TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : VIN | Год | Месяц -> Растоможка Опции темы
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
VIN | Год | Месяц -> Растоможка

Привет. Тут вопросик возник к специалистам. Я хочу перегнать Opel Vectra Caravan C, 10ая цифра VIN'a = 7, т.е. 7ой год. Но месяц не указан. Он указан только в первой регистрации (март 2007г.). При растоможке, как доказать что машина именно января 2007 года выпуска и прошло не менее 3ёх лет? (На сколько я понял, в брифе нет года выпуска, есть только первая регистрация).
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Все очень просто - по Вину в базе данных Опеля можно точно определить дату производства авто. Обратитесь к дилеру Опеля и он вам даст информацию.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Т.е. 100% существует точная база данных с точной датой выпуска вплоть до дня и месяца? И автооценщики (или таможенники) могут 100% распознать, что машина реально моложе трёх лет на неколько месяцев. И никто не будет смотреть на разницу в годах (2010 минус 2007 = 3 года). И получается не возможно пригнать Opel реальной середины 2007 года выпуска, а выдать его при растоможке за январь 2007 года?
Последний раз редактировалось Dr_Schwanz; 29.01.2010 в 14:00..
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Дилер Опеля ничего не выдаст. Он любезно скажет делайте запрос в офис GM. Проходили.
Далее, из личного опыта. С этим делом у Опеля несколько сложнее, чем с другими марками авто (насчет базы у оценщиков). Я пригонял давно ASTRa H, ТОЧНОЙ ДАТЫ В БАЗЕ НА оПЕЛЬ не было, ОТПРАВЛЯЛИ РЕБЯТА ЗАПРОС В бОХУМ (2 НЕДЕЛИ ЖДАТЬ НАДО БЫЛО), СПАСИБО СДЕЛАЛИ ВСЕ ЗА 3 ДНЯ. Единственное я был уверен что все ок, т.к авто пробили у дилера в Германии и я знал что оно проходное.

Про справку от дилера. Всеми правдами и неправдами сделали ее (не бесплатно конечно)- там дата выпуска такое ощущение была указана от балды и не имела ничего общего с действительностью (кстати и таможня принимать ее отказалась, сказала только АБСОЛЮТ, кто помнит его конечно ). Вообще ощущение после общение с дилером (мэнэджерами) этой марки блевонтинское. Например мэнэжджер сказал, что в VINе Опеля, нет цифры указывающий мод.год

Мой совет! Либо делайте сейчас справку у экспертов с точной датой выпуска до дня (если сделают)..Если нет-то ВВОЗИТЕ ПОСЛЕ ДАТЫ ПЕРВОЙ ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ!!!
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Канибалл
Гость
 
Если Вы захотите выдать 2,5 года за старше трёх - это недостоверное декларирование называется.
Конечно же у Вас ничего не получится. Сотрудники таможни и эксперты опеределяют такие технические характеристики элементарно.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Дилер в Германии конечно вам скажет точную дату вашей Астры, тем более совсем свежая машина.
И конечно не удастся ввезти машину лета 2007г сейчас, ее посчитают как новую.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Дилер в Германии конечно вам скажет точную дату вашей Астры, тем более совсем свежая машина.
И конечно не удастся ввезти машину лета 2007г сейчас, ее посчитают как новую.

Речь вроде о Вектре в топикстартере
Дилер то скажет, только толку..таможня должна быть уверена что авто старше 3-х лет...(справка от нем.дилера это не документ для них) убедить ее, задача кто ввозит, иначе хлебнет бедолага...
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вектра или Астра значения не имеет. При наличии немецких данных о производстве машины можно ее спокойно ввозить. А подтверждение даты выпуска это дело экспертов, они за это деньги получают.
Я завозил машины 1 апреля с датой выпуска 30 марта, проблем не было. Вектры правда очень редко попадались, этак лет 8-10 назад.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
И что в итоге? Как доказать на границе что машина января 2007 года, а не более поздней даты? Еще... В моём гарантийном сертификате есть строчка: "А/М с мощ. двиг. от 90 до 150л.с. и возрастом не более 5 ЛЕТ". Теоретически, там ничего не сказано о более раннем переоде... Т.е. должны пропустить без проблем, а уже эксперт здесь каким-то образом должен определить точную дату выпуска. Отсюда два вопроса.

1) Каким данными пользуется эксперт при определения ДНЯ И МЕСЯЦА автомобиля? (В 10ой цифре VIN Opel'а указан лишь год).
2) Если всё таки эксперт определяет точную дату, и она оказывается более поздней, чем на момент ввоза. Что делать с авто? Она остаётся на СВХ или что?
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Вектра или Астра значения не имеет. При наличии немецких данных о производстве машины можно ее спокойно ввозить. А подтверждение даты выпуска это дело экспертов, они за это деньги получают.
Я завозил машины 1 апреля с датой выпуска 30 марта, проблем не было. Вектры правда очень редко попадались, этак лет 8-10 назад.


При наличии немецких данных о производстве авто-будете посланы далеко и надолго. Уверен более чем. Немецких данных это каких? Представительство, дилер, производитель? Как максимум-это дилер.
Со справкой от немецкого дилера я бы не советовал впрягаться в это.

Kaiser, объясняю на своем примере.

Сделать экспертизу до поездки за авто не вышло-нет точных данных в базе у экспертов. И че то я решил, а вдруг...
Привез его чуть (10 дней оставалось) раньше даты первой регистрации (конечно же ступил, быстрее хотелось), но намного позже даты выдачи брифа (старого образца бриф, дата самая нижняя на развороте маленьком, думал прокатит). Есессно был послан в самый последний момент. Что вышло. Авто на СВХ, запрос 2 недели и без всяких гарантий на ответ. Дилер справок не дает. Представительство только по письменному запросу таможни. Экспертное заключение сделали (см.выше).


К выпуску такого авто таможня будет очень внимательна (сами понимаете пока 100% по дате выпуска уверены не будут).

Поэтому: делать заключение С ТОЧНОЙ ДАТОЙ прямо сейчас перед поездкой за авто или завозить авто ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ (вопросы вообще все снимаются). Только так.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru