TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в РБ товаров из 27 и 29 групп ТНВЭД Опции темы
Annamaliya777
Гость
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
А вы в МЭР писали, ответ был?

Нет, не мы. Мы только в таможню, а те просто отписались. Вот и спрашиваю здесь кто как решил свой вопрос.
Annamaliya777 вне форума   Ответить с цитированием
NAT-180570
Завсегдатай
 
Аватар для NAT-180570
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
А вы в МЭР писали, ответ был?

Мы писали, нам ответили, что по вопросам декларирования обращаться в ФТС)))
__________________

Я живу как Положено, а Положено у Меня на ВСЁ!!!!!!
NAT-180570 вне форума   Ответить с цитированием
NAT-180570
Завсегдатай
 
Аватар для NAT-180570
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Annamaliya777;2892006]Нет, не мы. Мы только в таможню, а те просто отписались. Вот и спрашиваю здесь кто как решил свой вопрос.[/QUOT


Коллеги сказали, что статформы по 29 подаются. Не пробовали?
__________________

Я живу как Положено, а Положено у Меня на ВСЁ!!!!!!
NAT-180570 вне форума   Ответить с цитированием
GVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
[QUOTE=NAT-180570;2903476]
Цитата ( Annamaliya777 » )
Нет, не мы. Мы только в таможню, а те просто отписались. Вот и спрашиваю здесь кто как решил свой вопрос.[/QUOT


Коллеги сказали, что статформы по 29 подаются. Не пробовали?

Только что попробовала, нет, идет ссылка на Протокол.
GVS вне форума   Ответить с цитированием
Ирина СА
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! В феврале делали отгрузку в Р.Беларусь товар с кодом 29. А при заполнении стат формы, оказалось, что нужно было декларировать. Можно ли сделать таможенную декларацию задним числом? Или что вообще теперь делать???? Заранее огромное спасибо
Ирина СА вне форума   Ответить с цитированием
Annamaliya777
Гость
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ирина СА » )
Добрый день! В феврале делали отгрузку в Р.Беларусь товар с кодом 29. А при заполнении стат формы, оказалось, что нужно было декларировать. Можно ли сделать таможенную декларацию задним числом? Или что вообще теперь делать???? Заранее огромное спасибо

У Вас не получится же задним числом сделать ДТ, если только переделывать даты фактур и других доков на посвежее и подавать ДТ,а СФ аннулировать.
Но можно на административку попасть, если вдруг проверят как-нибудь.
Annamaliya777 вне форума   Ответить с цитированием
Ирина СА
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Annamaliya777 » )
У Вас не получится же задним числом сделать ДТ, если только переделывать даты фактур и других доков на посвежее и подавать ДТ,а СФ аннулировать.
Но можно на административку попасть, если вдруг проверят как-нибудь.

Я еще не подала стат форму. Только пытаюсь. Но теперь ее не возможно сдать с кодом 29. Вот и не знаю что делать...
Ирина СА вне форума   Ответить с цитированием
Ирина СА
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Annamaliya777 » )
У Вас не получится же задним числом сделать ДТ, если только переделывать даты фактур и других доков на посвежее и подавать ДТ,а СФ аннулировать.
Но можно на административку попасть, если вдруг проверят как-нибудь.

Я еще не подала стат форму. Только пытаюсь. Но теперь ее не возможно сдать с кодом 29. Вот и не знаю что делать... А вообще никогда не делали ДТ, для меня это большая неожиданность.... В какой момент при реализации ее нужно делать?
Ирина СА вне форума   Ответить с цитированием
Annamaliya777
Гость
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ирина СА » )
Я еще не подала стат форму. Только пытаюсь. Но теперь ее не возможно сдать с кодом 29. Вот и не знаю что делать... А вообще никогда не делали ДТ, для меня это большая неожиданность.... В какой момент при реализации ее нужно делать?

Перед отправкой из РФ: подали ДТ, ее выпустили и вы поехали.
Annamaliya777 вне форума   Ответить с цитированием
gerlsee
Завсегдатай
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 18
получено: 3/2
Мы в феврале направили запрос в СЗТУ :
Исх.№___ от «____»_______________2019г.


Руководителю
Северо-Западного таможенного управления
191187, Санкт - Петербург, наб. Кутузова, 20, лит. А

10 октября 2018г. Правительством Российской Федерации был подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г. (далее Протокол)
Статья 1.1. указанного Протокола налагает запрет на вывоз из Российской Федерации в Республику Беларусь российских нефти и иных товаров согласно Перечню кодов товаров ТН ВЭД ЕАЭС, являющемуся приложением к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г. (далее Соглашение).
Согласно абзацу первому пункта 3 статьи 1.1. Протокола в целях учета в Российской Федерации товары, классифицируемые в товарных группах 27 и 29 ТН ВЭД ЕАЭС, подлежат декларированию, как если бы они вывозились за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации.
При этом, в соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 1.1. Протокола, таможенные органы Российской Федерации при декларировании товаров, предусмотренных индикативными балансами и протоколами, согласованными компетентными органами Сторон (за исключением товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом), руководствуются представленным компетентными органами Республики Беларусь перечнем субъектов предпринимательской деятельности, являющихся получателями товаров в Республике Беларусь, и объемов предназначенных к получению ими товаров.
В свою очередь, индикативные балансы нефтепродуктов составляются по следующей номенклатуре отдельных позиций товарной группы 27 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее - ТН ВЭД ЕАЭС): бензины автомобильные (коды 2710 12 411 0 - 2710 12 590 0 ТН ВЭД ЕАЭС), топливо дизельное (коды 2710 19 421 0 - 2710 19 480 0 ТН ВЭД ЕАЭС, за исключением кодов 2710 19 426 0 и 2710 19 429 0 ТН ВЭД ЕАЭС), мазут топочный (коды 2710 19 510 1, 2710 19 550 1, 2710 19 620 1, 2710 19 640 1, 2710 19 660 1, 2710 19 680 1 ТН ВЭД ЕАЭС), протоколы оформляются по иным товарам, классифицируемым в отдельных позициях товарных групп 27 (коды 2709 00 - 2715, за исключением кода 2711 21 000 0 и кодов, указанных в абзаце первом настоящего пункта), а также 29 (коды 2902 20 000 0, 2902 30 000 0, 2902 41 000 0 - 2902 44 000 0) ТН ВЭД ЕАЭС.
Принимая во внимание то факт, что Соглашение содержит исчерпывающий перечень кодов товаров ТН ВЭД ЕАЭС классифицируемых в товарных группах 27 и 29, а также с учетом того, что исходя из смысла абзаца второго пункта 3 статьи 1.1. Протокола декларированию подлежат только товары, предусмотренные индикативными балансами и протоколами, согласованными компетентными органами Сторон Соглашения просим разъяснить имеет ли право субъект предпринимательской деятельности осуществлять поставки из Российской Федерации в Республику Беларусь товаров классифицируемых в товарных группах 27 и 29 ТН ВЭД ЕАЭС без осуществления декларирования, при условии что код ТН ВЭД ЕАЭС поставляемых товаров не содержится в Приложении к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г.

И получили официальный ответ - нужно.))
1.JPG

2.JPG

3.JPG
gerlsee вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru