TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД Опции темы
andre48
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: томск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
для Бумбараша! выставить какому перевозчику ?? железной дороге? или кому??\передача товара по контракту с греками ФСА порт Новороссийск\
andre48 вне форума   Ответить с цитированием
andre48
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: томск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
для Виктора Павловича!! груз брокер отправил на Египет!! есть коносамент от 29 сентрября 2006.меня больше всего интересует вопрос -КАК МОЖНО было отправить чужой груз в другому покупателю? помимо ГТД нужно сделать и другой паспорт сделки??!!! илиони по старому паспорту отправили который был выписан на грецию??!!
andre48 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( andre48 » )
для АНАЛИТИКА! брокер жив \пока\он выступал по доверенности от имени компании *ВестлокЛЛК* -американская компания а счет в Латвийском Банке а в декабре 2006г эта компания прекратила свое существование \как мне сказал оператор порта -компания *МОРСЕРВИС ГРУПП*-через эотого оператора и выступала компания *Вестлок* с компанией *Вестлок ЛЛК* у нас был договор на перевалку пиломатериала в порту так как контракт с греками был на условиях ФСА порт Новороссийск\ брокеру никаких документов я не давал ни на сделку с другими покупателями ни доверенностей\

понятно, в ноябре вас кинули, а в декабре прекратили существование... бывает.... А брокер - это не физ. лицо, а именно фирма...
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Заявление в прокуратуру на *Вестлок ЛЛК*. Если бы были "живы", то в арбитраж, и то нужно смотреть условия договора и зарегистрированную переписку.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( andre48 » )
для Виктора Павловича!! груз брокер отправил на Египет!! есть коносамент от 29 сентрября 2006.меня больше всего интересует вопрос -КАК МОЖНО было отправить чужой груз в другому покупателю? помимо ГТД нужно сделать и другой паспорт сделки??!!! илиони по старому паспорту отправили который был выписан на грецию??!!

паспорт сделки при отправке не сильно нужен, для таможни важны платежи, а не совпадение получателя по коносаменту и по паспорту сделки. Тем более, в коносаменте получателем числиться может такой же портовый экспедитор. Он по коносаменту, скорее всего, и получил груз, а потом распорядился им по своему желанию. Короче, кидалово здорово просматривается. Нужна вся цепь документов.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( andre48 » )
для Виктора Павловича!! груз брокер отправил на Египет!! есть коносамент от 29 сентрября 2006.меня больше всего интересует вопрос -КАК МОЖНО было отправить чужой груз в другому покупателю? помимо ГТД нужно сделать и другой паспорт сделки??!!! илиони по старому паспорту отправили который был выписан на грецию??!!

И о чём же Вы думали аж с сентября 2006. Теперь этот поезд будет очень трудно догнать.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( andre48 » )
ГТД подавал в Томске\с портами я вообще никогда не работал-- только вагонами\откуда мне было бы знать про отзыв ГТД?? ВОПРОС- могу ли я написать отзыв ГТД в настоящее время\дело в том что я по идее за отправленный товар должен заплатить деньги в казну, но я этого не сделал по причине отсутствия таковых- -и таможня до сих пор не спросила с меня за это\

Отзвать ГТД при вывозе можно только до убытия с таможенной территории. Сейчас уже отозвать нельзя. А за какие "деньги в казну " таможня должна с Вас ещё спросить. Таможенные платежи Вы уплатили с подачей ГТД.
ГТД какую подавали на экспорт: по факту(просто ЭК10), ВПД?
Походу - действительно в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( R_I_N » )
Отзвать ГТД при вывозе можно только до убытия с таможенной территории. Сейчас уже отозвать нельзя. А за какие "деньги в казну " таможня должна с Вас ещё спросить. Таможенные платежи Вы уплатили с подачей ГТД.
ГТД какую подавали на экспорт: по факту(просто ЭК10), ВПД?
Походу - действительно в прокуратуру.

да не хрен сейчас в прокуратуре делать, не занимается она следствием. Это или следственный комитет, а скорее ФСБ, коль импорт.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
да не хрен сейчас в прокуратуре делать, не занимается она следствием. Это или следственный комитет, а скорее ФСБ, коль импорт.

Ага, мож и так.
  Ответить с цитированием
andre48
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: томск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
для R I N. да обычную ЭК 10
andre48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru