TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предварительная ДТ Опции темы
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
Предварительная ДТ

Добрый день!

Подскажите, пож-ста, на практике предварительная ДТ чаще всего помогает ускорить выпуск? Или все чисто от таможни/поста зависит? Мне партнеры пишут, что типа только замедляет все оформление и не советуют подавать. Насколько я помню, единственная причина, почему некоторые декларанты не очень любят подавать предварительную, что она висит в базе и маячит глаза всем заинтересованным лицам и на нее может зачесаться что-то повесить.
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, на практике предварительная ДТ чаще всего помогает ускорить выпуск? Или все чисто от таможни/поста зависит? Мне партнеры пишут, что типа только замедляет все оформление и не советуют подавать. Насколько я помню, единственная причина, почему некоторые декларанты не очень любят подавать предварительную, что она висит в базе и маячит глаза всем заинтересованным лицам и на нее может зачесаться что-то повесить.

все зависит от поста, вида транспорта, вероятно и ускорит.
п.с если риска нет, то хоть висит, хоть маячит ничего не будет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,958
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, на практике предварительная ДТ чаще всего помогает ускорить выпуск? Или все чисто от таможни/поста зависит? Мне партнеры пишут, что типа только замедляет все оформление и не советуют подавать. Насколько я помню, единственная причина, почему некоторые декларанты не очень любят подавать предварительную, что она висит в базе и маячит глаза всем заинтересованным лицам и на нее может зачесаться что-то повесить.

я подаю когда срочно нужен выпуск по приходу и прошу инспектора проверить все сразу при подаче. Выходит быстрее
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
Фура, рисков по товару нет, подача на ЦЭД
Последний раз редактировалось Kaizer_Soze; 26.09.2017 в 11:00..
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( IrinaN » )
я подаю когда срочно нужен выпуск по приходу и прошу инспектора проверить все сразу при подаче. Выходит быстрее

Выделил ключевое.
Без этого хоть ПТД, хоть полную подавай, никто ничего не ускорит.
Показатель по ПТД убрали, так им теперь реально все пофигу.
Могу сказать даже наооборот, зная что ПТД безрисковая и проблем с ней не будет, будут использовать её как затычку на подхвате и оставлять на последок.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Раз на раз.
Иногда по ПТД заканчивают проверку за 1-2 минуты просто для галочки, по приходу начинаю проверять.
Иногда по приходу подтвреждение о прибытии не допросишься/не дождешься целый день.
И бывает, что реально ускоряет.
Я со временем на 95% отказался от ПТД.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,958
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( IM-EX » )
Выделил ключевое.
Без этого хоть ПТД, хоть полную подавай, никто ничего не ускорит.
Показатель по ПТД убрали, так им теперь реально все пофигу.
Могу сказать даже наооборот, зная что ПТД безрисковая и проблем с ней не будет, будут использовать её как затычку на подхвате и оставлять на последок.

в сопоставимых условиях все равно вышло быстрее - многотоварник до приезда весь проверили, была бы прямая - полдня ковыряли бы
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( IrinaN » )
в сопоставимых условиях все равно вышло быстрее - многотоварник до приезда весь проверили, была бы прямая - полдня ковыряли бы

Еще раз повторюсь, показателя нет, поэтому все зависит от конкретного инспектора кому достанется ДТ.
Несмотря на однотипный товар и ПТДшки подаваемые за 5 дней до фактического прибытия, никто-никогда не выпускает меня в течение 3-х часов. Вернее по их данным само собой они проверяют с момента подтверждения максимум 30 минут.
Но факт в том что после подтверждения прибытия, зная что мы в зеленом, рисков по товарам нет, разрешительные все в базе и контракты долгосрочные, в среднем выпуск через 3-4 часа (есть же еще СВХшная составляющая), а кое кто специально оставляет перед закрытием за 5 минут выпустить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( IM-EX » )
Еще раз повторюсь, показателя нет, поэтому все зависит от конкретного инспектора кому достанется ДТ.
Несмотря на однотипный товар и ПТДшки подаваемые за 5 дней до фактического прибытия, никто-никогда не выпускает меня в течение 3-х часов. Вернее по их данным само собой они проверяют с момента подтверждения максимум 30 минут.
Но факт в том что после подтверждения прибытия, зная что мы в зеленом, рисков по товарам нет, разрешительные все в базе и контракты долгосрочные, в среднем выпуск через 3-4 часа (есть же еще СВХшная составляющая), а кое кто специально оставляет перед закрытием за 5 минут выпустить.

3-4 часа это ж быстро, это не два рабочих дня.Морем, если приходит, так там нормально это сутки, морем вообще, дольше все, судно выгружается только двле, трое суток
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
3-4 часа это ж быстро, это не два рабочих дня.Морем, если приходит, так там нормально это сутки, морем вообще, дольше все, судно выгружается только двле, трое суток

В среднем.
И это недопустимо долго.
Процентов 20 переходящих на 2-е сутки.
Код ЕТН ВЭД - 1.
При этом в соседней таможне, более сложные ПТД-хи по з/ч к оборудованию, выпускаются за 10-15 мин. - до 1 часа, до 10 - 15 товаров.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru