TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тара Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( гость )
да нет!Как эту тару декларировать-производитель заявил,что пустыми коробками не торгует и инвойс на нее не предоставит



Декларируйте товар по факту, а лишнюю упаковку не учитывайте.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
муки
Гость
 
Лишнюю упаковку от украденого надо мальчику зеленому отдать заместо телефона, а потом в СБ позвонить ))))
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
забудьте про жалобы в СБ.Таможня настаивает на декларировании пустой упаковки как товара.Нужен грамотный ответ!

Профи ! где ВЫ?!(например см. ответ Choopa )
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( гость )
забудьте про жалобы в СБ.Таможня настаивает на декларировании пустой упаковки как товара.Нужен грамотный ответ!

Профи ! где ВЫ?!(например см. ответ Choopa )



Настаивает? Ну это ни в какие ворота не лезет.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( гость )
забудьте про жалобы в СБ.Таможня настаивает на декларировании пустой упаковки как товара.Нужен грамотный ответ!

Профи ! где ВЫ?!(например см. ответ Choopa )



С такой ситуацией я не встречался. И не профи я, а только начинающий. Вот, что думаю по Вашему поводу, выбор у вас такой:

1. Поступить, так как писал Alpar, т.е. декларировать товар по факту. Если пустая упаковка Вам не нужна - режим ИМ 75, отказ в пользу государства или ИМ 76 - уничтожение.

2. Декларировать товар и отдельно упаковку. Вроде гр. 4819... (а это Вам надо?)

3. Поступить как предлагает таможня или договоритесь с таможней о других условиях.



Choopa вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Choopa )
Цитата ( гость )
забудьте про жалобы в СБ.Таможня настаивает на декларировании пустой упаковки как товара.Нужен грамотный ответ!

Профи ! где ВЫ?!(например см. ответ Choopa )



С такой ситуацией я не встречался. И не профи я, а только начинающий. Вот, что думаю по Вашему поводу, выбор у вас такой:

1. Поступить, так как писал Alpar, т.е. декларировать товар по факту. Если пустая упаковка Вам не нужна - режим ИМ 75, отказ в пользу государства или ИМ 76 - уничтожение.

2. Декларировать товар и отдельно упаковку. Вроде гр. 4819... (а это Вам надо?)

3. Поступить как предлагает таможня или договоритесь с таможней о других условиях.



Ну ИМ75 - отказ в пользу государства, точно не прокатит, нафига государству эти коробки, хотя приколоться можно, только у таможенников с чувством юмора напряг.

А вот режим уничтожения может прокатить. Хотя проблема, как я понимаю, не в этом, а в том, что неизвестна цена коробок и продавец не хочет ее озвучивать, а цена нужна при любом раскладе.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
На счет ИМ 75 , а вдруг пригодиться! По ИМ 76, пусть поставщики хотя бы фиктивную цену обозначат (любую), какая им разница. В таком случае получается, что часть Товара (телефонов) недопоставлена. Надо поторопиться с недостающей частью Товара. Контракт надо смотреть - порядок оплаты, сроки. А то можно попасть...
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
А платить своему продавцу вы тоже на пустые коробки собираетесь? Вам инвойс на сколько штук телефонов продацец выставил? Как вы оформили недостачу? Кому за недостачу предъявлена претензия - продавцу? (Раз авиаперевозка, то яно не вы организовывали перевозку).

Что вы дурью маетесь? В пути или во время хранения произошло хищение товара, а вы собираетесь пустые коробки декларировать. Оформляйте документы на хищение, и посылайте таможню на х@р!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( clear )
А платить своему продавцу вы тоже на пустые коробки собираетесь? Вам инвойс на сколько штук телефонов продацец выставил? Как вы оформили недостачу? Кому за недостачу предъявлена претензия - продавцу? (Раз авиаперевозка, то яно не вы организовывали перевозку).

Что вы дурью маетесь? В пути или во время хранения произошло хищение товара, а вы собираетесь пустые коробки декларировать. Оформляйте документы на хищение, и посылайте таможню на х@р!



Как показывает опыт, таможне пофиг, кто чего и сколько украл. Разборки с продавцом и перевозчиком - дело покупателя и только.

Потому придется по-любому декларировать то, что есть фактически.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
To Alpar.

Не знаю, как при импорте, но при экспорте у меня были случаи хищения уже задекларированного товара в пути следования от места погрузки до российской границы (порт). Крали из ж.д. вагонов.

Составлялся коммерческий акт с привлечением линейной милиции, на основании этого мы спокойно делали корректировку ГТД, иначе бы у меня вывоз фактический был бы меньше, чем декларация. Причем таможня сама еще и консультировала, как это правильно следать. Конечно, в этом случае проще все.

А тут тоже товар частично украден. И декларируется, как правильно отмечено, фактически поступивший товар.

Что вы все советуете декларировать потерпевшему - пустые коробки?

А на основании чего?

У него контракт на приобретение коробок? Нет, у него контракт на приобретение телефонов. Какой-то урод в зеленом хочет на халяву себе и подружке по крутому сотику? Да за жопу его и с СБ.

Ну уважайте себя хоть чуть-чуть - что вы все по первому намеку готовы снять штаны и протянуть вазелин!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru