TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автомобили по новым ставкам, кто попал? Опции темы
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( vlad316 » )
Нет это фантастика!Просто народ так развлекается!А поднимут только аж с 11.01.09г.

Вы если не в курсе, то не вводите народ в заблуждение..http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozh-dok.html
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( mpa1961 » )
Вы если не в курсе, то не вводите народ в заблуждение..http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozh-dok.html

Пардон! Странно, сначала в ЭЛЕКТРОННОЙ версии РГ было написано вступает в силу с момента опубликования,12.12.2008... теперь с 11 января 2009 года
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
andrewf50
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mpa1961 » )
Вы забыли ещё что контейнер нужно выгрузить, растарить, а это как правило 3-4 дня, если не все 5

Я обычно уже через два дня забираю, правда на этот раз другая фирма встречает, поэтому я ни в чём не уверен. В понедельник буду звонить.
andrewf50 вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( andrewf50 » )
Я обычно уже через два дня забираю, правда на этот раз другая фирма встречает, поэтому я ни в чём не уверен. В понедельник буду звонить.

А не думали забрать в Бремерхавене? Всё таки быстрей получится, дней на 6, я так понял грузили на паром в NJ числа 8-9 декабря? В Германии будет 18-19 декабря+3-4 дня автовозом до СВХ.... есть шанс..
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
vlad316
Гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
В Германии не реально,т.к. в контейнере 3 авто и он идет к определенной фирме.Все не было-бы так грустно,но у финнов Рождество 26-27 декабря.28 воскресенье так что без вариантов.Возможно кто слышал про предварительную растаможку,типа деньги оплачиваешь вперед и в течении 15 дней предоставляешь авто.
vlad316 вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил
 
Аватар для mpa1961
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( vlad316 » )
В Германии не реально,т.к. в контейнере 3 авто и он идет к определенной фирме.Все не было-бы так грустно,но у финнов Рождество 26-27 декабря.28 воскресенье так что без вариантов.Возможно кто слышал про предварительную растаможку,типа деньги оплачиваешь вперед и в течении 15 дней предоставляешь авто.

ну у фиников рождество 24-25 декабря...а вот по поводу предварительной растаможки слышал, вот только никто толком ничего не разъяснил....
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Ауди А6 2005 +3182.14$ пи****!Вобщем ввез до 11 января стал счастливым обладателем,только что будет после 12? Цены взлетят вверх,и рынок малость может тормазнуться?
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( mpa1961 » )
ну у фиников рождество 24-25 декабря...а вот по поводу предварительной растаможки слышал, вот только никто толком ничего не разъяснил....

Теоретически это возможно, но на каждом посту свои заморочки. Могут от физика не принять предварительную декларацию.


Цитата ( Таможенный Кодекс РФ )
Статья 130. Предварительное декларирование товаров
1. Таможенная декларация может быть подана на иностранные товары до их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или до завершения внутреннего таможенного транзита.
2. Если для таможенных целей должны использоваться транспортные (перевозочные) или коммерческие документы, сопровождающие товары, таможенный орган при предварительном декларировании товаров принимает заверенные декларантом копии этих документов и при необходимости после прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации сопоставляет сведения, которые содержатся в указанных копиях документов, с теми сведениями, которые содержатся в оригиналах документов.
3. После завершения проверки таможенной декларации и уплаты подлежащих уплате сумм таможенных пошлин, налогов до прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации такая таможенная декларация может использоваться в качестве единого документа, необходимого для применения к товарам таможенных процедур.
4. Если товары не предъявлены в таможенный орган, принявший таможенную декларацию в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, в течение 15 дней со дня ее принятия, таможенная декларация считается неподанной.

on&off вне форума   Ответить с цитированием
ellips
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad316 » )
В Германии не реально,т.к. в контейнере 3 авто и он идет к определенной фирме.Все не было-бы так грустно,но у финнов Рождество 26-27 декабря.28 воскресенье так что без вариантов.Возможно кто слышал про предварительную растаможку,типа деньги оплачиваешь вперед и в течении 15 дней предоставляешь авто.



я сам буду пробовать класть депозит на январь

у меня 5го числа в Котка

в среду буду биться до последнего на Донском посту
ellips вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Положить то можно, а вот таможить придется по новым ставкам, значит возьмут доплату.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru