TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
yellowspy
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Почему? Что мешает? Мотоцикл растаможен по ставкам таможенного союза.
yellowspy вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( trisha » )
Ранее уже писала о неприятном инциденте с русским таможенником (граждане РФ не могут ездить на белорусских авто, расстаможенных после 01.01.2010), и поэтому недавно ездила снова в РБ для оформления ВНЖ. Процедура конечно не из простых(мед.комиссия с врачами, оформление найма жилого помещения),но плюсы есть - изза курса валют теперь в два раза бюджетнее. Теперь жду месяц, чтоб получить уже этот паспорт.) Если кому интересно про договор найма у своих родственников, то могу скинуть образец моего договора, ибо чтоб они не платили налогов, мы в договоре прописали аренду без взымания платы.

Вот теперь думаю, по идее с наличием ВНЖ я могу оформить авто на себя, но ведь поставят временные, а желтый фон на номерах прям и просится остановить у гайцов..)

Добрый день ! если не сложно поделитесь инфо, вероятно придётся пройти данную процедуру(
У меня родители в Брестской области .)
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
trisha
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Stebatsa » )
Добрый день ! если не сложно поделитесь инфо, вероятно придётся пройти данную процедуру(
У меня родители в Брестской области .)

1.Справка о несудимости. Для начала необходимо взять справку в МВД о несудимости в России, вообще она делается 15-30 дней.
2. Медкомиссия. В России надо пройти флюрограмму, взять справку из туберкулезного диспансера, наркологического диспансера, психоневрологического диспансера. Я также сделала анализ на ВИЧ и сифилис в России, ибо времени у меня не было ждать 2 недели пока сделают в РБ.
В РБ приходите в местную поликлинику, платите денежку за медкомиссию (в июне это было 63т белорусских рублей), проходите всех врачей,которых скажут, получаете справку комиссии.
3. Заявление о регистрации по месту жительства. Вместе со всеми собственниками, проживающими в квартире идете в единый расчетный центр, (где ставят прописку) и ставите печати о регистрации, если прописка не к родителям или родным братьям/сестрам, то нужен договор найма жилого помещения.
4. Платите в банке 2 квитанции на счет РАЙФО (70.000 и 35.000 рублей).
5. Покупаете в типографском магазине форму №1-иг,лбг и заполняете на беларусском языке.
6. 4 фото 4*5
7. Автобиография в произвольной форме (родился тогда то, учился там-то, родители - такие-то)
8. Ксерокопия паспорта; свидетельства о рождении и копии паспортов родителей, если они беларусы.
9. Заявление-анкета (получается в местном РОВД, отдел миграции и гражданства), заполнить можно на месте.

Вроде все перечислила...Ах да, ждать ВНЖ от 1-3 месяцев, потом получать местный пашпарт и снова идти со всеми собственниками квартиры прописываться
trisha вне форума   Ответить с цитированием
trisha
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вот и договор обещанный.) Ну это уже моя произвольная форма, вообще можно в инете покапаться и подогнать под себя.
doc20110623094001_001.jpg
doc20110623093837_001.jpg
trisha вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( trisha » )
Вот и договор обещанный.) Ну это уже моя произвольная форма, вообще можно в инете покапаться и подогнать под себя.
Вложение 5352
Вложение 5353

Спасибо за труды нудные но праведные.
Да уж,не всё так легко как кажется ) Александр Григорьевич постарался ...
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( trisha » )
Ранее уже писала о неприятном инциденте с русским таможенником (граждане РФ не могут ездить на белорусских авто, расстаможенных после 01.01.2010), и поэтому недавно ездила снова в РБ для оформления ВНЖ. Процедура конечно не из простых(мед.комиссия с врачами, оформление найма жилого помещения),но плюсы есть - изза курса валют теперь в два раза бюджетнее. Теперь жду месяц, чтоб получить уже этот паспорт.) Если кому интересно про договор найма у своих родственников, то могу скинуть образец моего договора, ибо чтоб они не платили налогов, мы в договоре прописали аренду без взымания платы.

Вот теперь думаю, по идее с наличием ВНЖ я могу оформить авто на себя, но ведь поставят временные, а желтый фон на номерах прям и просится остановить у гайцов..)

А разве не проще оформить регистрацию на 1 год? Насколько я понял, она имеет такую же силу как и ВНЖ для таможни (касательно авто ввезенных после 01.01.10).. Поправьте меня если это не так..
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
trisha
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dim_oz » )
А разве не проще оформить регистрацию на 1 год? Насколько я понял, она имеет такую же силу как и ВНЖ для таможни (касательно авто ввезенных после 01.01.10).. Поправьте меня если это не так..

Я изначально хотела сделать регистрацию на год, но в отделе миграции и гражданства мне сказали что я могу сделать временную регистрацию только на 3 месяца в году, что на год нельзя...
trisha вне форума   Ответить с цитированием
lucky_ct
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( trisha » )
Я изначально хотела сделать регистрацию на год, но в отделе миграции и гражданства мне сказали что я могу сделать временную регистрацию только на 3 месяца в году, что на год нельзя...

вообще странно, потому что везде говорят разное! я уже запутался в показаниях белорусов и их должостных лиц!
lucky_ct вне форума   Ответить с цитированием
yellowspy
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Center-cert » )
нет.

Цитата ( Talaka » )
Ни как не можешь.

Позор вам, граждане. Даже так - ПОЗОРИЩЕ. Зачем так уверенно отвечать, если не разбираетесь в вопросе?

Сегодня получил ПТС. Значит - можно.
yellowspy вне форума   Ответить с цитированием
Dim_oz
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( lucky_ct » )
вообще странно, потому что везде говорят разное! я уже запутался в показаниях белорусов и их должостных лиц!

Такая же фигня!!!
У жены есть паспорт серии РР, в паспортном столе говорят, снимайтесь с консульского учета и прописывайтесь у родителей на здоровье... Соответственно я, как муж, могу зарегистрироваться на 1год без проблем. Звонок в консульство: как вы еще не сдали паспорт? Вы должны были сдать РР паспорт сразу после получения гражданства РФ. Завтра супруга идет в паспортный стол. Продолжение следует..
Dim_oz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru