TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( atreg64 » )
Есть иной путь. И не факт, что так не случится.

Зырь: оба получают срок. Чисто гипотетически. И оба едут на зону.

Угадай кому ̶н̶а̶ ̶Р̶у̶с̶и̶ ̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ на зоне как придётся?
Дальнейшие вопросы уже к ФСИН...

бате аплодируют стоя, занавес
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Апрель » )
Вопросы есть. Вы в 15 летнем возрасте били своего обидчика? Оскорбившего то или тех, кто Вам дорог, втоптавшего в грязь то, что для Вас не скажу, что свято, но важно? Или Вы росли терпилой- толстовцем? Если били и считали, что били за дело, Ваши родители наказаны за Ваши действия? Уволились с работы? Написали заявление о недопустимости их дальнейшего пребывания в КПСС? Обратились в следственные органы с просьбой отправить Вас в детскую колонию?
И еще. Если Вас не затруднит, дайте прямую цитату из написанного Вашими оппонентами, где одобрено избиение. Спасибо.

мне, к сожалению, трудно бодаться в форумных баталиях с продвинутыми и умными собеседниками. мои посты, зачастую, кривые и сумбурные, за что прошу прощения.
работа такая, что постоянно отвлекаюсь и теряю нить излагаемого, хоть и перечитываю перед отправкой.
- - -
с детства не любил драться и не оправдывал насилие. терпила, наверное. или просто не было у меня таких ситуаций, где требовалась бы сатисфакция. тут я вас разочарую, конечно, на все 146%.
вот по жопке за недостойное поведение от родителей получал. было дело. было общество, которое придерживалось определённых ценностей и в котором молодёжь прислушивалась и побаивалась взрослых, даже чужих. мне так казалось и кажется сейчас. у вас может быть своё видение и понимание, вы старше, как никак.
да и если бы я накосячил где-то вот подобным образом, думаю, отца не погладили бы по головке в штабе КБВО, и не хлопали бы одобрительно по плечу. а в период перехода от СССР в СНГ - из армии турнули бы среди первых, если бы был повод, т.к. шли дикие сокращения в тот момент.

мне кажется, вы забываете то, что общество трансформировалось и появились новые правила и тренды, которые стали нормой для большинства.
в тренды попала вседозволенность и безнаказанность.
люди творят такую чернь, что диву даёшься... и у этой черни есть поклонники, донатеры и тд.
религия, как часть жизни общества, стала тоже беспредельничать со своими загонами в части оскорбления чувств верующих. я этого не понимал и не могу понять.
почему мой атеизм не является такой же равноправной "верой" как христианство, ислам и прочие кружки по интересам? если кто-то негативно относится к какой-то конфессии - воспринимайте это как испытание вашей веры, а не идите с кулаками на противника, прикрываясь именем своего вымышленного друга..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( atreg64 » )
Есть иной путь. И не факт, что так не случится.

Зырь: оба получают срок. Чисто гипотетически. И оба едут на зону.

Угадай кому ̶н̶а̶ ̶Р̶у̶с̶и̶ ̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ на зоне как придётся?
Дальнейшие вопросы уже к ФСИН...

так в новостных лентах и пишут, что арестован, признал, раскаялся.
но тут его берут и увозят в чечню, где уже состоялся второй акт с видеофиксацией.

по моему, тут не только оба два уже должны нести наказание
вроде как превышение служебных можно ещё кому-нить накинуть
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( atreg64 » )
Есть иной путь. И не факт, что так не случится.

Зырь: оба получают срок. Чисто гипотетически. И оба едут на зону.

Сын Кадырова не может быть привлечён к уголовной ответственности в силу возраста.
И родитель за сына не отвечает по уголовному закону.
Поэтому на зону отправится только один.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
непонятно о чем спор, как и всегда в "Народе и Власти"
Привезли Журавлева в Чечню не случайно, чтоб теперь провокаторы, которые в стране с непростой политической ситуацией пытаются внутренние разногласия довести до столкновений, понимали, что закончится это печально.
Насчет драки, терпил и т.п. - всем понятно, что против сына Кадырова Журавлев не мог и пикнуть, не то что дать в ответ. Причем пикнуть не могут не только задержанные, но и приглашенные элитные бойцы бокса/ЮФС, в свое время Кадыров самому Тайсону, прибывшему по приглашению сидел и отвешивал лещей, и ничего. А хорошо это или плохо, в правовом аспекте, и почему мы не можем жить в мире и гармонии - это уже другой вопрос.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Quantum satis » )
Сын Кадырова не может быть привлечён к уголовной ответственности в силу возраста.
И родитель за сына не отвечает по уголовному закону.
Поэтому на зону отправится только один.

У меня именно поэтому оговорка "чисто гипотетически".

ЗЫ: не силён в нормах УК и УПК в части "малолетки"
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( sk_xp » )
вы втираете все какую-то дичь.
есть ролики, где кто-то над кем-то по каким-то причинам или без оных глумится над другим.
у роликов есть как благодарные зрители, так и противники.
не важно, кто является действующим лицом и какие причины у происходящего.
важно, что происходит самосуд и унижение.

вижу, тут многие оправдывают действия сына кадырова.. с ума сошли, похоже.
так можно оправдать и мелочь пузатую, которая метелит друг друга за не те шмотки, татухи, причёски.
процесс тот же, причина уже не так важна.
кого-то тоже оскорбляет красный цвет штанов или волосы синего цвета.
но как бы развернулась история, если бы это был не сын кадырова, а обычный пацан с улицы?

с моей точки зрения, в нормальном обществе, осудили бы и журавеля и сына кадырова. да и прочих, кто восхвалял бы избиение. собственно, и властьимущие, которые поддержали избиение, должны были бы покинуть свои посты с извинениями перед обществом.
но это фантастика, сынок (с)

Обычный пацан с улицы не зашёл бы как хозяин жизни в кабинет к следаку или в камеру (хз где там его бьют), и не получил бы на блюдечке заранее подготовленого (а кто-то сомневается, что пацана запугали ещё до прихода хозяев жизни?) манекена для тренировки. Чем занимается этот откормленный подросток в хаки? Прпвильно - бои без правил. Кто снимает избиение подростка на тлф на территории правоохранительных органов? ХЗ, но не принципиально. Могла ли жертва оказать сопротивление? Теоретически - да, но последствия для себя этот чувак прекрасно понимал, потому даже не пробовал защищаться. Ему, сцуко, даже убежать невозможно было. Вот главное отличие от ситуации, когда дети метелят друг друга на улице за не тот цвет волос, за красные штаны и т.п. Кошка котенку принесла мышь полузадушенную поиграть...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( sk_xp » )
...почему мой атеизм не является такой же равноправной "верой" как христианство, ислам и прочие кружки по интересам?...

Вот у Достоевского как раз про "церковь атеистов" и сказано. Атеизм в некую религию и превратился. Причём религию воинствующую.
У Достоевского красной нитью: если нет Бога, всё дозволено!
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( амели » )

Если критикуешь -предлагай решение, но это сложно,легче вынести негатив и спокойно рассказывать,как же все плохо и ужасно и какие все идиоты,что не видят этого.
И никакими объяснениями, что это просто предвзятый взгляд и каждый имеет на него право- это не прикрыть.

P.S. Я постараюсь не вступать более в такие беседы, так как считаю их в данный момент
бесполезными.

Ух. Раздражает сей подход. Из раздела, не умеешь, так что критикуешь?

Есть специально обученные люди, что должны уметь слушать критику, внимать ей и улучшать. Зачем предлагать, если такие есть? А если нет, то это уже проблема не критикующего

Нынешняя ситуация такова, что власть трещит по швам, сливая ситуацию за ситуацией во многих сферах. Предложить на это решение? Ну это... всегда можно бахнуть и закрыть вопрос. Но господин Путин не хочет остаться в истории под плохим углом, поэтому слишком либеральничает.

Предложил я бахнуть и что это изменит?
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( aaa588 » )
Привезли Журавлева в Чечню не случайно, чтоб теперь провокаторы, которые в стране с непростой политической ситуацией пытаются внутренние разногласия довести до столкновений, понимали, что закончится это печально.

Уверена была с самого начала, что это будет "показательная порка". Именно для острастки и в назидание, дабы неповадно было потенциальным разжигателям и поджигателям. Ибо Закон не останавливает.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru