TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : GTIN и GLN при подтверждении соответствия Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Александра С. » )
А можете прислать эту инструкцию, пожалуйста.

Я всем своим поставщикам вот такое пишу:

Цитата
Ниже представлена ​​информация для ознакомления, теперь после получения Декларации соответствия нам потребуется от вас номер GLN или номер GPS производственной площадки, ниже я попытался вкратце описать, что это такое и как его получить, исходя из опыт наших Коллег. Прошу вас ознакомиться с этой информацией, как только я получу данные от моих коллег, о необходимости заказа образцов для получения декларации соответствия, я верну вам все необходимые документы, которые нам понадобятся и еще раз напомню об этом номере.

С 1 июля 2021 года в российское законодательство происходят изменения Постановление Правительства РФ № 936 от 19 июня 2021 г. Постановление Правительства РФ от 19.06.2021 № 936 - Официальное опубликование правовые акты - Официальный Интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) вступает в силу, теперь при получении декларации о соответствии необходимо указывать GLN - уникальный номер предприятия / Global Location Number, глобальный номер местоположения, пожалуйста. Этот номер вам будет предоставлен, если ваша организация при отсутствии информации о номере GLN или другом индивидуальном идентификаторе в приложении указывает географические (геоцентрические) координаты (широта, долгота) места (мест) производственная деятельность, определяемая по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Мне нужно получить номер GLN или координаты GPS, ниже - письмо от наших Коллег из Vithenam, где они описали процесс получения номеров GLN, возможно, это вам тоже поможет.

Мы подаем заявку на код через
https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-gln

Приложения не такие уж и сложные.
Отправитель заполнил / зарегистрировал специальную форму и подал вместе с некоторыми документами копию лицензии компании с оригиналом подтверждения.
С момента поступления оригинальных заявок прошло 15 дней.
Плата за подачу заявления составляет 300 000 вьетнамских донгов = 13,13 долларов США.
Годовая / годовая плата составляет 200 000 вьетнамских донгов = 8,75 долларов США.

Еще раз хочу отметить, что пока эта информация предназначена для ознакомления, и на данный момент необходимо зарегистрироваться и получить этот номер, так как он дается всего на 1 год, то его нужно будет продлевать ежегодно.

Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnastasiyaStar
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
GLN

Цитата ( Александр7 » )
Я всем своим поставщикам вот такое пишу:

Добрый день!

А не могли бы разобраться... Ситуация такая, юр. лицо, наименование компании-изготовителя ОДИНАКОВОЕ, а адрес места ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОДУКЦИИ - отличается от адреса места нахождения. Для регистрации ДС мы запрашиваем у изготовителя GLN места осуществления деятельности по изготовлению продукции, а будет ли у изготовителя GLN по месту нахождения??? Я знаю, что нужен только GLN места изготовления продукции, но вообще же у юр.лица есть ГЛН и по месту нахождения, если адрес разнИтся с адресом производственной площадки?? СПАСИБО.
AnastasiyaStar вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( AnastasiyaStar » )
Добрый день!

А не могли бы разобраться... Ситуация такая, юр. лицо, наименование компании-изготовителя ОДИНАКОВОЕ, а адрес места ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОДУКЦИИ - отличается от адреса места нахождения. Для регистрации ДС мы запрашиваем у изготовителя GLN места осуществления деятельности по изготовлению продукции, а будет ли у изготовителя GLN по месту нахождения??? Я знаю, что нужен только GLN места изготовления продукции, но вообще же у юр.лица есть ГЛН и по месту нахождения, если адрес разнИтся с адресом производственной площадки?? СПАСИБО.

а вопрос в чем?)
может ли быть несколько кодов ГЛН? Может
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
AnastasiyaStar
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( V.E.Erm » )
а вопрос в чем?)
может ли быть несколько кодов ГЛН? Может

Изготовитель: Наименование одинаковое, а адреса места нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции разные. Это будут 2 ГЛН? Изготовитель ответил, что по юр адресу у них нет производственной площадки, поэтому нет ГЛН на юр адрес... Это действительно так?
AnastasiyaStar вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( AnastasiyaStar » )
Изготовитель: Наименование одинаковое, а адреса места нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции разные. Это будут 2 ГЛН? Изготовитель ответил, что по юр адресу у них нет производственной площадки, поэтому нет ГЛН на юр адрес... Это действительно так?

Вполне, конечно
И Вам только на адрес производства код нужен.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Aliya84
Гость
 
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?
Aliya84 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Aliya84 » )
подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?

ФЗ 184
ст. 28 п.2

2. Заявитель обязан:
приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,929
Благодарности:
отдано: 3,892
получено: 3,616/2,930
Цитата ( Aliya84 » )
подскажите срок действия декларации соответствия должен распространяться на весь период продажи продукции? Если у дс истек срок действия, а продукция не продана- нужно оформлять новую ДС?
Уточните пожалуйста каким законом регулируется?

ст. 28 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ
"О техническом регулировании"
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aliya84
Гость
 
Регистрация: 08.06.2021
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
спасибо большое!
Aliya84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru