TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Ничего не понял из Ваших ответов.

Так чем условный президент отличается с точки зрения закона от условного слесаря?

Чтобы не было возможности воровать, ответственность перед законом должна быть одинакова и у президента и у слесаря. И суд должен вершить орган, не зависящий не от президента, не от слесаря. У нас он точно не зависит от слесаря. А для нашего "президента" (включая большую группу окружения) он карманный. Не просто мяукнуть не смеют, а еще и вперед забегают, в глаза заглядывая, пытаясь предугадать желание хозяина...
Скажете - нет?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
То есть Вы приводите в доказательство цивилизованности США?Принимается.
Меня вот всегда интересовало,а кто-то понес наказание в США за Великую Депресиию 1929 года?
Был импичмент?Кого то наказали за то,что страна ввалилась в депрессию,
за голод людей?

Мы говорим о современном (цифровизированном практически) обществе или о тех годах, когда, к примеру, женщину за человека практически не считали - рожать, кухня, порядок? Вы еще об ответственности за сожжение ведьм вспомните...

Цитата ( амели » )
Вот прослушивание налогоплательщиков это да,это существенно.
Импичмент в США -это инструмент смены власти, а не наказание.ИМХО.

Налогоплательщики - это тупо граждане? У нас их не прослушивают, нет .
Импичмент - инструмент смены власти? Да я не против. У нас даже такая смена власти невозможна, потому слово "импичмент" депутату в кошмарном сне лишь привидеться может.

Цитата ( амели » )
И да, конечно импичменты так сильно повлияли на всех президентов,что
Кеннеди убили,когда он посягнул на ФРС и Пентагон и никто
не понес наказание.

Я не знаю, за что его убили. Вам виднее, вероятно, у Вас свои источники информации.

Цитата ( амели » )
Кто еще в цивилизованном мире? Европа? 9 % от всех проживающих(поправьте,если я неправа)на Земле? Италию в расчет не берем, там мафия бессмертна.
5 % в США ?
Итого 14% от всего населения.
то есть на 86% Земли этот закон не работает, да он и в Америке не работает,
с моей точки зрения.

Не работает потому, что не было и нет нужды в его применении, т.к. нет ненормальных, преступающих закон в уверенности, что все точно сойдет с рук. Но он есть. И висит над каждым президентом или главой страны, как и возможность снять его, или выразить недоверие, или возбудить уголовное дело при наличии состава преступления. Потому там политики и находятся под лупой у общества и ни одному из них не придет в голову говорить, что его личная жизнь - его личное дело. Назвался груздем - полезай в кузов. Или иди из политики обратно в бизнес и живи себе закрыто...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Ничего не понял из Ваших ответов.

Так чем условный президент отличается с точки зрения закона от условного слесаря?

Чтобы не было возможности воровать, ответственность перед законом должна быть одинакова и у президента и у слесаря. И суд должен вершить орган, не зависящий не от президента, не от слесаря. У нас он точно не зависит от слесаря. А для нашего "президента" (включая большую группу окружения) он карманный. Не просто мяукнуть не смеют, а еще и вперед забегают, в глаза заглядывая, пытаясь предугадать желание хозяина...
Скажете - нет?

Да,скажу да,но это должно быть доказано судом. Мы ведь про цивилизационный путь?
Даже если невозможно уголовное наказание,то
расследование провести можно?Доказательсво вины можно предъявить? Можно.
Ну так и судите.Так ведь не будет никакого суда и нигде не будет и даже после того, как президент уйдет не будет.

Когда будут без суда и следствия увольнять слесаря,то страна в гражданскую войну не скатится,
а когда президента,то вполне себе возможно.

Янукович тому пример,Европейский же суд ничего не доказал.
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Мы говорим о современном (цифровизированном практически) обществе или о тех годах, когда, к примеру, женщину за человека практически не считали - рожать, кухня, порядок? Вы еще об ответственности за сожжение ведьм вспомните...

Так а о каком периоде мы начинаем говорить об Америке как о цивилицационном обществе?
Цитата
Я не знаю, за что его убили. Вам виднее, вероятно, у Вас свои источники информации.

После убийства Кенеди? Общество так договорилось с государством,что
до сих пор никто не знает за что убили у них президента или думаете тупо бытовуха была?

Цитата
Налогоплательщики - это тупо граждане? У нас их не прослушивают, нет .
Импичмент - инструмент смены власти? Да я не против. У нас даже такая смена власти невозможна,
потому слово "импичмент" депутату в кошмарном сне лишь привидеться может.

Секундочку, мы про Россию сейчас не говорим,она нецивилизованная да ведь?, мы про Америку.
Был импичмент за прослушку,он раз и навсегда закрыл тему прослушки,он сработал?
Сноуден и Ассандж ( правильно я их фамилии написала? гуглить лень) это уверенно
подтвердили,ага)) там материалов ни на оно уголовное дело,все сидят, все получили
по заслугам? Так всех научил импичмент за прослушку,что теперь никто никого в Америке не
прослушивает,ни-ни..

Цитата
Не работает потому, что не было и нет нужды в его применении, т.к. нет ненормальных, п
реступающих закон в уверенности, что все точно сойдет с рук. Но он есть. И висит
над каждым президентом или главой страны, как и возможность снять его,
или выразить недоверие, или возбудить уголовное дело при наличии состава
преступления. Потому там политики и находятся под лупой у общества и ни
одному из них не придет в голову говорить, что его личная жизнь - его личное дело.
Назвался груздем - полезай в кузов. Или иди из политики обратно в бизнес и живи себе закрыто...

Да ничего над ними не висит,божеж ты мой))
Общество так договорилось с государством,что до сих пор не могут проверить траты Пентагона,
общество так договорилось с государством,что ни за одну аферу в Америке никто не несет уголовной ответственности.
Лучше бы Вы Европу взяли в качестве примера,тут у Вас были бы более сильные позиции..


Если все-таки вернуться к тому с чего начался разговор,то по Вашему получается,что
обвинения в адрес Януковича ( а я считаю,что его надо судить за то,что допустил Майдан)
из-за которых случился Майдан,Европейский суд не подтвердил,но уже случилось то,что
случилось,теперь будем судить Порошенко,Зеленский на очереди..

Ничего не меняется,никаких законов,которые позволяли ли бы на этапе правления
отслеживать ситуацию нет, а потом чтобы выпустить пар сажаем в тюрьму президента
и его окружение, потом суд,потом суд не находит состава преступления,но
пар выпущен- вот она цивилизация е-мое ( простите мне мой французский).

Я за уголовную ответственность всех без исключения,но в совокупности с целым рядом
законов, а не одним законом на выходе из власти иначе "эта музыка будет вечной".
Последний раз редактировалось амели; 28.07.2019 в 05:11..
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Да,скажу да,но это должно быть доказано судом. Мы ведь про цивилизационный путь?
Даже если невозможно уголовное наказание,то
расследование провести можно?Доказательсво вины можно предъявить? Можно.
Ну так и судите.Так ведь не будет никакого суда и нигде не будет и даже после того, как президент уйдет не будет.

Я привел Вам примеры того, что в мире судят президентов, если они того заслужили. Что Вас не устроило в них?

Цитата ( амели » )
Когда будут без суда и следствия увольнять слесаря,то страна в гражданскую войну не скатится,
а когда президента,то вполне себе возможно.

Возможно. Хотя не факт.
Кстати, люстрация в Украине, о которой идет речь, это не увольнение без суда и следствия. Порошенко перестал быть президентом абсолютно законным способом.
Речь идет о том, что если антиобщественная деятельность бывшего президента (и его свиты) будет доказана, им "светит" всего лишь невозможность занимать определенные должности сроком на 5-10 лет.

Цитата ( амели » )
Янукович тому пример,Европейский же суд ничего не доказал.

Януковича никто не увольнял. Он тупо смылся, когда запахло жареным.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Да ничего над ними не висит,божеж ты мой))
Общество так договорилось с государством,что до сих пор не могут проверить траты Пентагона,
общество так договорилось с государством,что ни за одну аферу в Америке никто не несет уголовной ответственности.
Лучше бы Вы Европу взяли в качестве примера,тут у Вас были бы более сильные позиции..

Поехали по частям:

1. Закрытые траты министерств обороны есть в любой стране, может только в Андорре какой-нибудь нет их. РФ - не исключение. Или Вам дают проверять закрытые траты Шойгу&Co?
2. Кто ж в Омерике ушел от уголовной ответственности, проведя аферу (то бишь - мошенничество с целью личной наживы)? Жду от Вас примеров.
3. Вы в моем посте углядели прямой отсыл к США? Я говорил о тех странах в целом (и Европе в т.ч.), где президент - такое же гражданское лицо, как и все остальные граждане, с точки зрения ответственности перед законом, но с гораздо бОльшими полномочиями, которыми он должен пользоваться во благо того самого пресловутого общества, его избравшего. И в Италии, где, как Вы пишете, мафия бессмертна, шалуна Берлускони судили, и неоднократно. Несмотря на его безграничные возможности.


Цитата ( амели » )
Если все-таки вернуться к тому с чего начался разговор,то по Вашему получается,что
обвинения в адрес Януковича ( а я считаю,что его надо судить за то,что допустил Майдан)
из-за которых случился Майдан,Европейский суд не подтвердил,но уже случилось то,что
случилось,теперь будем судить Порошенко,Зеленский на очереди..

По Вашей ссылке:

Цитата
«Нас обвиняют, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем ее усилить», — отметил в видеообращении Зеленский, подчеркнув, что закон «является общественной оценкой деятельности соответствующих лиц».

Закон «Об очищении власти» был принят и подписан Порошенко в 2014 году. Согласно документу, украинские политики, руководящие страной во время президентства Виктора Януковича, не имеют права занимать официальные посты во власти в течение 5-10 лет.

Цитата ( амели » )
Ничего не меняется,никаких законов,которые позволяли ли бы на этапе правления
отслеживать ситуацию нет, а потом чтобы выпустить пар сажаем в тюрьму президента
и его окружение, потом суд,потом суд не находит состава преступления,но
пар выпущен- вот она цивилизация е-мое ( простите мне мой французский).

Никто никого никуда не посадит. Не собираются. Не стОит сгущать краски. Общество в Украине оценило действия Порошенко на посту президента негативно, избрав другого президента (у них есть такая возможность). Предыдущему могут выразить недоверие таким способом. Вот и все.

Цитата ( амели » )
Я за уголовную ответственность всех без исключения,но в совокупности с целым рядом
законов, а не одним законом на выходе из власти иначе "эта музыка будет вечной".

Еще раз вернусь к тому, с чего начинал. По мне лучше такой закон, чем вечная музыка по-российски.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )


Еще раз вернусь к тому, с чего начинал. По мне лучше такой закон, чем вечная музыка по-российски.

Гугл перевод:
” Разведка", которую предоставляют спецслужбы США, может быть чем угодно, потому что ее цель-позволить
неразумным людям принимать неразумные решения.
На самом деле, они считают факты вредными,потому что факты требуют точности и строгости,
в то время как они предпочитают жить в царстве чистой фантазии и прихоти.

В этом их фактическая цель легко различима.


Недавно Трампа спросили, доверяет ли он разведке США.
У него были сомнения.
Беззаботный ответ был бы:
"Какой же ты идиот, чтобы задавать такие глупые вопросы? Конечно, они лгут!
Они были пойманы более чем один раз, и поэтому им никогда нельзя доверять снова."

Более серьезный, то ответ был бы:
"Спецслужбы США сделали возмутительное заявление: я вступил в сговор с Россией,
чтобы подстроить итоги президентских выборов 2016 года.
Бремя доказывания лежит на них. Им еще предстоит доказать свою правоту в суде,
который является единственным местом, где вопрос может быть урегулирован законным образом,
если он вообще может быть урегулирован. Пока этого не произошло, мы должны рассматривать
их заявление как теорию заговора, а не как факт.”

И хардкорный, невозмутимый ответ был бы:
"Спецслужбы США дали клятву соблюдать Конституцию США, согласно которой я являюсь их главнокомандующим.
Они отчитываются передо мной, а не я перед ними. Они должны быть преданы мне,
а не я им. Если они не верны мне, то это достаточная причина для их увольнения.”

Но такой реалистичный, приземленный диалог представляется невозможным.
Все, что мы слышим, - это поддельные ответы на поддельные вопросы,
а результат-серия ошибочных решений.
Основываясь на поддельной разведке,США провели почти все это столетие втянутыми в
очень дорогие и в конечном счете бесполезные конфликты.

Общая стоимость войн до сих пор в этом веке для США,
как сообщается, $4,575,610,429,593.
16 американских спецслужб имеют совокупный бюджет в 66,8 миллиарда долларов,
и это кажется большим, пока вы не поймете, насколько они в высшей степени эффективны:
их "ошибки" стоили стране почти в 70 раз больше их бюджета.

При штатном расписании более 200 000 сотрудников каждый из них обошелся американским
налогоплательщикам в среднем почти в 23 миллиона долларов. Это число полностью вне поля зрения!
В энергетическом секторе самый высокий доход на одного работника - около 1,8 млн. долл.
Valero Energy выделяется на уровне 7,6 млн. долл
В 23 миллиона долларов.Снимаю шляпу! Это делает разведывательное сообщество США на сегодняшний день лучшим,
наиболее эффективным драйвером коллапса.

Существует две возможные гипотезы, почему это так.
Во-первых, мы могли бы предположить, что эти 200 000 человек совершенно некомпетентны и
что фиасков, которых они осаждают, случайны. Но трудно представить себе ситуацию,
когда совершенно некомпетентные люди все же умудряются направлять
23 миллиона долларов за штуку, в среднем, на целый ряд бесполезных начинаний по своему выбору.
Еще труднее представить себе, что таким некомпетентным будет позволено ошибаться десятилетиями,
не будучи вызванными за свои ошибки.

Другая гипотеза, и гораздо более правдоподобная, заключается в том, что
разведывательное сообщество США проделало замечательную работу по разорению страны
и движению ее к финансовому, экономическому и политическому краху, заставляя ее участвовать
в бесконечной серии дорогостоящих и бесполезных конфликтов—крупнейшем непрерывном
акте грандиозного воровства, который когда-либо знал мир. Как это может быть разумно
для вашей собственной страны, для любого мыслимого определения "интеллекта", я оставлю вам
работать для себя. Пока вы занимаетесь этим, вы также можете придумать улучшенное
определение “измены”: что-то лучше, чем “скептическое отношение к нелепым, недоказанным
утверждениям. ”

http://cluborlov.blogspot.com/2018/0...-collapse.html

Про Берлускони.
Ему вменяли финансовые аферы, а осудили как шалуна))Мафия бессмертна.
Я уж не говорю,про финансовые аферы в Италии с беженцами, Сицилия рулит.
Ссылку на расследования приводила в теме Народ и Власть.
"Эта музыка будет вечной"
амели вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Никто никого никуда не посадит. Не собираются. Не стОит сгущать краски. Общество в Украине оценило действия Порошенко на посту президента негативно, избрав другого президента (у них есть такая возможность). Предыдущему могут выразить недоверие таким способом. Вот и все.

Вот те раз!
Включи перемотку "Назад". Например, до 2014г.
Какой смысл было устраивать госпереворот под лозунгом борьбы с коррупцией, если можно лишь "не переизбрать" Януковича? Счет жертв на текущий момент составляет десятки тысяч и продолжается.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Вот те раз!
Включи перемотку "Назад". Например, до 2014г.
Какой смысл было устраивать госпереворот под лозунгом борьбы с коррупцией, если можно лишь "не переизбрать" Януковича? Счет жертв на текущий момент составляет десятки тысяч и продолжается.

Вот те два: повод для выхода народа на улицу вспомни и полтора десятка ярдов "отступного" за это решение. А за жертвы, как тебе известно, на шахматной доске ответственность несут игроки...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
"Эта музыка будет вечной"

Я это уже давно понял... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru