TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЧЕРЕЗ Откуда едет контробас Опции темы
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Roni » )
Только тсссс никому, я знаю что контрабас даже в Подмосковье оформлялся. И даже не единожды. Даже помню вроде "Страдивари" мелькал

А "Страдивари"- это что фамилия или имя начальника одного из ТП в МО ?
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Versender » )
А "Страдивари"- это что фамилия или имя начальника одного из ТП в МО ?

это известный щипач
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ch-boris
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЖжёТЕ товарищи!!!!!

Есть много постов на которые приходят разные грузы под видом зеленого горошка. но вот так открыто обсуждать !!!!!!!!!



P.S. знаю, что контрабас весьма интересный инструмент , требующий очень правильной отладки. Если он играет - то играет красиво. Но самое хорошее то, что человеческое ухо, в отличии от средних и высоких частот, не может распознать направление источника низких звуковых частот. Подумайте об этом.......
ch-boris вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ch-boris » )
ЖжёТЕ товарищи!!!!!

Есть много постов на которые приходят разные грузы под видом зеленого горошка. но вот так открыто обсуждать !!!!!!!!!



P.S. знаю, что контрабас весьма интересный инструмент , требующий очень правильной отладки. Если он играет - то играет красиво. Но самое хорошее то, что человеческое ухо, в отличии от средних и высоких частот, не может распознать направление источника низких звуковых частот. Подумайте об этом.......

(С) Хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
А что тут такого? Все мы люди и так или иначе, сталкиваемся с контрабасом, по мнению таможенников. Как пример, который постоянно на слуху, положит фирма отправитель, что-то со своим логотипом, подарок, для нормальных стран, это обыкновенная практика, для наших же таможенников контрабас. О том, что положили, там календарики, ручки, блокнотики, проспекты и прочию мелочёвку, узнаёшь на досмотре. Далее начинаются пляски, ибо добиться от заграничных людей, инвойс на подарок, та еще проблемма. А уж как наши таможисты (с) кошмарить начинают, песня просто состящая только из ненармотивных звуков. Еще бывало, на терминале отгрузки, берут и засовывают чужой груз. Вот тут еще интереснее. Самый яркий, для меня эпизод, когда засунули 6 тонн бисера. И водила с границы орал благим матом, что у него перегруз. Пытались выяснить у партнёов, как-что, ничего не получилось, пока машину на СВХ не поставили. То есть, о том, что засунули и зачем, НИКТО не смог ответить. Весело? Получили в подарок получается, 2 месяца потом выясняли, чей это груз и каким фигом, он у нас оказался. Что было далее рассказывать не хочу, до сих пор с содраганием вспоминаю, эту историю. Потом еще один эпизод, шли 2 машины на Россию, загружались одновременно в одном месте, но шли грузы разным получателям, хорошо еще на один СВХ. На них просто перепутали местами документы. Теперь предстаьте, у вас по документам, тот же горошек, открываете, там колбаса. На вопрос, где груз, перевозчик, бьёт в грудь пяткой и говорит, груз доставлен и всё впорядке. Еще был .... ладно хватит. За 15 лет, столько всего было, что на повесть хватит. Так что играйте на контрабасе, это класное разнообразие.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Roni » )
А что тут такого? Все мы люди и так или иначе, сталкиваемся с контрабасом, по мнению таможенников. Как пример, который постоянно на слуху, положит фирма отправитель, что-то со своим логотипом, подарок, для нормальных стран, это обыкновенная практика, для наших же таможенников контрабас. О том, что положили, там календарики, ручки, блокнотики, проспекты и прочию мелочёвку, узнаёшь на досмотре. Далее начинаются пляски, ибо добиться от заграничных людей, инвойс на подарок, та еще проблемма. А уж как наши таможисты (с) кошмарить начинают, песня просто состящая только из ненармотивных звуков. Еще бывало, на терминале отгрузки, берут и засовывают чужой груз. Вот тут еще интереснее. Самый яркий, для меня эпизод, когда засунули 6 тонн бисера. И водила с границы орал благим матом, что у него перегруз. Пытались выяснить у партнёов, как-что, ничего не получилось, пока машину на СВХ не поставили. То есть, о том, что засунули и зачем, НИКТО не смог ответить. Весело? Получили в подарок получается, 2 месяца потом выясняли, чей это груз и каким фигом, он у нас оказался. Что было далее рассказывать не хочу, до сих пор с содраганием вспоминаю, эту историю. Потом еще один эпизод, шли 2 машины на Россию, загружались одновременно в одном месте, но шли грузы разным получателям, хорошо еще на один СВХ. На них просто перепутали местами документы. Теперь предстаьте, у вас по документам, тот же горошек, открываете, там колбаса. На вопрос, где груз, перевозчик, бьёт в грудь пяткой и говорит, груз доставлен и всё впорядке. Еще был .... ладно хватит. За 15 лет, столько всего было, что на повесть хватит. Так что играйте на контрабасе, это класное разнообразие.

Полностью согласен!!! А еще бывает когда клиенты начинают на вопрос: ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ УПАКОВОЧНЫЙ + ИНВОЙС, ОТ ЧЕГО ПЛЯСАТЬ БУДЕМ. - Присылает:
ИГРУШКИ ДЕТСКИЕ - 2 ТОННЫ... На вопрос: А что там именно - ответ: А мы не знаем, нам там как-то левой задней загрузили, упаковали и прислали... Ладно - хрен с ним - кое-как повезли... Привозим, открываем - там помимо игрушек еще и сумки кожанные - ВОТ ТУТ И НАЧИНАЕТСЯ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ!!!! Клиент орет благим матом что-то типа "КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧТО ТАМ?!?!?!"... Тут же корячится АП , если не 188.х... А им все пофиг... Привыкли тащить АБЫ ЧЕГО и АБЫ КАК за Х долларов за КГ... Тема рухнула - все тупят! УЖАС!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ch-boris
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не могу не согласиться- в мозгах у забугорников до сих пор сидят догмы на счет того, что документы можно оформлять абы как. Такое ощущение, что они до сих пор думают, что у нас медведи по улицам гуляют.

И мы их лихими 90ми и началом текущего десятилетия приучили к этому.
схема проста- подали транспорт -запихали все - выписали абы что- оформили экспорт как бог пошлет- и послали (дальше не наша проблема)
Начинаешь говорить как оформлять - тупят, считают идиотами и иногда собатируют.

Сам возил медицину - прекрасно знаю , что такое обьяснитять немцам , что в инвойсе должен быть список всех опций, согласно Регистрационного удостоверения Минздрава РФ.
ch-boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru