TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации Опции темы
Виктория151192
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
У них там форма заявления где то была,
в шапке так надо:

Спасибо за инфо ) Только еще один вопрос по поводу присвоения номера заявления: он присваивается произвольно, либо присваивать исходящий номер по документообороту организации ?
Виктория151192 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Виктория151192 » )
Спасибо за инфо ) Только еще один вопрос по поводу присвоения номера заявления: он присваивается произвольно, либо присваивать исходящий номер по документообороту организации ?

свой номер ставите, в первый раз я №1 написал
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( stasiboro » )
В реестре находишь свой орган и смотришь на что он аккредитован.

проверили орган: аккредитован по моим тех.регламентам, а вот кода на мою химию, среди перечня аккредитованных нет. это значит чтооо?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( Persikova » )
проверили орган: аккредитован по моим тех.регламентам, а вот кода на мою химию, среди перечня аккредитованных нет. это значит чтооо?

это плохо
newlog вне форума   Ответить с цитированием
slavo
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Подскажите , критично ли при регистрации ДС заполнение графы : глобальный номер нахождения (GLN)? производитель (ЕС) говорит ни разу никто не спрашивал (типа не имеет, но может озадачиться , хотя нежелательно).
slavo вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Persikova » )
проверили орган: аккредитован по моим тех.регламентам, а вот кода на мою химию, среди перечня аккредитованных нет. это значит чтооо?

приветствую. чем тогда у вас закончилось ?

как я понимаю, самое главное чтобы:
1. именно ИЛ была на сайте ФСА
2. ИЛ имела аккредитацию по нужному ТР ТС
3. код/ы ваши были прописаны в этой самой аккредитации этой самой ИЛ,
4. ИЛ могла делать все необходимые испытания по вашей продукции согласно необходимосу ТР ТС.
именно это я проверяю с недавнего времени каждый раз когда мне необходимо сделать ДС.

аккредитацию СО как только регистратора только на соответствующий ТР тоже нужно проверять ?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Catapulto
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 20
получено: 7/3
Отрицательное решение

Добрый день!

Кто-нибудь в курсе можно ли самостоятельно оформлять Отрицательные решения (бывшие отказные письма) на подобие регистрации ДС? Они регистрируются где-то?
Catapulto вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Catapulto » )
Добрый день!

Кто-нибудь в курсе можно ли самостоятельно оформлять Отрицательные решения (бывшие отказные письма) на подобие регистрации ДС? Они регистрируются где-то?

как мне понимается, сейчас уже нет что-то подобное.
если необходимо очень, я прошу ОС сделать просто информационное письмо, где подробно расписывается почему что и как. на бланке, печ, подпись. прикладываем к ТД, помогает.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Catapulto
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 20
получено: 7/3
Цитата ( LetItBe » )
как мне понимается, сейчас уже нет что-то подобное.
если необходимо очень, я прошу ОС сделать просто информационное письмо, где подробно расписывается почему что и как. на бланке, печ, подпись. прикладываем к ТД, помогает.

Так инф письма как бы уже не катят. То есть может конкретный инспектор примет, но вообще надо отрицательное решение по заявке. А \то значит что по идее собирается комплект документов как для ДС и после рассмотрения выносится отрицательное решение.
К тому же отриц решения должны где-то регистрироваться, в какой-то базе. Но вот где, не могу понять.
Catapulto вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( Catapulto » )
Так инф письма как бы уже не катят. То есть может конкретный инспектор примет, но вообще надо отрицательное решение по заявке. А \то значит что по идее собирается комплект документов как для ДС и после рассмотрения выносится отрицательное решение.
К тому же отриц решения должны где-то регистрироваться, в какой-то базе. Но вот где, не могу понять.

Подскажите пожалуйста, а как можно получить отрицательное решение если сам регистрируешь? Сам себе отказал? У меня перчатки например не СИЗ, в ОС я получил отказ , а теперь как?
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru