TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СВХ и бесхозяйное имущество. Вопрос? Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( DrKV » )
Про тараканов - Да! Я уже упомянул, мне это не так важно.
А вот вторая часть меня интересовала с самого начала. И наконец, я её услышал! Получается, если товар оформляется стандартно, без особенностей (+комм. акт), то у вас в архив СВХ падает всего две сколотые бумажки - ДО-1 и ДО-2? Нет?

ДО1 + ТСД / ДО2 + уведомление
привычка...
вот думаю если бумаги диспетчерам меньше давать...или депремировать за перерасход, сразу научатся в электронике работать
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
DrKV
Гость
 
Аватар для DrKV
 
Регистрация: 09.08.2019
Адрес: Белогорье
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
[QUOTE=IrinaN;2978939]ДО1 + ТСД / ДО2 + уведомление

Совсем хорошо! Движемся дальше!
В комплект ТСД может входить куча хлама. Мы к ДО-1 пристёгиваем только одну копию CMR. Уведомление до недавнего времени распечатывали ВСЕ и подшивали не к ДО-1, а в отдельную папку для уведомлений (все в кучу). Стоило мне задать вопрос начальнику поста он при мне позвонил в таможню, там посоветовали его вообще не распечатывать! И сразу же прекратили его распечатывать! Ну иногда (для себя, когда надо выяснить изменение поданных и выпущенных кодов товара) их распечатываем, но потом оно летит в макулатуру.
А у вас, я так понимаю, оно прикалывается к соответствующему комплекту ДО. Так?
А из ТСД, копии чего вы прикалываете для комплекта ДО?
DrKV вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
[QUOTE=DrKV;2978944]
Цитата ( IrinaN » )
ДО1 + ТСД / ДО2 + уведомление

Совсем хорошо! Движемся дальше!
В комплект ТСД может входить куча хлама. Мы к ДО-1 пристёгиваем только одну копию CMR. Уведомление до недавнего времени распечатывали ВСЕ и подшивали не к ДО-1, а в отдельную папку для уведомлений (все в кучу). Стоило мне задать вопрос начальнику поста он при мне позвонил в таможню, там посоветовали его вообще не распечатывать! И сразу же прекратили его распечатывать! Ну иногда (для себя, когда надо выяснить изменение поданных и выпущенных кодов товара) их распечатываем, но потом оно летит в макулатуру.
А у вас, я так понимаю, оно прикалывается к соответствующему комплекту ДО. Так?
А из ТСД, копии чего вы прикалываете для комплекта ДО?

к ДО1 - ТИР/ТД, инвойс ,СМР - все равно проверяем когда ДО1 делаем.
Дело в том что комплект транзитных документов с поста на след день уходит в таможню и если на сверку падает декларация на груз размещенный на СВХ - пост пользуется нашим комплектом ...привычный документооборот , от которого сейчас трудно отвыкнуть
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
DrKV
Гость
 
Аватар для DrKV
 
Регистрация: 09.08.2019
Адрес: Белогорье
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
[QUOTE=IrinaN;2978953]
Цитата ( DrKV » )

...привычный документооборот , от которого сейчас трудно отвыкнуть

Согласен - отвыкнуть трудно. А ещё когда волевых и грамотных руководителей нет, то совсем печаль-беда!
Но самое интересное, что на каждом СВХ свой и только свой "привычный документооборот". Как будто не в одном госудастве живём, не под одними законами...

Ну, а уведомления о выпуске вы всё-таки прикладываете к каждому комплекту или как?
DrKV вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
[QUOTE=DrKV;2978985]
Цитата ( IrinaN » )

Согласен - отвыкнуть трудно. А ещё когда волевых и грамотных руководителей нет, то совсем печаль-беда!
Но самое интересное, что на каждом СВХ свой и только свой "привычный документооборот". Как будто не в одном госудастве живём, не под одними законами...

Ну, а уведомления о выпуске вы всё-таки прикладываете к каждому комплекту или как?

если девченки для сверки распечатали - приложат , а так - зачем ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru