TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : где устраиваются работать бывшие таможенники? Опции темы
Cvetochek
Новичок
 
Аватар для Cvetochek
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вот случай почти что сказочный...если бы своими глазами не видела - не поверила бы: ...после 5 лет работы на одном провинциольном т/п инспектор, мягко говоря, умом неблещущий, была вынуждена уволиться (долгая история, уходящая своими корнями в УК РФ)...но "добрый" владелец СВХ (для справки: выходец из стран ближнего зарубежья со всеми вытекающими отсюда последствиями) не смог бросить бедного инспектора в беде ... и взял его коммерческим директором на СВХ (Х.У пинать и бабло получать)...а вы говорите. так что всем собирающимся уволится из таможни - в директора. Ура товарищи!!! А не консультанты, специалисты и прочая лабуда.
Cvetochek вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Brock » )
Странный вопрос, конечно же на "другую сторону баррикад", - спецом по ТО. Нескольких таких знаю лично, а с одним даже работал в одной компании. По моим наблюдениям, бывшие таможенники, особенно если занимались реальной работой, а не сидели в архиве - самые "неудобные" из уч. ВЭД у своих бывших коллег-инспекторов.

Я до недавнего времени то же так думал. Но... Оказывается в Питере есть как минимум одна фирма - крупный таможенный брокер, у которой строгая установка - не брать на работу ни на какую должность бывших таможенников. Почему - не знаю. Может вступают в сговор с таможенниками и воруют у брокера?
ИСНП на форуме   Ответить с цитированием
Вне категории
Гость
 
Цитата ( ИСНП » )
Я до недавнего времени то же так думал. Но... Оказывается в Питере есть как минимум одна фирма - крупный таможенный брокер, у которой строгая установка - не брать на работу ни на какую должность бывших таможенников. Почему - не знаю. Может вступают в сговор с таможенниками и воруют у брокера?

Если не секрет, кто?
Среди, действительно, крупных, таковых мне неизвестно, например.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ИСНП » )
Почему - не знаю.

Потому, что нужно проявлять лояльность к политике ФТС, если хочешь спокойно работать на брокерском поприще. Если ФТС уволила сотрудника, то, взяв его к себе на работу, фирма, как-бы, противопоставляет себя ФТС. В первую голову это относится к уволенным из ЦА ФТС РФ. Таким образом, бывшая работа в ЦА ФТС скорее негативный фактор, нежели плюс при трудоустройстве в околотаможенные фирмы.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Нормальные сотрудники с 14ю годами ТО таким вопросом просто не задаются. Предложения поступают - только выбирай. Что-то с товарищем не так
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дальневосточник
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Нормальные сотрудники с 14ю годами ТО таким вопросом просто не задаются. Предложения поступают - только выбирай. Что-то с товарищем не так

Может у человека не сложилось.И алергия на таможню и "околотаможню" выработалось за эти года.
  Ответить с цитированием
Дальневосточник
Гость
 
Цитата ( кладбище в окошке » )
Кто знает, куда податься бывшему таможеннику со стажем в ТО 14 лет?

Уважаемый, а что Вы сами то хотите от жизни?Давно ли на вольных хлебах? На западе выкрутится на счёт работы ещё можно,на Дальнем Востоке "петля".
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Вот, например, меня... принял бы кто-нибудь на работу?
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Я бы для своей фирмы... морковку таскал бы!
  Ответить с цитированием
Кролик
Гость
 
Я не шучу!
Уже давно...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru