TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Короче понятно все, сказанное не более чем....порожняк...и что может пригодиться в сказке получения ПТС без сертификата? Документы вы получили официально, поэто не важно кому вы их предъявляете, они на руках у вас...а не у кого то там...хотя с ними вопрос уже в принципе ясен,...
Существует такой факт...мы с моим другом сдавали документы 31 мая, у моего друга, друг - начальник таможни ...результат такой: я все сижу и жду а он получил ПТС 16 июня...и машину уже продал, НО!!!!!, этот начальник ему сразу сказал, что в перечне документов обязательно должен быть сертификат, ибо без него таможня документы просто не принимает...ссылаясь на неполный перечень...Мне посодействовать он не может , или не хочет, точно не ясно, ясно лишь, что начальник не хочет рисковать своей жо**й...поэтому приходиться ждать как все...Так что сказки оставьте тем, кто пригнал неделю назад...

Ну ладно - для неверующих:
Изображения
Тип файла: jpg ПТС.jpg (296.3 Кб, 62 просмотров)
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
С этого нужно было и начинать, но собственно возник некий вопрос: как они прописали экокласс, не имея сертификата в перечне предоставленных документов?...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
С этого нужно было и начинать, но собственно возник некий вопрос: как они прописали экокласс, не имея сертификата в перечне предоставленных документов?...

Товарищ же тут писал что при совпадении 9 цифр Вин раньше они давали сертификат. Но потом узнали что евро 4 в Европе узаконили только в 2005 году! И конечно все решили что до 2005 года евро 4 не было. Но немцы народ смышленый и уже с 2000 или 2001 года делали евро 4. Достаточно расшифровать Вин и узнаешь выхлопы газов. Что я и сделал. Я знал что у меня 4 эко класс. Я так понимаю что и они в итоге к этому пришли. Точно сказть не могу что их заставило снова так делать.
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Мой сертификат висит на всех сайтах...и толку...пока ничего не дали, прислали письмо о тех регламенте и о том что ведется проверка сертификата...(но ведется она далеко не таможней, и не таможня дает добро на выдачу, после проверки оного)...вот и вопрос, если у вас ничего не проверяли, на основании чего было вынесено решение что машина Е4?...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Мой сертификат висит на всех сайтах...и толку...пока ничего не дали, прислали письмо о тех регламенте и о том что ведется проверка сертификата...(но ведется она далеко не таможней, и не таможня дает добро на выдачу, после проверки оного)...вот и вопрос, если у вас ничего не проверяли, на основании чего было вынесено решение что машина Е4?...


У меня бабка похожа на Вас, нечему не верит только болтовня сплошная я не я и жопа не моя. Так и Вы-читая Ваши посты становится ясно, что Вы мало, что понемаете и пытаетесь со свиным рылом в калашный ряд лезть) Вам уже ПТС человек выложил и другой подсказывает, а Вы сопли пускаете я подал документы, ПТС не дают, жизнь херня.
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Цитата ( max1103 » )
А можно узнать номер этого приказа? Это сильно облегчит участь многих регионов.

Приказа нет, есть решение начальника на совещании.
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Scooter123 Раз вы у нас все знаете и все внимательно читаете, тогда объясните как сдать на таможню документы без сертификата с отмазкой (забыл дома, завтра донесу), а то людей много без сертификатов осталось, чтобы они хоть бумаги в таможню сдали, и таможенники им пропишут экокласс по незнанию...и нормально все будет...
WINER вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( WINER » )
Scooter123 Раз вы у нас все знаете и все внимательно читаете, тогда объясните как сдать на таможню документы без сертификата с отмазкой (забыл дома, завтра донесу), а то людей много без сертификатов осталось, чтобы они хоть бумаги в таможню сдали, и таможенники им пропишут экокласс по незнанию...и нормально все будет...


Так было распространено в феврале,марте,апреле текущего года. Если по базе ГОСТ.ру в разделе сертификатов есть автомобиль с совподениям по первым 9 знакам VIN номера о евро4 делать не нужно было.

После 1 мая данная тенденция начала угасать хотя её небольшие проявления всёже встречаются и по сей день, но крайнее редко, а , что же случилось в мае- перестали в общем потоке оформлять ПТСы на авто 90-х годов начался геморой, проверки ВНИМАША и прочая муть, стали требовать сертификат со всех авто мало того, что есть сертификат далее сложнее стали отпровлять его на якобы проверку его подлиности.

Щас же сдать пакет документов без серт ЕВРО4 крайнее сложно простому человеку, хотя если год свежий и есть совпадения по базе то шансы есть, но крайнее малые. Всё стало намного сложнее, спросите людей кто гонял авто с РБ зимой и всной тогда было всё намного проще.
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Ура! Вот и я получил долгожданный ПТС 11 августа на дизелёк 97 г.в.
Сдавал документы в начале июня!
__________________

Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Andrreyyyy » )
Ура! Вот и я получил долгожданный ПТС 11 августа на дизелёк 97 г.в.

Искренние поздравления! В каком городе?
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru