TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тара Опции темы
Хебей Вао
Гость
 

Цитата ( clear )
To Alpar.

Не знаю, как при импорте, но при экспорте у меня были случаи хищения уже задекларированного товара в пути следования от места погрузки до российской границы (порт). Крали из ж.д. вагонов.

Составлялся коммерческий акт с привлечением линейной милиции, на основании этого мы спокойно делали корректировку ГТД, иначе бы у меня вывоз фактический был бы меньше, чем декларация. Причем таможня сама еще и консультировала, как это правильно следать. *Конечно, в этом случае проще все.

А тут тоже товар частично украден. И декларируется, как правильно отмечено, фактически поступивший товар.

Что вы все советуете декларировать потерпевшему - пустые коробки?

А на основании чего?

У него контракт на приобретение коробок? Нет, у него контракт на приобретение телефонов. Какой-то урод в зеленом хочет на халяву себе и подружке по крутому сотику? Да за жопу его и с СБ.

Ну уважайте себя хоть чуть-чуть - что вы все по первому намеку готовы снять штаны и протянуть вазелин!



А еще я помню случай из вашей практики.

Пришло как-то от австрийцев оборудование, а вместе с оборудованием те засунули десяток неучтенных ящиков с различного рода принадлежностями, фуфайками, масками для сварочных работ и т.п. чтобы потом все это на себе не везти, т.к. условие продажи было с установкой.

Среди прочего неучтенного барахла были несколько десятков грязных носков, которые стали для вас большой неожиданностью.

Скажите, под какой таможенный режим вы заявили грязные носки, уничтожение или отказ в пользу государства?
  Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
...ИМ31
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
для clear



Уважаемый clear , за что же инспектора в СБ ? Что видит,то и пишет.Жаль не у кого нет практики в решении данной проблемы по закону...
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
Грязные носки пошли на уничтожение. Это вы правы.

Но и декларировать пустые коробки как товар - абсурд. Тем более поддаваться на шантаж какого-то досмотровика.

Вы сомтрите на это вопрос с узкой точки зрения декларанта. А как смотрит ваша коммерческая служба, недосчитавшаяся товара?
  Ответить с цитированием
ветеран
Гость
 
А вот еще оригинальная мысль. Отправить коробки назад. Вы же такой товар не заказывали.

Расходы на продавца.
  Ответить с цитированием
Mysa
Завсегдатай
 
Аватар для Mysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Послушайте,

давайте разбираться предметно..

1) Какие условия поставки? От этого зависит чей собственно товар спи... тьфу, украли.. отсюда делаем вывод нужно платить поставщику по полной стоимости инвойса или нормалек заплатить за фактическое кол-во.

2) Даже если нужно заплатить за полный инвойс, проблемы в декларировании фактического кол-ва нет, составляете акт о хищении (ну да, на перевозчика дело заведут и т.д., но если вы не превозчик, то вам-то какая разница - это их работа довести груз полностью), этот акт потом идет вместе с ГТД в банк в подтверждение расхождения между ГТД и инвойсом.

3) С таможней можно поговорить относительно а нужно ли им это.. (подключите перевозчика,Ю которому грозит дело, пусть дарит телефоны от своего имени и за свой счет) Таможне тоже нормально если вы задекларируете по документам, заплатите пошлины больше, чем должны, ну а потом на складе обнаружите недостачу и выставите ее отправителю или перевозчику (по договоренности можно включить и там пошлины излишне уплаченные, чтобы не делать корректировку ГТД).
__________________

А по мне, пусть хоть всех перестреляют, лишь бы не было войны!
Mysa вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
Mysa, браво!

Я это и пыталась втолковать, только у вас все получилость грамотно и по шагам.
  Ответить с цитированием
муки
Гость
 
Безусловно необходимо составить комерческий акт при приеме груза на склад.

Потом по поводу акта пишете заявление на предварительный досмотр, после которого декларируете по факту кол-ва указанного в досмотре.

А таможню все равно надо послать с коробками нафиг а если не пойдет вызвать СБ )))))
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Всем СПАСИБО!ОФОРМЛЯЕМ РЕЭКСПОРТ.





P.S.:Ребята!Вы что и вправду ,чуть-что - сразу в СБ?А как ВЫ потом на этом ТП работаете,решаете др.вопросы ? Или ВЫ живете и работаете "за бугром"? Да после Вашего СБ - ВЫЖИВУТ ВАС СО ВСЕМИ ВАШИМИ ПОТРАХАМИ!!!
  Ответить с цитированием
Mysa
Завсегдатай
 
Аватар для Mysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3

Цитата ( гость )
Всем СПАСИБО!ОФОРМЛЯЕМ РЕЭКСПОРТ.



P.S.:Ребята!Вы что и вправду ,чуть-что - сразу в СБ?А как ВЫ потом на этом ТП работаете,решаете др.вопросы ? Или ВЫ живете и *работаете "за бугром"? Да после Вашего СБ - ВЫЖИВУТ ВАС СО ВСЕМИ ВАШИМИ ПОТРАХАМИ!!!



Гость, скажем так, хозяин-барин, но я не вижу смысла в реэкспорте вообще, и не думаю, что вы потратили на его согласование меньше сил, чем при нормальной растаможке по моей схеме.

Ну а по поводу СБ... если это постоянный твой пост, то и дебильных придирок и вымогательств не должно быть, а вот если тебя туда раз в год занесло, то почему бы и нет? Хотя тут надо для себя понимать что ты за "птица" и насколько сильно сможешь упереться в случае трений.
__________________

А по мне, пусть хоть всех перестреляют, лишь бы не было войны!
Mysa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru