TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАСТАМОЖКА КОНТЕЙНЕРОВ Опции темы
Sibcont
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые господа! А может всё-таки стоит их ввести под временным ввозом, т.к. контейнера полностью освобождаются от уплаты таможенных пошлин на 2 года. Есть ли какие-то подводные камни при помещении контейенров под такой таможенный режим?
Sibcont вне форума   Ответить с цитированием
Fuego
Гость
 
при временном ввозе гарантия банковская или депозит

а так пошлина от 250-500у.е + брокерские и складские
  Ответить с цитированием
Sibcont
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Fuego )
при временном ввозе гарантия банковская или депозит

а так пошлина от 250-500у.е + брокерские и складские



Не понял Если я помещаю их под временный ввоз я должен положить на депозит деньки или поручится банковской гарантией?
Sibcont вне форума   Ответить с цитированием
777
Гость
 
временный ввоз контролируемый режим, а если тебе нужно получить контейнер насовсем то лучше указать 1000$ оплатить пошлину и не париться.
  Ответить с цитированием
Другой
Гость
 
Как-то даже не могу себе представить декларацию, чтобы в ней контейнер заявлялся как упаковка?!! Это от наглости или от безграмотности инспекторов на местах? Неужто кто-то пойдет на такое в наше опасное время?
  Ответить с цитированием
Станислав
Гость
 
И всё-таки по поводу временного ввоза вопрос остался открытым:

Какие подводные камни могут быть при помещении контейнеров под режим временного ввоза
  Ответить с цитированием
Борис
Гость
 

Цитата ( Evgenijj )
Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Evgenijj )
Цитата ( кекс )
контейнеры приплывут с товаром?



а какая разница, если конт. не возвратный,

Разница в том, что если договориться с экспедитором и загрузить эти контейнеры чьим-нибудь товаром, то многие вопросы будут решены значительно дешевле.



ну так что сумма там. платежей от этого уменьш.??? нет она остан. таже как по доках,

или я не понял суть вопроса



Его вообще можно не оформлять, пусть стоит... Вдруг он когда-нибудь поплывет обратно на Родину
  Ответить с цитированием
Экспортер
Гость
 
Уважаемые господа! Самое лучшее это оформить времменный ввоз, согласно конвенции о временном ввозе контейнеров и др. многооборотной тары. (см. Постановление Правительства РФ № 1084 от 02.11.1990Г.) Офомляется очень просто: подаете заявлени в упрощенном порядке в таможенном органе п. прибытия), вывозится обратно также по заявлению. В случае, если Вы оформите импорт контейнеров с уплатой всех платежей, то обратно за бугор, вы его вывезете только по ГТД в режиме "Временный вывоз". И Т.Д.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Другой )
Как-то даже не могу себе представить декларацию, чтобы в ней контейнер заявлялся как упаковка?!! Это от наглости или от безграмотности инспекторов на местах? Неужто кто-то пойдет на такое в наше опасное время?



Я постоянно растамаживаю 20-ти и 40-футовые контейнера как упаковку, но только отдельным кодом как контейнера б/у. Но они и должны при этом выглядеть бэушными.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Киллер
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( Другой )
Как-то даже не могу себе представить декларацию, чтобы в ней контейнер заявлялся как упаковка?!! Это от наглости или от безграмотности инспекторов на местах? *Неужто кто-то пойдет на такое в наше опасное время?



Я постоянно растамаживаю 20-ти и 40-футовые контейнера как упаковку, но только отдельным кодом как контейнера б/у. Но они и должны при этом выглядеть бэушными.



может что-то путаете? если отдельным кодом то это есть товар, а упаковка это несколько другое понятие, которое однозначно прописано в соответствующих приказах
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru