TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертиза Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Сергей самара » )
Доброго дня.... коллеги, такой вопрос. Подаю я ЭК 10, назначают экспертизу, отбирают образцы. образцы отбирают из ТС заказанного для перевозки конкретной декларируемой партии. дальше у таможни есть 20 дней для проведения экспертизы.
Могу ли я выгрузить это ТС у себя на складе, загрузить другую партию товара в это же ТС, и поджать новую декларацию? если да, то можете подсказать нормативку, на которую можно сослаться?

Нормативку не помню, искать нет нужды, а читать тем более.
Исходить надо из того, что с момента регистрации ДТ товар находиться под таможенным контролем. Поэтому все действия с разрешения таможни.
Пишите письмо, указывайте причины для разгрузки, например убытки от простоя, ждите решения. Мой заклятый друг начальник вашего поста ранее отвечал мне через месяц, как положено по закону об обращениях граждан
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей самара
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 38
получено: 6/5
Цитата ( Vlad_TSF » )
Пока такой вопрос: а куда направляют на экспертизу? В нижний Новгорода? Я знаю, что в Самаре есть экспертный отдел в таможне, но не уверен, что там есть металловеды. Нам как-то делали там экспертизу, но по другим товарам.
Если в Нижний, то я бы попробовал воспользоваться правом, предоставляемым декларанту на основании ст. 395 ТК ЕАЭС и заявить мотивированное ходатайство о постановке дополнительных вопросов таможенному эксперту для получения по ним заключения таможенного эксперта. Какие именно вовпросы, я вам не подскажу, так как вы лучше знаете свой товар. Но вопрос (ы) надо поставить так, что максимально снизить дальнейшие сомнения в качественных либо стоимостных характеристиках товара. Это вполне реально.
Посмотрите сначала какие вопросы ставит таможня. У вас же есть копия решения или копия заключения эксперта? Должно быть !
Мы так делали. Там в Нижнем вполне адекватный руководитель экспертного отдела, никакой лишней перепиской не занимаются, четко ответили на вопросы.

Отправляют в ЦЭКТУ. внимательно почитаю вопросы и выводы, спасибо за совет.
Сергей самара вне форума   Ответить с цитированием
Сергей самара
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 38
получено: 6/5
Цитата ( пенсионер » )
Нормативку не помню, искать нет нужды, а читать тем более.
Исходить надо из того, что с момента регистрации ДТ товар находиться под таможенным контролем. Поэтому все действия с разрешения таможни.
Пишите письмо, указывайте причины для разгрузки, например убытки от простоя, ждите решения. Мой заклятый друг начальник вашего поста ранее отвечал мне через месяц, как положено по закону об обращениях граждан

В этом случае направлять в ЦЭД, на который подавался или на пост где производился отбор проб?
Сергей самара вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Сергей самара » )
В этом случае направлять в ЦЭД, на который подавался или на пост где производился отбор проб?

Думаю в ЦЭД так как пост исполнитель воли. А можно и даже лучше в два адреса.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Сергей самара
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 38
получено: 6/5
Цитата ( пенсионер » )
Думаю в ЦЭД так как пост исполнитель воли. А можно и даже лучше в два адреса.

а если придёт 2 противоположных ответа?
Сергей самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru