TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2013 году Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Georgiy » )
Вообще-то эта Ауди сошла с завода с честным евро-4. И в случае, если таможня обратится к представителю производителя (дилеру / импортеру), то он подтвердит это. Вот в таком виде она сошла с конвейера:
http://vin-online.ru/fullinfo/WAUZZZ4B13N115787

мда, я наверное плохо объясняю

ГДЕ в немецких окуметах стоит ЕВРО-4 (НЕ путать с EURO-4) ????

===========

а по Вашей ссылке ваааще самолепный сайт, и на нем ничего не написано.

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Georgiy » )
Вообще-то эта Ауди сошла с завода с честным евро-4. И в случае, если таможня обратится к представителю производителя (дилеру / импортеру), то он подтвердит это. Вот в таком виде она сошла с конвейера:
http://vin-online.ru/fullinfo/WAUZZZ4B13N115787

А вот это никого не волнует.
Выше мой пост про Х5 2009, который сошел с завода с Евро5. И чего? У меня у самого машина с Евро5, а в ПТС написано Евро3, т.к. тогда Евро4 не писали.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( roadlaser » )
А вот это никого не волнует.
Выше мой пост про Х5 2009, который сошел с завода с Евро5. И чего? У меня у самого машина с Евро5, а в ПТС написано Евро3, т.к. тогда Евро4 не писали.

+1

а у мну новый Приус-30 с ЕВРО-4 (куплен у официалов),
сошел с завода с EURO-5.

ради интереса узнал, что ЕВРО-5 иметеет более жесткие требования чем EURO-5
(по инфе НАМИ у Приуса-30 один из параметров у Приуса-30 0,81, а для ЕВРО-5 нужно 0,80; хотя для EURO-5 достаточно 0,82)

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( p-30 » )
мда, я наверное плохо объясняю
ГДЕ в немецких окуметах стоит ЕВРО-4 (НЕ путать с EURO-4) ????
===========
а по Вашей ссылке ваааще самолепный сайт, и на нем ничего не написано.

Сайт действительно несколько самолепный, но инфа там из взята с базы данных производителя. Вы не внимательно смотрели, там все-таки указано евро-4.

Тогда подробнее объясню я. Экологический класс определяется на момент выпуска заводом - надеюсь это никто не оспаривает. И кто как не производитель это лучше всех знает, с каким экологическим классом машина сошла с завода. В прошлом году растамаживал авто 2004 года, сертификат не покупал, предъявил распечатку с ОТТС 2004 года, в котором было обозначен четверный экологический класс. Таможня не поверила и отправила запрос импортеру. Импортер ответил что машина соответствует четвертому экологическому классу и таможню это устроило, поскольку производитель в лице импортера в данном вопросе - истина в последней инстанции. И мне по большому счету все равно, что там конкретно импортер написал - "четвертый экологический класс", "евро-4" или "euro-4".
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Georgiy » )
Сайт действительно несколько самолепный, но инфа там из взята с базы данных производителя. Вы не внимательно смотрели, там все-таки указано евро-4.

Тогда подробнее объясню я. Экологический класс определяется на момент выпуска заводом - надеюсь это никто не оспаривает. И кто как не производитель это лучше всех знает, с каким экологическим классом машина сошла с завода. В прошлом году растамаживал авто 2004 года, сертификат не покупал, предъявил распечатку с ОТТС 2004 года, в котором было обозначен четверный экологический класс. Таможня не поверила и отправила запрос импортеру. Импортер ответил что машина соответствует четвертому экологическому классу и таможню это устроило, поскольку производитель в лице импортера в данном вопросе - истина в последней инстанции. И мне по большому счету все равно, что там конкретно импортер написал - "четвертый экологический класс", "евро-4" или "euro-4".

тут даже вопрос НЕ кто кому указ

тут вопрос в том "пррикрыл Инспектор свою Ж или нет попросив дополнительные сведения"
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Georgiy » )
Вообще-то эта Ауди сошла с завода с честным евро-4. И в случае, если таможня обратится к представителю производителя (дилеру / импортеру), то он подтвердит это. Вот в таком виде она сошла с конвейера:
http://vin-online.ru/fullinfo/WAUZZZ4B13N115787

Да вы правы!Товарищь прежде чем покупать,пробил по VIN,чистый Е4,мотор BDG,в брифе тоже самое,даже *блямба* зеленая на лобовом Е4,офдиллер подтвердил,осталось дело за сертификатом.Ситуация конечно неприятная,опять же понятие ЕВРО и EURO.Что это за понятие такое ЕВРО,откуда оно высосано,в чем его отличие,так и не понял.Мы вроде в Европу стремимся,а пытаемся свое что-то придумать,в итоге никуя не получается и все на плечи народа,у нас что свой экологический стандарт,хотя возможно В октябре 2012 он звонил в местную ФТС,перед покупкой авто,сказали проблем не будет,товар ТС,Е 4.На следующей неделе съездим снова,если отказ,остается суд
Последний раз редактировалось горедан; 26.01.2013 в 12:47..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( горедан » )
Да вы правы!Товарищь прежде чем покупать,пробил по VIN,чистый Е4,мотор BDG,в брифе тоже самое,даже *блямба* зеленая на лобовом Е4,офдиллер подтвердил,осталось дело за сертификатом.Ситуация конечно неприятная,опять же понятие ЕВРО и EURO.Что это за понятие такое ЕВРО,откуда оно высосано,в чем его отличие,так и не понял.Мы вроде в Европу стремимся,а пытаемся свое что-то придумать,в итоге никуя не получается и все на плечи народа.В октябре 2012 он звонил в местную ФТС,перед покупкой авто,сказали проблем не будет,товар ТС,Е 4.На следующей неделе съездим снова,если отказ,остается суд

Не жалеете вы себя, Юрий Венедиктович(С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( YYYY » )
Не жалеете вы себя, Юрий Венедиктович(С)

С вами,то все понятно,вы по принципу*Когда соседу плохо,вам счастье огромное*
горедан вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( горедан » )
С вами,то все понятно,вы по принципу*Когда соседу плохо,вам счастье огромное*

Да не, мне пофигу,если честно.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( YYYY » )
Да не, мне пофигу,если честно.

Вот именно,наконец-то честно.А то тут много любителей съерничать,а не помочь советом!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru