видно что она ну блин явно светить на операционном столе создана то опять же вопрос как по пипеткам(
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ivan13091988 » )
А если Ваш партнер по бизнесу хочет ввезти через Вашу фирму эти халаты? Если у Вас радиомастерская или типа того согласен.А если Вы ввезли продавать? Как государство удостоверится что это все хозяйство через 4 посредника не выплывет в аптеке? Это как про ЕАС на товаре. По сути должен быть когда на рынке продают но таможня контролит на этапе ввоза т.к. ИМ40 пошедший по рукам в РФ невозможно отконтролировать

Мне все равно абсолютно, как Государство будет разбираться с посредниками. Я ввожу товар без РУ. Я пишу в 31 графе, что товар не предназначен для мед.использования. Я плачу НДС в полном объеме. И при продаже данного товара я нигде не позиционирую этот товар, как товар медицинского назначения. И НДС при продажах я начисляю, как на немедицинский товар.
Какие ко мне вопросы?
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ivan13091988 » )
А если эту лампу заявить кодом простой лампы с уплатой всех начисленных но глядя на нее видно что она ну блин явно светить на операционном столе создана то опять же вопрос как по пипеткам(

Уважаемый Иван. Идите получать РУ. Вы долго шли к этому шагу.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Легат » )
Мне все равно абсолютно, как Государство будет разбираться с посредниками. Я ввожу товар без РУ. Я пишу в 31 графе, что товар не предназначен для мед.использования. Я плачу НДС в полном объеме. И при продаже данного товара я нигде не позиционирую этот товар, как товар медицинского назначения. И НДС при продажах я начисляю, как на немедицинский товар.
Какие ко мне вопросы?

Очень вероятно что Вы правы а я просто опасаюсь беды т.к. пипеточки уже по океану стремятся приплыть и процесс необратим. А такой пример: везется детская игрушка (ну явно игрушка на вид). Но в 31 графе написано что она не для детей при этом. ДС ТР ТС о безопасности игрушек нужна или нет? Пример понятно не особо в тему, но на мой взгляд очень похоже.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Легат » )
Уважаемый Иван. Идите получать РУ. Вы долго шли к этому шагу.

РУ получить невозможно. Обратить процесс тоже невозможно. А вот оплатить реэкспорт в Китай или АП брокеру и клиенту шанс есть, поэтому как то страшно уж Вы меня простите за упорство.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru