TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в Казахстан Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Александр МДС » )
Да это понятно, а сам порядок подтверждения? ведь ГТДшки теперь нет!

Попробуй поискать 04-45/32583 от 02.07.10
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Inquiring look
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день,
Подскажите пожалуйста!
с 1 июля жд тариф в Казахстан считается с НДС. На станции говорят что если нет ГТД , то снимаем с лицевого счета тариф с НДС.
В контракте у нас прописано, что ставка НДС 0%.
Получается тогда не логично! Условия поставки CPT станция КЗ, т.е доставка включена в стоимость, т.к. раньше тариф тоже был без НДС.
Как быть с этим НДС?
Inquiring look вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Inquiring look » )
Добрый день,
Подскажите пожалуйста!
с 1 июля жд тариф в Казахстан считается с НДС. На станции говорят что если нет ГТД , то снимаем с лицевого счета тариф с НДС.
В контракте у нас прописано, что ставка НДС 0%.
Получается тогда не логично! Условия поставки CPT станция КЗ, т.е доставка включена в стоимость, т.к. раньше тариф тоже был без НДС.
Как быть с этим НДС?

Уже упоминалась телеграмма РЖД. Читайте НК РФ. Полагаю это неправильно.
Вложения
Тип файла: pdf rzd_2010_07_02[1] о НДС НА ПЕРЕВОЗКИ В кз.pdf (65.8 Кб, 71 просмотров)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Inquiring look
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Уже упоминалась телеграмма РЖД. Читайте НК РФ. Полагаю это неправильно.

пенсионер, спасибо, за ответ. Блин, отправила 8 июля и ничего не предоставляла!!!
Inquiring look вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jolly Roger
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В РК отправляем вагоны и к док-ам прилагаем заверенные копии импортных ГТД. У нас примерно 9 вагонов в месяц, т.е. как минимум 9 заверенных копий, а в инвойсе этих ГТД прописано по 5-6 разных, т.е. в месяц мне от таможни нужно заверенных импортных ГТД от 45-54 копий. В июле таможенники со скрипом сделали мне 50 копий ГТД, а с начала августа начали отмахиваться и как мы не старались, стали делать по 3 копии каждой декларации и хоть ты тресни или бей таможеннику морду - больше 3-х копий не дают. Если я буду каждые три вагона менять ГТД на новые, то мне импортных ГТД не хватит и на месяц - мы не так часто импортируем товар себе из Европы. И что нам делать? Закрывать нахрен бизнес с Казахстаном? В нашей стране, как обычно все через ...опу, придумают нормально, а внедряют... все слова матом...
Причем таможенники сами себе придумывают приказы и сами же не хотят их исполнять. Я что, для себя лично что ли прошу эти долбаные копии импортных ГТД? Прошу их для того, чтобы ваши же коллеги пропустили мои вагоны через границу. Как это все надоело. Когда же наконец у нас в Стране порядок будет и чтоб закон все читали одинаково? Никогда не будет... у нас легких путей никто не ищет.
Jolly Roger вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
А что Вам мешает при выпуске импортных деклараций в письменном виде запросить таможню сделать столько заверенных копий, сколько Вам нужно? Не на словах, а в письменном виде, зарегистрировав письмо на посту? Может, тогда и бизнес с Казахстаном закрывать не придется?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Brock » )
А что Вам мешает при выпуске импортных деклараций в письменном виде запросить таможню сделать столько заверенных копий, сколько Вам нужно? Не на словах, а в письменном виде, зарегистрировав письмо на посту? Может, тогда и бизнес с Казахстаном закрывать не придется?

Копии письма в РТУ,ФТС,Прокуратуру.Ну вообщем по обычной схеме
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Jolly Roger
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
А что Вам мешает при выпуске импортных деклараций в письменном виде запросить таможню сделать столько заверенных копий, сколько Вам нужно? Не на словах, а в письменном виде, зарегистрировав письмо на посту? Может, тогда и бизнес с Казахстаном закрывать не придется?

Таможенники ссылаются на какой-то документ или устав, не пойму, нам не показывают его. Бьют себя в грудь, что они могут делать только по одной копии, что собственно и приезжает сейчас к нам с машиной. А насчет просьбы в письменном виде - надо попробовать, спасибо!
Jolly Roger вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Jolly Roger » )
Таможенники ссылаются на какой-то документ или устав, не пойму, нам не показывают его. Бьют себя в грудь, что они могут делать только по одной копии, что собственно и приезжает сейчас к нам с машиной. А насчет просьбы в письменном виде - надо попробовать, спасибо!

Как можно показать документ, которого нет в природе?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Jolly Roger
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Как можно показать документ, которого нет в природе?

В этом и суть. По всей видимости инспектору просто обломно отшлепать 50 копий (и каждая как минимум по 2 листа). Больше ему делать нечего, кроме как полдня мне копии личкой простукивать. И ведь нет на них никакой управы. Вот буду письмо стряпать по совету форумчан. Самое смешное, что мне еще и при поставке в Беларусь импортного товара нужно прикладывать теже копии импортных ГТД заверенные личкой той таможни, где был выпуск. Это мне еще нужны копии помимо тех 50-ти. Похоже это болото. Мне еще нужно следить, чтобы кол-во коробок в импортной ГТД не превышал ввезенного кол-ва и вовремя менять ГТД на новые и опять лИчить. ...опа одним словом.
Jolly Roger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru