TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( RBK-AA » )
да ничего не глючит, если нет доп единиц, нажать на черточку, в этой колонке появится надпись "заполнить". А если надо доп. ед., то нажать на "заполнить" и появятся графы для заполнения.

это да,но глюки есть, я исправил все-поставил черточки, нажимаю проверку -ошибка, исправил ошибку, опять красное, возвращаю обратно черточку-теперь нет ошибки и так по два раза туда сюда черточку жму пока ее не признают) думаю временно. это меня и сбило с толку.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Стас, ты здесь?

ну или люди, кто знает.

я задумалась над определением стоимости (в частности статистической).

согласно ПП 191 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, ВЫВОЗИМЫХ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, точнее
п 3. Таможенная стоимость товаров не определяется и не заявляется, если в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, международными договорами и законодательством Российской Федерации при вывозе товаров из Российской Федерации не возникает и не может возникнуть обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин, базой исчисления для которых является таможенная стоимость оцениваемых (вывозимых) товаров.

а если не определяется таможенная стоимость, то на каком основании определяется статистическая?

может я ерунду какую сморозила. но меня сегодня этот вопрос напрягает.....
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
напряглась я не просто так. я уже форму заполняла, следуя инструкциям по ссылке https://edata.customs.ru/stat/Tips.aspx.

и в свете того, что скоро еще раз заполнять, у меня возник вопрос - а как, я прошу, прощения прибавлять/убавлять транспортные расходы к цене товара????? если ее (таможенной стоимости) вроде как и нет.

если я не врубаюсь или у меня что-то заклинило - прошу мне объяснить.
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 11.11.2014 в 15:28..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
зря я разволновалась.... почитала еще раз Методические указания по заполнению и, вроде бы, почти успокоилась
Графа 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» товаров рассчитывается:
  • при направлении перемещения Экспорт, как сумма (либо разница, в зависимости от условий поставок и способа формирования цены товара) графы «Цена товара» и затрат на транспортировку товара по территории Российской Федерации (от пункта отправления внутри Российской Федерации до границы Российской Федерации)
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
а насчет вывозимых товаров вот еще что меня заинтриговало....опять же из ПП 191 Об утверждении правил определения стоимости товаров, вывозимых из РФ.
III. Методы определения таможенной стоимости оцениваемых
(вывозимых) товаров
Метод по стоимости сделки с вывозимыми товарами (метод 1)

19. При определении таможенной стоимости оцениваемых (вывозимых) товаров не производятся дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате, кроме дополнительных начислений, предусмотренных пунктом 17 настоящих Правил.

а этим п. 17 никакие расходы, связанные с транспортировкой не оговариваются.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
зря я разволновалась.... почитала еще раз Методические указания по заполнению и, вроде бы, почти успокоилась
Графа 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» товаров рассчитывается:
  • при направлении перемещения Экспорт, как сумма (либо разница, в зависимости от условий поставок и способа формирования цены товара) графы «Цена товара» и затрат на транспортировку товара по территории Российской Федерации (от пункта отправления внутри Российской Федерации до границы Российской Федерации)

Никто к таким вещам придираться не будет На это морочиться можно,когда делать больше нечего.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ИПР » )
Никто к таким вещам придираться не будет На это морочиться можно,когда делать больше нечего.

не будьте строги ко мне. всего лишь хотела разобраться правильно ли я понимаю происходящее вокруг и прочитанное
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Yummy
Новичок
 
Аватар для Yummy
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Только зарегистрировалась, извините, если что не так. У меня просьба: скиньте ссыль на документ, что если сроки подачи документов попадают на выходной и праздничный день, то они автоматически отодвигаются- на ... какой срок? На один день, следующий за выходным? Понятно, что именно так прописано в Кодексе, но, если, например рождественнские каникулы с 1 по 12 января, а стат формы за ноябрь нужно подать до 10 января, как это умудриться сделать за один день 13-января, если я, работая в компании таможенный брокер, оформляю очень большое количество статформ.
Yummy вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Yummy » )
Только зарегистрировалась, извините, если что не так. У меня просьба: скиньте ссыль на документ, что если сроки подачи документов попадают на выходной и праздничный день, то они автоматически отодвигаются- на ... какой срок? На один день, следующий за выходным? Понятно, что именно так прописано в Кодексе, но, если, например рождественнские каникулы с 1 по 12 января, а стат формы за ноябрь нужно подать до 10 января, как это умудриться сделать за один день 13-января, если я, работая в компании таможенный брокер, оформляю очень большое количество статформ.

Ноябрьские надо в декабре подавать, это раз. Каникулы до 11-го, это два
ТК ТС к статформе имеет слабое отношение. Кто мешает подать статформы за декабрь в декабре же?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Yummy
Новичок
 
Аватар для Yummy
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ТК имеет отношение ко всему ! (см. Ст5) Ноябрь я уже закрыла.. Ну не все от нас брокеров зависит! От иных клиентов документов вовремя не допросишься, а если, например, груз пришел 31 декабря, поверьте, не хочу вдаваться в подробности, но это тысячи тонн в адреса разных грузополучателей. Для оформления-нужно очень много времени. Я не о том кто мешает, я о ситуации - если день после праздников не делает погоды. Никаких других идей нет? А документов-свеженьких непосредственно связанных с новогодними каникулами
Yummy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru