TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( 40hq » )

Прислуживаетесь - это ваш выбор.

Меньше лозунгов, пожалуйста. Любой импортер, будь-то официал, будь -то параллельщик, прислуживаются абсолютно одинаково. Если параллельщик ТАКОЙ д`Артаньян, то чего он прилип именно к этой торговой марке? Ну и ввозил бы себе ГОРДО, что-нить незащищенное. А еще лучше начал бы производить что-то сам, здесь в России.
У Вас интересно получается, официалы - сплошь продавшие себя иностранцам полу-рабы, а параллельщики - Лыцари в Белом. Смешно, ей-Богу.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Апрель, вы просто или не хотите, или не способны понять разницу между правообладателем - транснациональной корпорацией, которую только и может парить проблема параллельного импорта, и собственно параллельным импортером.

Параллельный импортер - это независимый агент свободного рынка, который реагирует на перекосы его снабжения. Ему пофиг и на товарный знак, и на репутацию правообладателя и на все остальное, кроме того, что на некий товар есть актуальный краткосрочный спрос.

И это нормально, Апрель, потому, что каждому - свое.

Никто не клянет на бирже тех, кто играет на краткосрочных флуктуациях, ставя им в пример долгосрочные портфели каких-нибудь пенсионных фондов.

Это просто РАЗНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РОЛИ.

Цитата
- никто не имеет права на неприкосновенность своего положения на рынке. Само по себе нынешнее или потенциальное положение хозяйствующего субъекта на рынке, его право на тот или иной рынок, не могут быть предметом защиты.

- круг потребителей того или иного хозяйствующего субъекта не относится к категории прав, защищаемых законом.

- использование спроса, вызванного деятельностью хозяйствующего субъекта, другими субъектами, в том числе в виде совершения ими конкурентных действий (в том числе причинения убытков в виде упущенной выгоды) не является противоправным и поддерживается государством на благо всего общества в целях регулирования спроса и предложения на рынке и установления справедливой цены в целях защиты прав потребителя.

Право призвано защищать само существование конкуренции, предупреждать и пресекать любые попытки устранения и ограничения конкуренции, в частности, в форме ограничительных соглашений и согласованных действий, возникновения монополии злоупотреблений господствующим положением на рынке.

С этой точки зрения можно говорить о защите самого существования конкуренции. Ведь только если конкуренция реально существует, можно ставить вопрос о том, насколько она добросовестна.

Если даже после китайской истории про Мао Цзе Дуна до вас ничего не дошло, почему государству ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО поддерживать конкуренцию, а не истреблять воробьев во имя защиты собственников урожая от того, что иногда помимо саранчи воробьи таскают и зерна, ну что я могу поделать.

Значит, не суждено вам стать государственным деятелем. Будете сказочником, рассказывать, как мы все умрем однажды и ждать конца света. Тоже работа, у Нострадамуса неплохо выходило...


__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 28.05.2013 в 14:38..
40hq вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( 40hq » )
Апрель, вы просто или не хотите, или не способны понять разницу между правообладателем - транснациональной корпорацией, которую только и может парить проблема параллельного импорта, и собственно параллельным импортером.

Ну, куда уж мне-то, со свиным рылом да в калашный ряд. Тут ведь все понимаете только Вы. И ЖЖ читаете и Мадагаскар смотрели. Кругозор широчайший.
Держите, для вечернего чтения. Исключительно статистики для.
http://www.tks.ru/tags/contrafact

Цитата ( 40hq » )
Параллельный импортер - это независимый агент свободного рынка, который реагирует на перекосы его снабжения. Ему пофиг и на товарный знак, и на репутацию правообладателя и на все остальное, кроме того, что на некий товар есть актуальный краткосрочный спрос.

И это нормально, Апрель, потому, что каждому - свое.

Никто не клянет на бирже тех, кто играет на краткосрочных флуктуациях, ставя им в пример долгосрочные портфели каких-нибудь пенсионных фондов.

Это просто РАЗНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РОЛИ.

Это, с позволения сказать, Вы мне бестолковому попытались объяснить? Разжевать, так сказать, да? Позвольте процитирую самого себя (9 стр. #84):
Цитата ( Aпpeль » )
У официалов нет никаких мотиваций ввозить "левак". У параллельщиков - навалом.
Официалы вложили деньги, труд, усилия, собственную ответственность и репутацию себя самих и доверяющих им Производителей в перспективу развития данного бизнеса на данном рынке.
Параллельщики - не вложили ничего из перечисленного. Но тоже хотят свой кусок хлеба. И хотят они его с товара, который охраняется Производителем.
У официала и у параллельщика разная стратегия бизнеса. У первого - построение долгосрочного ответственного бизнеса с длинными сроками окупаемости. С высокой капитализацией. С сервисом, соответствующим марке Производителя.
У второго - срубить бабла по-быстрому, ничего не вкладывая, не строя, не создавая инфраструктуру, а для получения сверхприбыли - ввозить раскрученный ДРУГИМИ людьми товар. В рамках такой стратегии ввозить дешевую подделку "под бренд" - еще выгоднее. Это абсолютно очевидно.
Задумайтесь почему, вопреки, казалось бы, здравой мысли продавать товар всем желающим, Производитель, наоборот, препятствует росту количества импортеров. А все очень просто. Диалектику изучали? Переход количественных изменений в качественные знаете? Производители знают точно.
Посмотрите наконец на структуру защищаемого товара. Сырьевого товара - минимум. В основном - готовые, сложные, ответственные изделия. Запчасти, лекарства, электроника и прочее. То, что может при подделке или неконтролируемом производстве и ввозе нанести существенный вред потребителю. И нанести непоправимый ущерб Производителю. "Левые" тормозные колодки, шаровые или рулевые тяги убивают людей. Так же, как левые лекарства.
Почему это ТАК НЕПОНЯТНО - мне непонятно.



Цитата ( 40hq » )
Если даже после китайской истории про Мао Цзе Дуна до вас ничего не дошло, почему государству ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО поддерживать конкуренцию, а не истреблять воробьев во имя защиты собственников урожая от того, что иногда помимо саранчи воробьи таскают и зерна, ну что я могу поделать.

Историю про воробьев в Китае я первый раз услышал году в 1967. Нам даже в школьном кинозале кино показывали. Тогда она меня сильно поразила. Точно не помню, но может даже всплакнул.
Потом, в своей жизни я раз триста слушал эти истории про китайских воробьев от разных интерпретаторов, типа Вас, в качестве иллюстрирующего аргумента того или иного заблуждения государства. Подобный штамп рассказчикам кажется очень убедительным. Особенно в отсутствии иных более действенных аргументов, как у Вас. Ток вот. История про бедных воробьев меня больше не трогает. Но является лакмусовой бумажкой, что оппонент, повествующий про бедных птичек, натура эмоциональная, не склонная к углубленным размышлениям. О фактологии такого лучше не спрашивать. Глубокого понимания обсуждаемой проблемы тоже дождешься вряд ли.

Цитата ( 40hq » )
Значит, не суждено вам стать государственным деятелем. Будете сказочником, рассказывать, как мы все умрем однажды и ждать конца света. Тоже работа, у Нострадамуса неплохо выходило...

Я, коллега, никогда не ставил перед собой задачу стать государственным деятелем. Я просто не хотел этого. Да и период сказок у меня закончился. Внук перевалил возрастной рубеж заинтересованности данным видом литературы, и его сейчас интересует другое.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Апрель, все очень просто.

Есть уведомительная система, а есть разрешительная.

Разрешать по вашему должен таможенник в связке с корпорациями. Вы это называете бизнесом.

Так вот это будет ровно до тех пор, пока наркотическое опьянение от излишков углеводородов не пройдет.

Вы считаете, что Россия настолько суверенна, что право на ведение внешнеэкономической деятельности должны иметь только те, кто имеет товарный знак и производство заграницей?

Ну тогда попробуйте подумать, кому это выгодно.

Вы за безопасность своего внука?

Ну так сказано же - тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не заслуживает ни того, ни другого.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( 40hq » )
Апрель, все очень просто.

Есть уведомительная система, а есть разрешительная.

Разрешать по вашему должен таможенник в связке с корпорациями. Вы это называете бизнесом.

Так вот это будет ровно до тех пор, пока наркотическое опьянение от излишков углеводородов не пройдет.

Вы считаете, что Россия настолько суверенна, что право на ведение внешнеэкономической деятельности должны иметь только те, кто имеет товарный знак и производство заграницей?

Ну тогда попробуйте подумать, кому это выгодно.

Вы за безопасность своего внука?

Ну так сказано же - тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не заслуживает ни того, ни другого.

Таможня должна действовать в рамках Закона. Что она и делает. Один Закон предписывает стоять на страже проникновения контрафакта и подделок, защишая ИС. Второй Закон предписывает руководствоваться принципом национального исчерпания прав. Точка.
Оба эти закона и назначенный Государством исполнительный орган в лице ФТС препятствуют проникновению подделок со всей очевидностью. К сожалению не тотально, но существенно. Точка.
Другого механизма противлению ввоза поддельного говна со всего мира нет. Точка.
Не все в нашей стране занимаются бизнесом. И не о бизнесе должна быть первоочередная забота государства. Есть еще старики и дети. Которых убивают поддельные лекарства. Которые никогда не будут ввозить уполномоченные Представители фирм типа Новартис, Байер, Пфайзер. Санофи-Авенсис. А параллельщики - будут, и государство должно этому препятствовать. Оно должно быть против такого ввоза.Точка.
И я тоже против. Именно потому, что я за безопасность своего внука. И Вашего тоже.Если он есть, а нет, так обязательно будет.
И, пожалуйста, не толкайте мне лозунгов про свободу, углеводороды и суверенность, ладно?
Я слишком стар, чтобы слушать этот бред. Лобби параллели, которая численно ничтожна в общем числе бизнесменов вообще и учВЭДов в частности, озабочено не проблемами либерализма и демократии. А исключительно сверхприбылями от реализации подделки, замаскированной под бренд. Это ясно даже не очень грамотным людям. Которые отовариваются не в бутиках, а на рынках. Покупая местное ДольчеГаббана и ЛуиВуиттон
Что-то устал я от Вашей примитивности. Скучно, честно.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Ну тогда отдохните от моей примитивности.

И призадумайтесь, чем озабочено лобби корпораций. И у кого лобби круче.

Таможня и Тефаль думает о вас, Апрель

Что же касается поддельных лекарств - их прекрасно делают прямо тут, без всякого ввоза, у Брынцалова, к примеру. И не только. Так что спастись вам все равно не удастся.

И запрещая ввоз настоящих товаров из Европы вы ничего с этим не сделаете.

Когда ваш примитив "параллельный импорт = подделка" вам самому уже надоест, тогда может вы это и поймете.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( 40hq » )
Ну тогда отдохните от моей примитивности.

И призадумайтесь, чем озабочено лобби корпораций. И у кого лобби круче.

Поверьте, что точно не вопросами конкуренции с параллельными микробами. Вы примерно представляете объем ввоза, например, компании Новартис в месяц?
Ни один параллельщик не является конкурентом дилеру. Никак.Дилер на зарплату уборщиц тратит денег больше, чем оборот параллельщика.
А вот изгадить марку Производителя этот микроб может легко. Смысл согласования ТОЛЬКО в этом. А не в экономике.
Цитата ( 40hq » )
Что же касается поддельных лекарств - их прекрасно делают прямо тут, без всякого ввоза, у Брынцалова, к примеру. И не только. Так что спастись вам все равно не удастся.

Делают, к сожалению. А если бы не было запретов и контроля при ввозе, то делали бы не только и не столько здесь. Вся Польша, Прибалтики и Китай шарашили бы подделку в полный рост для необъятной России. А сейчас - нет этого.
Цитата ( 40hq » )
И запрещая ввоз настоящих товаров из Европы вы ничего с этим не сделаете.
Когда ваш примитив "параллельный импорт = подделка" вам самому уже надоест, тогда может вы это и поймете.

Вы русский язык правильно понимаете? Я не ставлю знак равенства. Я говорю о кратном возрастании ввоза подделок при отмене национального принципа исчерпания права. Я говорю об очевидных рисках. Это уже все было. Я слишком давно в отрасли. Я видел все.
Для Вас, как я понимаю, свобода ввоза параллельщиками самоцель. Показатель зрелости демократических институтов. Или Вы считаете, что параллельный импорт - локомотив Российской экономики? И стоит только его разрешить, туууууут кааааак мы все сразу заживем счастливо, сыто и богато. И слезем с углеводородной иглы, а старики и дети все сплошь станут здоровыми и румяными, да? Вам больше нечем заняться? Вы знаете какое количество ИП прератило деятельность из-за неразумной налоговой политики государства? Вот о чем стоит размышлять. А не рвать тельняшку на груди из-за нескольких сотен псевдо-бизнесменов, весь бизнес которых строится на чуть более дешевой продаже не ими раскрученного на рынке бренда. Вой-то от этого. От неумения переключиться на другой товар. Это не бизнесмены. Это халявщики.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
Поверьте, что точно не вопросами конкуренции с параллельными микробами. Вы примерно представляете объем ввоза, например, компании Новартис в месяц?
Ни один параллельщик не является конкурентом дилеру. Никак.Дилер на зарплату уборщиц тратит денег больше, чем оборот параллельщика.
А вот изгадить марку Производителя этот микроб может легко. Смысл согласования ТОЛЬКО в этом. А не в экономике.

Апрель, вы ничего не смыслите в апельсинах. Вы не участвовали ни в одном судебном процессе по параллельному импорту. Вы не проводили ни одних переговоров между параллельщиками и официалами. Вы вообще не в теме.

Официалы закопали в этой истории уже столько денег, что вас можно было бы на Марс отправить на бизнес-джете и обратно.

И беспокоит их именно конкуренция со своим собственным качественным и дешевым товаром, а не репутация и изгаживание марки.

Параллельное пиво продается в Азбуке вкуса. Апрель, вы знаете, что такое Азбука вкуса? Она хоть когда-нибудь позволит себе продавать гуано? Ей это зачем? Но весь ее бизнес построен на том, что она предлагает НАСТОЯЩИЕ товары. Такие, какими их продают в приличных странах. Она этим и отличается от Копейки и Магнита.

Так вот - половина споров по параллельке была из-за минеральной воды и пива. Вы не подскажете, какие проблемы с качеством пива так взволновали правообладателей Гиннесс и Хайнекен?

Может быть, параллельный импортер не обеспечивал 3-х летнюю гарантию с бесплатной заменой пустых бокалов? Или не отзывал (как вы любите) партии настоящего ирландского пива Гиннесс из-за того, что оно слишком отличается по вкусу от суррогата с ароматической добавкой, которую тут вам в России разливает официальный лицензиат Диаджео Хайнекен?

Или может быть пиво было просроченное? Так вроде тоже нет - стандартное условие Азбуки, да и любой другой сети, состоит в том, что срок годности должен истекать не менее, чем через полгода с момента попадания товара на полку.

Вторая половина споров - это торговля интернет-магазинами электронными прибамбасами Панасоника и Самсунга, швейцарскими часами и автозапчастями всяких Ниссанов, Мерседесов и БМВ.

Так какие там проблемы с репутацией у кого возникли? Полистайте материалы дел, хотя бы, познакомьтесь с аргументами.

Весь вой состоит в том, что параллельщики за счет меньших издержек конкурируют не с правообладателем даже (он то вообще ничего в России сам не продает), а с его любимым официальным дистрибьютером, CEO которого иначе, как на Бентли ездить не в состоянии из-за хронической непереносимости ладакалина:

Цитата
Срочно нужна помощь! пошли друзьям и по контакт-листу!

Спиногорбов Владислав Михайлович, для нас просто Владик, 27 лет

Еще вчера он работал исполнительным директором строительной компании, водил машину, улыбался девушкам. А сегодня случилось ужасное.

Владик испытывает острую недостаточность в активах 1 группы ликвидности. Шесть долгих мучительных лет он сидел финансовых инъекциях. У Влада острая непереносимость ладакалина. Казалось, рецессия никогда не вернется. И вот сегодня государственные чиновиники и его прямое руководство хотят отказатся от Владика, бросить его на произвол судьбы.

Владику срочно нужен курс реабилитации в клиниках Австрии или Италии, но на это элементрно не хватает средств. Ведь Владику еще нужно вернуть кредит за MBA и Porsche Cayenne, разбитый весной.

В Ваших силах помочь увидеть Владику лучи солнца, играющие на снегу горнолыжного склона, трепещущий парус яхты в осеннем Средиземном море, тайский закат и индийскую музыку.

А параллельщики вполне в состоянии обойтись и без Бентли. И золотого парашюта. И салона на Рублевке за несколько миллионов баксов.

Вот и вся лирика, Апрель. И это все прекрасно знают. Кроме вас.

Цитата
Делают, к сожалению. А если бы не было запретов и контроля при ввозе, то делали бы не только и не столько здесь. Вся Польша, Прибалтики и Китай шарашили бы подделку в полный рост для необъятной России. А сейчас - нет этого.

Вы смешной марсианин, alien in New York просто.

Докладываю. Как только на планете Земля в стране Россия Ниссан внесся в ТРОИС, сразу же выросли поставки запчастей по ДТ, в 31-й графе которых не было слова Ниссан.

Вот только по факту это именно Ниссан и был.

Про товары прикрытия, перемаркировку вы тоже, естественно, ничего не слышали.

Так вот, от ТРОИСа пострадали только те, кто продолжал ЧЕСТНО декларировать Ниссан как Ниссан. И всегда от всех таможенных мер в первую очередь влетают именно те, кто честно ведет свой бизнес.

А тот, кто ищет варианты, всегда их на таможне найдет. Она для этого эти меры и вводит и применяет, собственно.

Но для вас это, естественно, новость, понимаю.

Цитата
Вы русский язык правильно понимаете? Я не ставлю знак равенства. Я говорю о кратном возрастании ввоза подделок при отмене национального принципа исчерпания права. Я говорю об очевидных рисках. Это уже все было. Я слишком давно в отрасли. Я видел все.

Что вы видели? Бардак на таможне в 90-х? А что, помимо таможни, больше нигде бардака не было? И что, с тех пор ничего не поменялось, да?

Сейчас есть все технические и юридические возможности для организации пропуска товаров с товарными знаками в рамках нормальных уведомительных процедур при наличии соответствующего обеспечения возмещения вреда правообладателю.

Ловить надо не всех подряд, как вы предлагаете, и не избирательно по прихоти правообладателя, который, идиоту понятно, заинтересован в отсутствии конкуренции со своим собственным товаром.

Ловить надо тех, кто действительно ввез товар, являющийся контрафактным, т.е. товар с незаконной маркировкой товарными знаками. А помимо этого еще и тех, кто ввез товар, не соответствующий требованиям технических регламентов, экологии, правилам оборота лекарственных средств и т.д. и т.п.

Но это надо делать в рамках публичного права, т.е. одинаково и для официального и для неофициального импортера, а не преследуя сугубо частный интерес правообладателя по монополизации каналов дистрибьюции.

Уж на что сильное копирастическое лобби в США, и даже там Верховный Суд признал, что доктрина первой продажи выше прав интеллектуальной собственности.

Но мы да, мы суверенные. Мы всего боимся, кабы чего не вышло. Пусть за нас корпорации и Президент решают, что нам и почем можно купить. У нас же ни прав ни мозгов нету. Нам нажраться - и ругать власть всласть у зомбоящика.

Цитата
Для Вас, как я понимаю, свобода ввоза параллельщиками самоцель. Показатель зрелости демократических институтов. Или Вы считаете, что параллельный импорт - локомотив Российской экономики?

Я считаю, что интеллектуальный налог, который выплачивает вся страна и бюджет из-за предателей, которые вот уже 10 лет всеми силами удерживают запрет на свободу экономической деятельности, мог бы пойти на любое общественно-полезное начинание.

По самым скромным подсчетам потери всей страны составляют не менее 10% от объема импорта товаров высокого передела.

Структура импорта в Россию вам известна? Или подсказать?

Цитата
13,58% Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного)
1,07% Минеральные продукты
0,75% Топливно-энергетические товары
16,21% Продукция химической промышленности,каучук
0,48% Кожевенное сырье,пушнина и изделия из них
1,96% Древесина и целлюлозно-бумажные изделия
3,85% Текстиль,текстильные изделия и обувь
0,26% Драгоценные камни,драгоценные металлы и изделия из них
5,50% Металлы и изделия из них
53,35% Машины,оборудование и транспортные средства
3,75% Другие товары

Это, к примеру, за ноябрь 2011 года.

Общий объем импорта за ноябрь - 24 162 804 700 USD

Если предположить, что с товарными знаками завозятся только:

Цитата
53,35% Машины,оборудование и транспортные средства
3,85% Текстиль,текстильные изделия и обувь
16,21% Продукция химической промышленности,каучук
13,58% Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного)

то получается, что под действие монополии на ввоз по товарным знакам подпадает 87% нашего импорта, что в денежном эквиваленте составляет 21 017 817 600 USD

Согласно исследованию, которое провела Высшая Школа Экономики по параллельному импорту (оплаченному, кстати, вовсе не параллельщиками, а правообладателями), разница в цене товаров в России и зарубежом, маркированными товарными знаками, внесенными в ТРОИС и не внесенных в ТРОИС составляет не менее 10% (на примере внесенного в ТРОИС знака Самсунг и не внесенного в ТРОИС LG).

При этом мы точно знаем, что именно в сфере поставок лекарственных средств и медицинской техники завышение цен на госзакупках составляет и вовсе 200%.

Отсюда имеем простую аппроксимацию - Россия переплачивает В МЕСЯЦ не менее 2-х миллиардов долларов из-за предателей национальных интересов, которые ввели и поддерживают иностранную монополию на внешнеэкономическую деятельность целой страны.

Итого - не менее 24 миллиардов долларов в год.

И это мы говорим только про ценовую дискриминацию. Про качественную и ассортиментную - все гораздо хуже, ибо померять ее в деньгах намного сложнее.

Цитата
Вам больше нечем заняться? Вы знаете какое количество ИП прератило деятельность из-за неразумной налоговой политики государства? Вот о чем стоит размышлять. А не рвать тельняшку на груди из-за нескольких сотен псевдо-бизнесменов, весь бизнес которых строится на чуть более дешевой продаже не ими раскрученного на рынке бренда. Вой-то от этого. От неумения переключиться на другой товар. Это не бизнесмены. Это халявщики.

Я делаю свою работу. А другие люди, не менее неравнодушные, делают свою.

Слона надо есть по кусочкам, чтобы не подавиться. А сидеть на заднице ровно и плакать, как все плохо, как вы это делаете, много ума не надо, расхваливая, какая хорошая таможня, что помогает иностранцам осуществлять экономическую деятельность, направленную на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, прямо запрещенную в ч.2 статьи 34 Конституции РФ.

Любая долгая дорога начинается с первого шага.

А вы что сделали, Апрель, для улучшения жизни вашего внука? Денег поднакопили? Так ведь не поможет. Некоторые вещи купить не получится. Свободу, например, заниматься тем, чем он хочет, без страха потерять все или сесть, как 100 000 уже приговоренных по 159 и прочим предпринимательским статьям.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 29.05.2013 в 12:07..
40hq вне форума  
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Мне кажется, что вы,Апрель, зарабатывает на этом запрете.
Вы защищаете свой "бизнес" под оправдательным лозунгом "препятствую бесплатному прохождению левых таблеток". Пусть "левые" таблетки стоят дорого, столь же дорого, сколько и "офицальные".

Апрель, извините, я не увидел ни малейшей попытки с вашей стороны понять оппонентов, посмотреть на вопрос не предвзято, объективно.

Обсуждения не получается.

У Вас на всё один ответ - "таможня спасает от левых таблеток"
И на это было много ответов "левые таблетки легко делают в пригороде без таможни".

Но против того, что запрет создаёт монополию на ровном месте (монополию иностранцев, способствующую вывозу капитала из страны в большем объеме за счет сверхприбыли иностранных монополистов), Вы ничего не смогли возразить.
itogo вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )
Мне кажется, что вы,Апрель, зарабатывает на этом запрете.

Ни копейки. Я не имею интересов ни у дилеров, ни у ФТС. На форуме человек 20, может чуть больше,которые знают меня лично и очно. Если у Вас недоверие ко мне, то эти 20 с лишним человек, думаю, подтвердят мои слова. Я вообще безработный. Просто я очень давно в отрасли. И занимался, будучи директором СВХ и директором брокерской конторы очень многим. Практикой, а не теорией. И я знаю о чем говорю. Включая ввоз запчастей и особенно фармацевтику.
Ни Вы, ни основной мой оппонент не знаете про таблетки НИЧЕГО. Вы не знаете ни особенностей ввоза, ни разрешиловки, ни сбыта, ни производства. Вообще. Вы пользуетесь газетами. А я занимался этим очень профессионально. Ибо один из проектов, в котором я принимал непосредственное и значительное участие это специализированный фармСВХ и свободные аптечные склады, которые прекрасно функционируют и сейчас.
Далее. Еще раз. Я нигде не упомянул о том, что запрет не создает монополии. Я нигде не сказал о том, что запрет является ПРАВИЛЬНЫМ на веки вечные.
Я Вам твержу уже который день только одну вещь. Что в отсутствии ИНОГО МЕХАНИЗМА это запрет ОПРАВДАН. Просто КАК МЕНЬШЕЕ ЗЛО.
Потому, что не будь сейчас этого запрета, в страну хлынет говно. И именно от параллельщиков, потому что это не претит модели их бизнеса.
А вы, мне начинаете рассказывать про китайских воробьев и Азбуку вкуса.
Азбука вкуса - ритейлер, а не параллельщик. Бредни про параллельный ввоз пива о том, что это конкурентная борьба, - можно оставить для детей дебилов. Ибо ввоз пива МОНОПОЛИЗИРОВАН предельно ВЕЗДЕ во всем мире. Ибо серьезных производителей пива ОЧЕНЬ МАЛО.
Ваш коллега вещает о том, о чем даже представления не имеет. Так вот я вам расскажу. Пиво это продукт с ограниченным сроком годности. И пиво на пределе срока годности очень дешевый продукт. Так вот. По жизни получилось так, что мой СВХ в Мск находился на одной территории с компанией - крупнейшим импортером пива России. У меня с владельцами этой компании были не просто соседские, а товарищеские отношения. Рассказываю Вам, зная проблему не досконально, но зная. Для дилеров не является проблемой параллельный ввоз ибо их финансовые условия много лучше. Таких цен Производителя и таких отсрочек платежа не увидеть ни одному параллельщику. Так что делает параллельщик в случае с пивом? Он скупает в Европе пиво на пределе истечения срока годности. Он ввозит его сюда. А потом, сажает сто узбеков, которые отмачивают этикетки с пробитым сроком годности и приклеивают новые. ЭТО Я ВИДЕЛ ЛИЧНО своими глазами. А потом этот товар поступал в Азбуку вкуса. Даже с наклейками, перевернутыми вверх ногами. Это я тоже видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А через месяц это пиво становится кислой отравой. С неисрасходованным сроком годности.
Поверьте, что это наносит гораздо больший вред, нежели конкуренция. Ну, не конкуренты они вообще. Их объем ввоза это единицы процентов от объема ввоза дилеров. Мой оппонент-юрист, он сейчас занимается пиаром себя самого. Как он крут в судебных заседаниях. Да и пусть крут. Честь ему и хвала за то, что он такой хороший спец. Напомню, что это его работа. Ровно как у адвоката работа - защищать убийц. Но, мы сейчас не в суде и не в процессе. Чего здесь-то оправдывать ввоз левака, камуфлируя это демократическими ценностями?
Мне реально интересно, как бы мой оппонент заговорил, если бы его ребенок при болезни пошел волдырями от приема левого лекарства. Продолжил бы свои пламенные речи про либерализм в отношении параллельного импорта? Сильно сомневаюсь
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru