TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз алкогольных напитков из РК в РФ Опции темы
koreec_a
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ввоз алкогольных напитков из РК в РФ

Доброго всем дня! Интересует вопрос, по поводу ввоза алкогольных напитков из Республики Казахстан в Российскую Федерацию для личного пользования, т.е. без уплаты каких либо пошлин. До создания таможенного союза, провозить через границу разрешалось несколько литров(точной цифры не помню) на одно лицо, как теперь обстоит дело с этой ситуацией? Нашел только информацию такого рода: "Федеральная таможенная служба выпустила памятку о тонкостях пересечения границ Таможенного союза (Белоруссии, Казахстана и России) пассажирами всех видов транспорта.

На какую сумму можно ввозить товары без пошлин?

Их общая стоимость не должна превышать 1500 евро, а вес, включая багаж и ручную кладь, - 50 кг. Заграничного алкоголя и пива можно ввозить 3 литра на одного пассажира, достигшего 18 лет. Сигарет - 200 штук. Сигар (сигарилл) - 50 штук, табака - 250 граммов."

Я собственно не до понял, это правила для пересечения внутренних границ ТС(т.е. Российской Федерации и Республики Казахстан) или внешних, из стран не участников ТС?
Если я повезу через границу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, например, не 3 литра, а 10 ящиков или 20 тоже для личного пользования, то должен ли я буду уплатить какие либо пошлины и если должен, то где это прописано в законодательстве ТС? И где я уплачу эти пошлины, если на границы остались только пограничники?

Заранее спасибо за ответ на мой вопрос! Буду благодарен за ссылку на разъяснение данного вопроса в законодательной базе!

Или же я понял правильно и это и есть правила провоза спиртных напитков для граждан РК на территорию РФ для личного пользования?
koreec_a вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Эти правила при пересечении таможенной границы Таможенного Союза. Между РФ и РК таможенной границы нет.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
koreec_a
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??
koreec_a вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( koreec_a » )
Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??

Ну как Вам сказать... Таможенного контроля на границе нет, т.е. вопросов Вам никто не задаст. Если что, Вас будут привлекать за незаконное предпринимательство, но это уже не сфера ответственности таможни.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
koreec_a
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо. Я так и подумал, что наши пограничники не упустят такой шанс!)) Хотя ситуации разные в жизни бывают, может я везу для праздника какого нибудь своего
koreec_a вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( koreec_a » )
Спасибо. Я так и подумал, что наши пограничники не упустят такой шанс!)) Хотя ситуации разные в жизни бывают, может я везу для праздника какого нибудь своего

Скорее полицейские.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( koreec_a » )
Спасибо, за ответ. Правильно ли я понял вас, что через границу РФ и РК можно провезти не ограниченное количество алкогольной продукции для личного пользования? То есть я могу и 100 и 200 ящиков провезти и не уплатить ни каких пошлин??

Главное - чтобы на бутылях не было написано "Маде ин Джорджия".
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Черный таможенник » )
Главное - чтобы на бутылях не было написано "Маде ин Джорджия".

Ни фига подобного, если у тебя в машине несколько ящиков безакцизной ( в РФ) водки, то светят реальные проблемы с полицией.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Полностью согласен, но - топикстартера интересовал вопрос пересечения границы и таможни.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
vinki
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Полностью согласен, но - топикстартера интересовал вопрос пересечения границы и таможни.

То есть бутылки с надписью "Маде ин Джорджия" вообще не пропустят?
vinki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru