TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : воюю с таможней Опции темы
acilon
Постоялец
 
Аватар для acilon
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( ssssseva » )
помогите советом!
ситуация такая, ввёз из КНР товар,кубики декоративные.из поролона обтянутые тканью,соединённые попарно(может кто знает,на зеркало в авто вешается),заявил код изделия декоративные из пластмассы,мне поменяли код,составили протокол. Я скодом не согласен,а если уж отнесли к текстилю,то я считаю группа 6304 подходит, а они суют 6307(изделия текст. включая выкройки одежды), а по нему требуется СЭЗ, так они мне шьют и уход от пошлины, и непредоставление документов,э это штраф от 100 тыс. рублей,хотя фактическая стоимость товара 500 долларов.
Стоит или не стоит воевать с таможней?

Пришить могут если у вас описательная часть будет расходиться с результатами досмотра, так что если содержание 31 графы соотетствует действительности и неправильный код тнвэд это еще не основание, пусть квалифицируют правильно это их (фтс) прерогатива. Если от 6307 не отобьетесь и попадаете на сэз, там на самом деле не на все товары необходимо предоставлять сэз не смотря на то, что код безоговорочно выдает сэз, были у нас в свое время флаги, то же сэз просили, однако были разъяснительные письма и роспотребнадзора и фтс, например, Письмо ФТС России от 21 августа 2006 г. N 01-06/29166.
Вашего товара нет, но возможно были другие письма...
Последний раз редактировалось acilon; 06.10.2009 в 13:06..
acilon вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ssssseva » )
помогите советом!
ситуация такая, ввёз из КНР товар,кубики декоративные.из поролона обтянутые тканью,соединённые попарно(может кто знает,на зеркало в авто вешается),заявил код изделия декоративные из пластмассы,мне поменяли код,составили протокол. Я скодом не согласен,а если уж отнесли к текстилю,то я считаю группа 6304 подходит, а они суют 6307(изделия текст. включая выкройки одежды), а по нему требуется СЭЗ, так они мне шьют и уход от пошлины, и непредоставление документов,э это штраф от 100 тыс. рублей,хотя фактическая стоимость товара 500 долларов.
Стоит или не стоит воевать с таможней?


А почему и Вы, и таможня классифицируете товар по материалку, из которого он изготовален?

Я бы стал его классифицировать исходя из предназначения., например, в 9505....
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Стрaнник
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
А почему и Вы, и таможня классифицируете товар по материалку, из которого он изготовален?

Я бы стал его классифицировать исходя из предназначения., например, в 9505....

В соответствии с текстом товарной позиции товары, классифицируемые в ней, должны предназначаться "...для увеселения или для показа фокусов или шуток". Вас данный товар увеселяет или Вы шутите с его помощью?
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Стрaнник » )
В соответствии с текстом товарной позиции товары, классифицируемые в ней, должны предназначаться "...для увеселения или для показа фокусов или шуток". Вас данный товар увеселяет или Вы шутите с его помощью?


Лично меня?
Я такую хрень на лобовое стекло не вывешываю.

Можно ЭТО и как игрушку попробывать классифицировать в 9503
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Стрaнник
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Лично меня?
Я такую хрень на лобовое стекло не вывешываю.

Можно ЭТО и как игрушку попробывать классифицировать в 9503

Можно.
Можно и презерватив надувать, например. Но от этого он воздушным шариком не станет с точки зрения классификации.
P.S. Самое тривиальное текстильное изделие у автора. Как бы ему это ни было противно и неприемлемо.
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Стрaнник » )
Можно.
Можно и презерватив надувать, например. Но от этого он воздушным шариком не станет с точки зрения классификации.

гелием, наполни, вааще....метеозонд получишь...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Из кустов » )
А почему и Вы, и таможня классифицируете товар по материалку, из которого он изготовален?

Я бы стал его классифицировать исходя из предназначения., например, в 9505....

9505900000 - ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ, КАРНАВАЛОВ ИЛИ ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ УВЕСЕЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ПОКАЗА ФОКУСОВ И ШУТОК

И если кто-нибудь скажет что эти кубики заставляют меня грустить, можете кинуть в меня камень
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Набережная р.Пряжки
Гость
 
Цитата ( landgraf » )
9505900000 - ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ, КАРНАВАЛОВ ИЛИ ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ УВЕСЕЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ПОКАЗА ФОКУСОВ И ШУТОК

И если кто-нибудь скажет что эти кубики заставляют меня грустить, можете кинуть в меня камень

Если, глядя на кубики, Вы веселитесь, то наши двери распахнуты для Вас днем и ночью.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Набережная р.Пряжки » )
Если, глядя на кубики, Вы веселитесь, то наши двери распахнуты для Вас днем и ночью.

Клиника имени ...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( landgraf » )
9505900000 - ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ, КАРНАВАЛОВ ИЛИ ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ УВЕСЕЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ПОКАЗА ФОКУСОВ И ШУТОК

И если кто-нибудь скажет что эти кубики заставляют меня грустить, можете кинуть в меня камень

и главное в пробке....в кости можно сыграть...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru