TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )

Так в СССР привились бы 100% населения.

а в отдельных республиках и все 103%!!!)))
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( I-P » )
Опять нет логики в первом тезисе. Легко может переболеть как привитый, так и не привитый. Повторяю, наиболее опасен человек без каких-либо симптомов, поскольку ни он не избегает окружающих, ни от него никто не шарахается.
По второму тезису - это Ваше мнение. У специалистов оно другое.
По третьему - да, некрасивая складывается ситуация. Но кто в этом виноват, не тот ли, кого упрашивают, а он кочевряжится, не имея к тому достаточных оснований? Поскольку "мне всё этой кажется подозрительным" достаточным основанием не является. Но тут уже всё упирается в степень доверия, в том числе властям и медицинскому сообществу... Да, у меня тоже есть некоторые вопросы по ковиду и ситуации вокруг него, на которые я бы желала знать ответы, но пока их не нахожу. Для себя решила, что это не основание для самоотвода от прививки. Потому что, пока всё станет ясным, возможно, и пандемия закончится .

ну без симптомов может быть разносчиком и привитый, и непривитый. нет инфо о том, что привитый не будет разносчиком. плюсом не забываем про инкубационный период.
получается, что в части распространения заразы прививка не имеет решающего значения.
отличие и суть только в том, как пройдёт течение болезни.
легко или не очень / с последствиями или без. но и тут прививка опять не гарантия.

про коллективный иммунитет - был бы заказчик - мнение сформируют и распространят.

про основания и кочевряжество - а почему добровольная вакцинация вдруг переросла в обязательную?
как-то сильно быстро перевели её в разряд обязательных, без достаточной базы и доказательств, что это лучшее и единственное решение на годы, на века.
и почему не должно быть сомнений и права выбора у человека в таком вопросе?
вот тут можно вполне провести аналогию с прививками от гриппа.
и привитые болели, и непривитые, но поголовной обязаловки и ограничения перемещения и прочих нарушений прав человека для непривитых не было и не будет(надеюсь). а тут - вакцине условно без году неделя, а её в разряд обязательных переводят....
очень даже хорошее поле для сомнений
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )

про коллективный иммунитет - был бы заказчик - мнение сформируют и распространят.

в начале прошлого века, пока не сформировался коллективный иммунитет,от Испанки умерло по разным подсчетам от 17 млн до 50—100 млн человек,] или 0,9—5,3 % населения Земли https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D0%BF%D0%BF
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Flinttt » )
ну какая же тут равная степень,когда разработчик дает 91% привитым? где тут равность?)да,не 100%,но и не 50/50.

вопрос в другом,я это уже озвучивал. мы точно знаем что от короны люди могут умереть. уже появляются свидетельства того,что от короны люди получают неврологические заболевания. мой знакомый ослеп на один глаз от короны.совсем не старый,крепкий мужик.я уже не говорю про потерю обоняния и вкуса,хотя это довольно серьезный намек на то,что корона лупит по нервной системе. при этом мы совсем НЕзнаем,что от вакцины будут хоть какие то побочки,хотя бы минимальные(я не беру в расчет временное повышение температуры после укола).Этого нигде нет. Можно конечно сослаться на то,что власти скрывают эти случаи,но вот все больше других стран закупают Спутник Ви и ставят его своему населению и уж им то точно нечего было бы скрывать,а скорее наоборот,это дало бы возможность хорошенько потыкать нас носом и потрясти за кошелек. но этого нет полгода уже вакцинируют и нет задокументированных побочных эффектов ни только в России,но и в других странах.
Мало того,руководство страны уже давно напирает на то,что у нас демографический кризис,что необходимы люди,привлекает иностранных гастарбайтеров. И после этого оно вдруг,себе во вред,начнет втюхивать людям опасную для жизни вакцину?

Вот очередь в Лондоне на вакцинацию https://twitter.com/Kornilov1968/sta...84393800122369

не понял про 91%.
91% гарантии, что привитый не будет разносчиком? интересно. но слышу это впервые от вас.

в остальном - ваши доводы интересные, конечно... но только на вакцине вспомнили, что о людях надо заботиться?
может это станет причиной, по которой внимание населению будет всё больше и больше со стороны государства в части образования и медицинского обслуживания...
ну и много-много других аспектов вспомнят, которые влияют на качество и продолжительность жизни людей.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Flinttt » )
в начале прошлого века, пока не сформировался коллективный иммунитет,от Испанки умерло по разным подсчетам от 17 млн до 50—100 млн человек,] или 0,9—5,3 % населения Земли https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D0%BF%D0%BF

сейчас не испанка. сейчас грипп и соцсети
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Для себя решила, что это не основание для самоотвода от прививки. Потому что, пока всё станет ясным, возможно, и пандемия закончится .

Видео не новое, но не думаю, что ситуация сильно изменилась...

Медики в Германии не спешат прививаться

Кроме того, появляются новые вакцины. Которые испытывались не в ускоренной форме.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( sk_xp » )
ок.. старожилы )))
исходя из вашего опыта и кучи лет за плечами - таки как поступили бы граждане ссср 80х-начала 90х в ситуации, когда человек падает в общественном транспорте?
просто интересно.
я школьником тогда был. судить не могу.

Затрудняюсь с ответом. Возможно, кинулись бы помогать. Но вполне возможно - нет.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( sk_xp » )
ну без симптомов может быть разносчиком и привитый, и непривитый. нет инфо о том, что привитый не будет разносчиком. плюсом не забываем про инкубационный период.
получается, что в части распространения заразы прививка не имеет решающего значения.
отличие и суть только в том, как пройдёт течение болезни.
легко или не очень / с последствиями или без. но и тут прививка опять не гарантия.

про коллективный иммунитет - был бы заказчик - мнение сформируют и распространят.

про основания и кочевряжество - а почему добровольная вакцинация вдруг переросла в обязательную?
как-то сильно быстро перевели её в разряд обязательных, без достаточной базы и доказательств, что это лучшее и единственное решение на годы, на века.
и почему не должно быть сомнений и права выбора у человека в таком вопросе?
вот тут можно вполне провести аналогию с прививками от гриппа.
и привитые болели, и непривитые, но поголовной обязаловки и ограничения перемещения и прочих нарушений прав человека для непривитых не было и не будет(надеюсь). а тут - вакцине условно без году неделя, а её в разряд обязательных переводят....
очень даже хорошее поле для сомнений

Повторюсь, у меня тоже есть вопросы по этой пандемии, которые даже обсуждать не хочу.
В основном ответила на Ваше сообщение постом выше. А вакцинация решает две задачи - относительную легкость течения в случае заражения и таки скорейшую наработку коллективного иммунитета. Так говорят специалисты, я лишь ретранслирую, немного (!) разбираясь в вопросе.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )
сейчас не испанка. сейчас грипп и соцсети

подождем новые штаммы,их регулярно подвозят. глядишь и Испанка окажется легкой сезонной простудой на фоне Ковида
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )
не понял про 91%.
91% гарантии, что привитый не будет разносчиком? интересно. но слышу это впервые от вас.

91% что не заболеет этой заразой. я так полагаю,что здоровый человек всеже менее опасен чем больной,в плане распространения болезни. может я и ошибаюсь

Цитата ( sk_xp » )
в остальном - ваши доводы интересные, конечно... но только на вакцине вспомнили, что о людях надо заботиться?

яж не представитель власти но назло маме ведь тоже уши то морозить не стОит
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru