TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчеты таможенного представителя Опции темы
Alena FDX
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Ken-T;2088502]Да, сроки регулируются законом, а не приказом.
А вот по поводу порядка предоставления отчетности получена вот такая информация

То есть ЭЦП нужна.[/Q
Странно...а мы получили информацию, что в октябре еще можно на бумаге податься. Может быть, это потому,что отчет нулевой...
Alena FDX вне форума   Ответить с цитированием
zhka
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Коллеги, подскажите менялось ли что то кардинально на портале ФТС в версии отчетности представителя?
Еще до выходных благополучно загружались данные из формата *.xls по шаблону содержащему 17 граф (Приказ 2636). Загруженные строки визуально можно было проглядеть на соответствие, теперь же на портале на закладке "Таможенные операции" появилась новая ссылка "добавить таможенные операции" и ранее созданный отчет по шаблону в формате *.xls не загружается. Кто то сталкивался с подобным?
zhka вне форума   Ответить с цитированием
Tap3ah
Старожил
 
Аватар для Tap3ah
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 305
получено: 50/43
Цитата ( zhka » )
Кто то сталкивался с подобным?

5 минут назад отчет нормально ушёл и зарегистрирован.
Tap3ah вне форума   Ответить с цитированием
lay
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 11
получено: 7/7
Цитата ( Ken-T » )
Да, сроки регулируются законом, а не приказом.
А вот по поводу порядка предоставления отчетности получена вот такая информация

То есть ЭЦП нужна.

Порядок регулируется пока еще неотмененным приказом 2636, в котором я не нашла жесткого требования про только электронную форму Там есть фраза: "в том числе с использованием информационных технологий", т.е. достаточно бумажного вида? Подскажите, где вы нашли информацию, что отчет надо сдавать только в электронной форме через сайт ФТС?
lay вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( lay » )
Порядок регулируется пока еще неотмененным приказом 2636, в котором я не нашла жесткого требования про только электронную форму Там есть фраза: "в том числе с использованием информационных технологий", т.е. достаточно бумажного вида? Подскажите, где вы нашли информацию, что отчет надо сдавать только в электронной форме через сайт ФТС?

Коллеги, который сдают отчетность, созванивались с ФТС. Там дали такую информацию. Нам что так, что эдак - все равно.
А так действует статья 177 ЗоТР:
Цитата
5. Отчетность, указанная в части 4 настоящей статьи, может представляться в таможенный орган в электронном виде при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи либо в электронном виде без усиленной квалифицированной электронной подписи с обязательным предоставлением информации на бумажном носителе, заверенной подписью руководителя организации, главного бухгалтера либо лица, ими уполномоченного, и печатью. Формы отчетности, предусмотренной настоящей статьей, определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере таможенного дела.

Выбирайте:
Первый вариант - ЭЦП.
Второй вариант - по электронной почте с обязательной досылкой на бумаге, подписанной геной с бухом, или уполномоченным ими лицом (Шапокляк ).
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ГалинаКондратьева
Гость
 
Аватар для ГалинаКондратьева
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Tap3ah » )
5 минут назад отчет нормально ушёл и зарегистрирован.

Добрый день. Не могу отправить отчет, пишет, что наша организация не найдена, не подскажите тел. тех.поддержки в ФТС. Не знаю куда обратиться.
ГалинаКондратьева вне форума   Ответить с цитированием
A l f
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ГалинаКондратьева » )
Добрый день. Не могу отправить отчет, пишет, что наша организация не найдена, не подскажите тел. тех.поддержки в ФТС. Не знаю куда обратиться.

Обратитесь на edconnect@yandex.ru (© Федеральная таможенная служба Обратная связь с разработчиком), они помогут.
A l f вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zhka
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( ГалинаКондратьева » )
Добрый день. Не могу отправить отчет, пишет, что наша организация не найдена, не подскажите тел. тех.поддержки в ФТС. Не знаю куда обратиться.

Вот можно сюда написать : edconnect@yandex.ru, и оставить свои контакты - они перезвонят.
Думаю проблема в следующем, если тампред свежий, то датой начала отчетного периода поставить дату выдачи св-ва о включении в реестр тампредов, мне помогло
zhka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ГалинаКондратьева
Гость
 
Аватар для ГалинаКондратьева
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( A l f » )
Обратитесь на edconnect@yandex.ru (© Федеральная таможенная служба Обратная связь с разработчиком), они помогут.

Спасибо все. Уже написала. Тампред далеко не свежий. Год назад вносили изменения в название и получали новое свидетельство.
ГалинаКондратьева вне форума   Ответить с цитированием
Седой Урал
Старожил
 
Аватар для Седой Урал
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 65
получено: 80/54
Цитата ( ГалинаКондратьева » )
Спасибо все. Уже написала. Тампред далеко не свежий. Год назад вносили изменения в название и получали новое свидетельство.

Вы там. представителя из справочника выбираете или "руками" забиваете.
Я в первый раз забил № лицензии и получил такую же ошибку.
Седой Урал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru