TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Передача в использование иному лицу (Временный вывоз) Опции темы
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Я предполагал что необходимо подавать заявление на временный вывоз и указывать там срок, после разрешения и согласование срока, я хотел подать временный вывоз.

Временный вывоз я хочу закрыть временным вывозом для того чтобы я его смог вернуть.
Так как получит его юр лицо № 1, попользуется, передаст юр. лицу № 2, он попользуется и вернёт нам.
Тоесть в Реимпорте грузоотправитель будет юр . лицо № 2

Не нужно никакого отдельного заявления. ДТ - это и есть заявление. В 44 гр. под отдельным кодом указывается срок вывоза.

Да. Можете так сделать. Но не факт, что это необходимо
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,472
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Конечно ФТС могущественная организация с самой большой численностью в мире, однако что будет происходить в Индии и Китае с товаром им по...ю.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Quantum satis » )
Никогда не слышал о таковом.©
Процедура временного вывоза завершается либо экспортом, либо переработкой вне таможенной территории, либо реимпортом.
Мне так кажется.
P.S. (потрясённо):
"До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза."
Как завершить "временный вывоз" временным же вывозом?
Кто-нибудь может объяснить, "как оно работает"?

У меня просто проблема в чем:
1) Я сделаю ГТД по временному вывозу на юр. лицо № 1 в индии, они сделают ОПИ, после ОПИ, они передадут юр. лицо № 2. Соответственно при реимпорте я буду подавать декларацию то что мне вернул груз юр. лицо № 2 в индии.
И не будет ли у меня проблем по Реимпорту?
Или можно будет просто написать письмо таможне с просбой разрешить передать временно вывезенный товар иному лицу, после их разрешения передать его иному лицу, и как юр. лицо № 2 закончит работы, я могу сделать дт на возврат от них?
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Quantum satis » )
Никогда не слышал о таковом.©
Процедура временного вывоза завершается либо экспортом, либо переработкой вне таможенной территории, либо реимпортом.
Мне так кажется.
P.S. (потрясённо):
"До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза."
Как завершить "временный вывоз" временным же вывозом?
Кто-нибудь может объяснить, "как оно работает"?

ТК ЕАЭС 231.
пункт 2
2. До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 2 пункта 4 настоящей статьи, а также если в соответствии с законодательством государств-членов временно вывезенные товары подлежат обязательному обратному ввозу на таможенную территорию Союза.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,472
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
У меня просто проблема в чем:
1) Я сделаю ГТД по временному вывозу на юр. лицо № 1 в индии, они сделают ОПИ, после ОПИ, они передадут юр. лицо № 2. Соответственно при реимпорте я буду подавать декларацию то что мне вернул груз юр. лицо № 2 в индии.
И не будет ли у меня проблем по Реимпорту?
Или можно будет просто написать письмо таможне с просьбой разрешить передать временно вывезенный товар иному лицу, после их разрешения передать его иному лицу, и как юр. лицо № 2 закончит работы, я могу сделать дт на возврат от них?

Никого же не смущает при ввозе ( импорте ) в РФ , что продавец и отправитель бывают разные лица. Идеально дописать где отправитель индус № 2 в накладной " по поручению индуса № 1".

Зачем у таможни спрашивать разрешение на действия с товаром который вне их контроля ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,472
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
ТК ЕАЭС 231.
пункт 2
2. До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 2 пункта 4 настоящей статьи, а также если в соответствии с законодательством государств-членов временно вывезенные товары подлежат обязательному обратному ввозу на таможенную территорию Союза.

Это что то эксклюзивное, но получается, что можно временный вывоз на временный вывоз
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 03.06.2021 в 12:05..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
ТК ЕАЭС 231.
пункт 2
2. До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 2 пункта 4 настоящей статьи, а также если в соответствии с законодательством государств-членов временно вывезенные товары подлежат обязательному обратному ввозу на таможенную территорию Союза.

Я этот пункт и процитировал.
Но как работает - не пойму. Временный вывоз (1) завершается временным вывозом (2).
А временный вывоз (2) уже не требует завершения какой-либо иной процедурой?
Дичь, как мне кажется...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Quantum satis » )
Я этот пункт и процитировал.
Но как работает - не пойму. Временный вывоз (1) завершается временным вывозом (2).
А временный вывоз (2) уже не требует завершения какой-либо иной процедурой?
Дичь, как мне кажется...

А временный вывоз(2) - это вновь открытая процедура врем.вывоза, которую надо "закрывать" в том же порядке, что и временный вывоз(1).

Вопчем, сказка про белого бычка может получиться. Или про попа с собакой. ЭК232323232323.....

А что? Колдрекс позволяет.

//

а, да. Тимуру из "ПегасКазань":

не парься вообще на эту тему. Открыл врем.вывоз в Индию - ну и открыл. Дальше этот товарец куда хочет пусть путешествует. И если он вернётся из совсем третьей страны от четвёртого отправителя - это таможне не интересно. Ей гораздо больше интересна идентификация товара. Так что тут самое главное - чтоб индоебиптяне шильдики не оторвали в процессе перевозок туды-сюды.
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 03.06.2021 в 10:45.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
А временный вывоз(2) - это вновь открытая процедура врем.вывоза, которую надо "закрывать" в том же порядке, что и временный вывоз(1).

Вопчем, сказка про белого бычка может получиться. Или про попа с собакой. ЭК232323232323.....

А что? Колдрекс позволяет.

Думаю, длина ячейки не позволит.) Она на определённое количество символов рассчитана.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Quantum satis » )
Я этот пункт и процитировал.
Но как работает - не пойму. Временный вывоз (1) завершается временным вывозом (2).
А временный вывоз (2) уже не требует завершения какой-либо иной процедурой?
Дичь, как мне кажется...

В моем случае я понимаю так:
1)Временный вывоз на индуса № 1.
2)После завершения индусом №1, я закрываю временный вывоз на индуса № 1, временным вывозом на индуса № 2.
3)Когда закончит индус № 2, я делаю реимпорт на себя.

ВОт как я понял и решил у всех спросить, может кто то сталкивался.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru