TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( guryk60 » )
Всем добрый день.
Читаю вашу переписку уже неделю, господа остановитесь
Пока зарплата рядового состава будет такой нищенской мы ни чего не изменим.
Они тоже хотят нормальной жизни.

Я тут причём?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( stasiboro » )
Я тут причём?

Здрасьте...ты ж оплачиваешь расходы государевой службы.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( RTR1 » )
Внимательно прочтите ст. 119 ТК , а потом пишите про 10 дней.
Таможня в 21 веке и в цивилизованной стране так не работает.
Вывод один, писать в прокуратуру и пусть она напоминает таможне про 4 часа на выпуск и проверяет обоснованность продления срока выпуска товаров .
А там глядишь и научатся работать)

Вот внимательно почитайте ст 119, особенно часть 6.
Про цивилизованную страну судьи то кто? Вы? Или инспектор? В цивилизованных странах в декларанты берут специалистов, а не всех подряд с улицы.

Пишите. Пишите уже скорее в прокуратуру. Столько букв здесь потратили... Уже столько писателей пережили - куда деваться.
Только потом не задавайте глупых впросов почему по 10 дней висим, а соседа за полчаса выпускают, алга...
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( ральф » )
Где вы в моих сообщениях увидели наименование региона, хотя у Nikto, вы просили конкретики, про посты выпускающие импорт, в пределах 4 часов?!
Так же не кого не хвалил а лишь на ваше удивление, что где то выпускают в сроки предусмотренные ст. 119 ТК, сообщил, что есть это и да в приграничной провинции т/п придерживаются в 95% выпусков, выпуск в течение 4-х часов, если ТО корректное т.к. важен каждый адекватный декларант, в связи с действительно не большим потоком, уходящего внутрь страны поближе к насиженным местам и новым ЦЭДам. Кто приходит работать и понимает специфику(90% компаний по импорту сторонние, не из региона, где ТО), работает(в месте доставки ТО и через ЦЭД). Да не завал ТО, но кто есть, те "наши" и убегают единицы а выбор у каждого свой, где ему сделать ТО.

О! Бульк из псковских болот доносится?
К этим сказочникам только 3 вопроса:

1. Местные болотные олигархи за 10 лет все терминалы и лягушек в болотах поделили или еще делят?

2. Почему ведущие авиаперевозчики игнорируют такие замечательные логистические хабы в приграничной провинции и еще не запилили там аэропорт с блэкджеком и автовыпуском в 5 минут вместо клятого Шереметьево?

3. Если такие умные, че так бедно живёте?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Долгие препирательства, но хочу и своё мнение здесь оставить:
Мы 10 лет оформлялись в Домодедово, сначала бумага, с иногда 3-мя днями до выпуска, потом ЭД с двумя днями, а последние годы за 2-3 часа выпускали ИМ40. ЭК всегда в 4 часа укладывались.
Потом перешёл в ЦЭД как и все.
Скажу сразу- стало хуже. Сроки сразу уплыли на 2 дня. Запросы стали откровенно дурацкие ( согласен c Nickto), если бы инспектора внимательно сомтрели декларации, они бы эту информацию увидели там.
Отдельно про коекакеров, я думаю, что Домодедово научил достаточно полно подавать комплект документов к ДТ, по-крайней мере за свой опыт нескольких тысяч ДТшек откровенного абсурда не помню, поэтому буду считать термин "коекакеры" проявлением эмоций спорщиков-Домодедовские инспектора вполне себе профессиональны (кстати некоторые в этот ЦЭД перешли).
Делаю скидку на то, что за много лет в Домодедово наши декларации знали все инспектора, а в ЦЭДе эту процедуру приходится проходить снова, отсюда и запросы и задержки.
Хотя очень удивила ЦЭДовская форма запроса на проверку стоимости ( такое может придумать или воспаленный мозг одного человека, или групповое творчество многих личностей Шереметьевского поста за много лет ) - 30 документов на все случаи жизни, причём сразу общего плана, многие не применимы к конкретной декларации - напомнило печать из Золотого теленка про происки бухгалтера Кукшкинда)).
Были, конечно, в ЦЭДе и запросы, где видна была невнимательность инспекторов- может молодые слишком или работы много.
В общем, моё мнение, что пройдёт какое-то время и всё станет по закону, будут ИМ40 в 4 ччаса выпускать, а пока переходный период- главное, чтобы он не затянулся на годы.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Krestar » )
О! Бульк из псковских болот доносится?
К этим сказочникам только 3 вопроса:

1. Местные болотные олигархи за 10 лет все терминалы и лягушек в болотах поделили или еще делят?

2. Почему ведущие авиаперевозчики игнорируют такие замечательные логистические хабы в приграничной провинции и еще не запилили там аэропорт с блэкджеком и автовыпуском в 5 минут вместо клятого Шереметьево?

3. Если такие умные, че так бедно живёте?

До сих пор кошмары снятся и успокоительное принимаем, после того как нагнули "специалиста" в Себежских лесах(170-190км., от моего нахождения) и видимо окунули в болото, раз бульки вспоминаются? Никого не увидели в болоте, там не один такой говорливый остался, в 90 е - начале 2000-х?

1. Если бы были хоть немного в теме а не просто слюной брызгать от обид, то суть такова:
- около МАПП Бурачки(где обидели), владельцы трех ТЛТ(один закрыли), не Псковские а чужие, с головными офисами в Москве. Всегда данный переход считался под контролем московских...;
- около МАПП Убылинка и ЖДПП Скангали, владельцы двух ТЛТ, банк с головным офисом в Москве и вторые из Московского региона а одним владеют в доле местные с чужими. Этот переход под совместном контролем СПБ и Москвы
- около МАПП Куничина гора и Шумилкино один ТЛТ и им владеют местные, но думаю есть доля там и у чужих. Этот под СПБ.

2. С этим вопросом к авиаторам, но думаю большинству вменяемым он понятен и его никто не задает

3. Что делать, не всем же быть богатыми а на счет ума, не вам судить уж точно, были бы с умом и как о себе сообщаете, "специалист с большой буквы", не нагнула бы вас Псковская и обиды не было бы а так теперь жить с нею т.к. не отпускает никак.
Последний раз редактировалось ральф; 13.06.2019 в 10:45..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Krestar » )
Ещё раз повторюсь: не заработал на складские в аэропорту - ползи землёй. Дешманские ТЛТ ждут вас с вашим супер срочным грузом.
ЦЭД имеет право оформлять вас 10 дней. Вас оформляли 10 дней и слать любые запросы.
Это ЦЭД, а не барбишоп...

Этот пост мне совершенно непонятен. Дешевые перевозчики оплачивают день прилета +2 дня бесплатного хранения. Если самолет прилетает днём, то в день прилёта практически нереально подать ДТ. подаётся на след. день. Если выпускается в тот же день, то на след. день забираешь груз, и нет никакого хранения- на это вся логистика и была рассчитана, в том же ДМЕ выпускали день в день. Так как ЦЭД в один день не выпускает, то существуют риски не забрать груз и в след. день ( не каждый может себе позволить загнать машину с утра на СВХ и ждать уу моря погоды ). И можно попасть на хранение. про выходные писать не хочу- это может еще увеличить хранение, если нет возможности в выходные забирать. Отсюда и возмущение.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Krestar » )
Ещё раз повторюсь: не заработал на складские в аэропорту - ползи землёй. Дешманские ТЛТ ждут вас с вашим супер срочным грузом.
ЦЭД имеет право оформлять вас 10 дней. Вас оформляли 10 дней и слать любые запросы.
Это ЦЭД, а не барбишоп...

Складские в аэропорту кстати, не намного выше портовых затрат, и для грузов не превышающих несколько тонн - разница не очень существенна.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( ральф » )
До сих пор кошмары снятся и успокоительное принимаем, после того как нагнули "специалиста" в Себежских лесах(170-190км., от моего нахождения) и видимо окунули в болото, раз бульки вспоминаются? Никого не увидели в болоте, там не один такой говорливый остался, в 90 е - начале 2000-х?

Я не знаю где тебя нагибали и какие кошмары вам снятся...


Цитата ( ральф » )
3. Что делать, не всем же быть богатыми а на счет ума, не вам судить уж точно, были бы с умом и как о себе сообщаете, "специалист с большой буквы", не нагнула бы вас Псковская и обиды не было бы а так теперь жить с нею т.к. не отпускает никак.

Если бы вы еще умели и читать, то возможно и показали бы где я вообще писал про псковскую таможню (ПсковскАЯ в твоём контексте). Но вы не покажете, очевидно почему.

И обид у меня никаких нет совершенно, у меня есть мнение про (внимание!) склады, сервис на них и методы ведения "так называемого" бизнеса" этими "специалистами"...

Остальные свои километры оставь тёще, мне эти сорта... асболютно по уху (зачеркнуть) не интересны.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Сергей1970 » )
Этот пост мне совершенно непонятен. Дешевые перевозчики оплачивают день прилета +2 дня бесплатного хранения. Если самолет прилетает днём, то в день прилёта практически нереально подать ДТ. подаётся на след. день. Если выпускается в тот же день, то на след. день забираешь груз, и нет никакого хранения- на это вся логистика и была рассчитана, в том же ДМЕ выпускали день в день. Так как ЦЭД в один день не выпускает, то существуют риски не забрать груз и в след. день ( не каждый может себе позволить загнать машину с утра на СВХ и ждать уу моря погоды ). И можно попасть на хранение. про выходные писать не хочу- это может еще увеличить хранение, если нет возможности в выходные забирать. Отсюда и возмущение.

Для оформлявших 20 лет в Домодедово, открою тайну: + 2 дня бесплатного хранения это не блажь перевозчика. алга.
Про проблему забрать груз в выходные проорал просто в голос - нечем платить, не летай. об этом и речь.
Таможня не столовая - в 16.00 в пятницу не закрывается, а в Домодедово еще и работала по сб и вс.
Про загонять машину с утра на СВХ и винить в этом ЦЭД, а не своё психическое отклонение - проорал еще раз, спасибо.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru