TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ждем ребенка. Везу 50 разных детских вещей для личного пользования. Как доказать? Опции темы
nail2501
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ждем ребенка. Везу 50 разных детских вещей для личного пользования. Как доказать?

Жена на позднем сроке беременности
На ebay нашел интересный лот аж на 50 детских вещичек. В основном одежка. Все новое с бирками от 0 до 1 года. Есть немного новых погремушек и т.п. Как доказать, что вещички будут предназначены для малыша, а не для перепродажи? Какие должны быть мои действия перед тем как продавец отправит товар? На что должен обратить внимание продавец перед отправкой? Что может потребовать таможня, когда груз прибудет? Спасибо. С нетерпением жду ответ.
Последний раз редактировалось nail2501; 09.08.2009 в 05:37..
nail2501 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
А какова стоимость всего этого счастья?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Это тупо и грустно, но лучше оформить посылку на жену и запастись справкой от врача...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Вот уж это точно то, что надо... И нефигово (если посылка все-таки на Вас будет оформить) предъявить оба паспорта и свидетельство о регистрации брака.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
nail2501
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Это тупо и грустно

Что именно тупо? Покупать хорошие новые детские вещи марк спенсер на ебай? Неужели лучше нашим барыгам за хлам переплачивать?

Цитата
но лучше оформить посылку на жену и запастись справкой от врача...

Скажите пожалуйста, что значит оформить? Это делается до прибытия груза или после? Это и есть письменная-устная декларация и т.п. Я первый раз с этим столкнусь


Цена за все баксов 150 будет, я думаю
Все с бирками
Брак пока не зарегистрирован
Как можно в данной конкретной ситуации поступить. Если можно подробнее. Если никак, так и напишите. Спасибо.
Последний раз редактировалось nail2501; 09.08.2009 в 14:45..
nail2501 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( nail2501 » )
Что именно тупо? Покупать хорошие новые детские вещи марк спенсер на ебай? Неужели лучше нашим барыгам за хлам переплачивать?

Скажите пожалуйста, что значит оформить? Это делается до прибытия груза или после? Это и есть письменная-устная декларация и т.п. Я первый раз с этим столкнусь


Цена за все баксов 150 будет, я думаю
Все с бирками
Брак пока не зарегистрирован
Как можно в данной конкретной ситуации поступить. Если можно подробнее. Если никак, так и напишите. Спасибо.

"Тупо" - это не к Вам, а к нашему законодательству.
Лучше оформить саму покупку на вашу супругу. Соответственно, и получаелем указать её. 150 баксов - нормальная стоимость для посылки без пошлины. Отправляйте обычной почтой - не экспресс (типа ДХЛ). Имейте счёт от продавца и подтверждение оплаты.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
nail2501
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но тогда ей придется на ebay регистрироваться...Или достаточно продавца попросит указать другую фамилию? Как думаете? Просто когда я выигрываю лот, у него высвечивается моя фамилия-имя.


Цитата
"Тупо" - это , а к нашему законодательству.

Полностью согласен
Последний раз редактировалось nail2501; 09.08.2009 в 15:00..
nail2501 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Да может быть,Вам и не придется "заморачиваться" с оформлением посылки самому-вещи,судя по Вашему описанию лота,разнородные и стоимость небольшая....Узнайте, сколько будет стоить пересылка и какой почтовой службой Вам будет эта посылка с Ebay отправляться. Если международными условно говоря "государственными" почтовыми службами - американской USPS, (не путайте с UPS), английской Royal mail, немецкой Deutsche post или курьерской EMS, то они сами все оформляют в таможне (при стоимости посылки не более 5 тыс.руб.-этого вообще не придется делать).Лишь бы отправитель все правильно оформил,и стоимость не забыл написать. Согласно Приказу ГТК №1381 от 03.12.2003:
"27. МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, работниками мест международного почтового обмена представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра...
31. Таможенное оформление пересылаемых в МПО товаров стоимостью более 5000 рублей осуществляют таможенные органы, расположенные в местах международного почтового обмена, ..
34. В соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."
Но,конечно,все зависит от должностного лица,которое будет определять предназначение товара...
Из опыта моего родственника (похоже на Ваш случай,но покупал не одежду,а какие-то бутылочки,соски,игрушки,пеленки-подгузники) - приготовил справку от участкового врача о беременности, писал письменное "пояснение" о том, что такие-то товары куплены мною для моей супруги, с которой нахожусь в гражданском браке...", приготовил выписка с банковского счета (оплачивал кредиткой через какой-то PayPal или CiberPlat,не помню уже)... Но ничего этого не понадобилось.
Из собственного опыта-несколько раз получала посылки (с и-нет магазинов) через USPS и Royal mail стоимостью до 10 тыс.руб.-никаких "головных болей" не было-принесли домой и вручили. До России доставляли эти почтовые службы, а дальше по России EMS (у них договора о сотрудничестве подписаны)... А с DHL были проблемы (начали морочить голову,что я или сама должна явиться или им за таможенное оформление заплатить)...
Почитайте на всякий случай информацию с сайта ФТС:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
Anda вне форума   Ответить с цитированием
nail2501
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Anda
Спасибо за развернутый ответ
nail2501 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Вот еще полезно:
http://www.tks.ru/reviews/2009/08/07/01
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru