TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : зеленоградский ТП Опции темы
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( Нина1989 » )
Я полностью с Вами согласна в части реакции на комментарии г-на Апрель - конструктивный совет получить из данного источника сложно, дальше цитирования совершенно общих статей Кодекса дело не пойдет, а все положения российского законодательства, посвященные защите прав граждан, пострадавших от противозаконных действий других лиц, в отношении нас с Вами данный г-н применять не согласен. Видимо, то, что эти права и так наши по конституции, а не потому, что какая-то "организация" нам их еще должна предоставить, роли не играет, и презумпция невиновности тоже не для нас, а попытки ее применить являются "подменой понятий в свою пользу". Вот даже и не знаю, как расценивать комментарий об "умелой" подмене - наверное, в том духе, что я - закостеневший в контрабандизме и извращенном толковании законов человек Я видела Ваши сообщения на другом форуме, думаю, мы с Вами еще пообщаемся там, а сюда писать больше особого смысла нет - получать очередную порцию злобы от г-на Апреля удовольствие небольшое.

Так же хотела бы сказать спасибо Подсолнуху за предоставленный вариант запроса в таможню, может серьезно пригодиться. Насчет немецкой же прокуратуры совет тоже дельный и соответствующие действия ведутся: сейчас некоторые пострадавшие уже занимаются сбором документов для предъявления претензий Банковски, и договора позволяют это сделать. Так что будем пытаться.

Ну, вот видите, хоть какие-то уроки из общения на данном форуме вы извлекли. Самое главное, что вы поняли - виновные не таможенники, а лица, привлеченные к ответственности.
Да, согласен. Вас кинули и вам тяжело это признать, но бороться за свои кровные, хоть и залатанные одежки придется только вам. И в данной борьбе на данном форуме вы найдете сторонников и доброжелателей. Удачи вам в вашем начинании.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Нина1989
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Я, несомненно, извлекла из общения здесь полезный опыт, но только Вы-то тут причем? Спасибо я говорила Подсолнуху, а ни один из Ваших ответов, к сожалению, принять не могу, соответственно, и благодарить не стану. Оскорблений вот получила достаточно, как, увы, и сомнений в Вашей компетентности. А основы российского права все же подучите, и не только Таможенный Кодекс, тогда и не станете обижать его разработчиков фразами, что данный Кодекс, фактически, не соответствует Основному Закону страны и покушается на фундаментальные права граждан этой страны...
Нина1989 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Нина1989 » )
Ох, ВОТ ЭТО ОТВЕТЕЦ!!! Честно хотела не связываться с Апрелем, но просто не могу сдержаться. Ваш ответ необходимо дать прочитать Вашему начальству, чтобы оно оценило уровень профессиональной подготовки своего сотрудника, а заодно и принципы, на которых он строит свою работу. Я, в свою очередь, отправлю копию данного чата в Таможенную Академию, чтобы коллеги-юристы использовали его для примера студентам. Вам же, Апрель, я на прощание приведу, без залезания в законодательные дебри и для ознакомления, выдержку из Конституцию России, как основного документа, определяющего права и свободы ее граждан. Там, кстати, затрагиваются и другие темы, на которые Вы предоставили свои комментарии на данной ветке форума.

Вот и Вы уходите от нас с ожесточенным сердцем...
© х.ф. "Место встречи изменить нельзя".
А между тем коллега Апрель не является сотрудником таможенной службы. Он лишь озвучил позицию Таможенного кодекса и действующего законодательства в отношении ВСЕГО, что подлежит таможенному оформлению. И именно он дал массу полезных советов пострадавшим как от произвола чиновников, так и от правомерных действий, которые диктует подневольным чиновникам сшитое из противоречий законодательство.
Вы же уподобляетесь принцессе, которая в известной сказке дико нервничает, узнав, что в январе не будет подснежников и это закон природы...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( Нина1989 » )
Я, несомненно, извлекла из общения здесь полезный опыт, но только Вы-то тут причем? Спасибо я говорила Подсолнуху, а ни один из Ваших ответов, к сожалению, принять не могу, соответственно, и благодарить не стану. Оскорблений вот получила достаточно, как, увы, и сомнений в Вашей компетентности. А основы российского права все же подучите, и не только Таможенный Кодекс, тогда и не станете обижать его разработчиков фразами, что данный Кодекс, фактически, не соответствует Основному Закону страны и покушается на фундаментальные права граждан этой страны...

Злость закрывает вам глаза и затмевает разум, что не позволяет разобраться в сложившейся ситуации. Успокойтесь, подышите, посчитайте, хотя бы до тысячи. Все у вас получиться, вы только не отвлекайтесь от намеченного маршрута.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Нина1989 » )
Ох, ВОТ ЭТО ОТВЕТЕЦ!!! Честно хотела не связываться с Апрелем, но просто не могу сдержаться. Ваш ответ необходимо дать прочитать Вашему начальству, чтобы оно оценило уровень профессиональной подготовки своего сотрудника, а заодно и принципы, на которых он строит свою работу. Я, в свою очередь, отправлю копию данного чата в Таможенную Академию, чтобы коллеги-юристы использовали его для примера студентам.

Я абсолютно уверен в том, что я прав. Потому, что я знаю Закон, а Вы, к сожалению, нет. Мою правоту "о презумпции виновности" участника ВЭД Вам может подтвердить любой юрист и на этом форуме, и в Академии. Вы пышете злобой на меня, как будто я олицетворяю Закон, и я принял его в этом несправедливом виде. Это не так. Я его не олицетворяю и не стою на его страже, ибо, как я уже говорил, не состою на Госслужбе. Я просто знаю Закон, изучаю его, пытаюсь уважать, чтобы не ошибаться и помогать не ошибаться другим. В том числе и на этом форуме. Еслиб Вы удосужились слушать и читать не только себя и своих пострадавших единомышленников, Вы бы пошли по конмструктивному пути и почитали бы аналогичные ветки с аналогичными проблемами. Мне кажется, что в них с моей стороны предложены конкретные пути их решения. Вы ж, обвиняя всех и вся, вооружившись не прочитанной Вами ни разу Конституцией РФ, решили "гвоздить и клеймить". Я лично на Вас не обижаюсь ни за "быдло", ни за "хамство". Гнев слепит глаза, это очевидно. И мешает мыслительному процессу. А лень мешает заглянуть в Закон. На то, что Вы извинитесь передо мной, и признаете свою неправоту в части отстаивания принципа презумпции невиновности при таможенном оформлении и таможенном контроле, даже проконсультировавшись с коллегами из Академии - не рассчитываю. Да это мне по сути и не надо. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Хотя извиниться бы ей не помешало... Ни гнев, ни обида не могут служить оправданием...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Anda » )
Хотя извиниться бы ей не помешало... Ни гнев, ни обида не могут служить оправданием...

Да ладно... Не нужно мне это совсем...
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Нина1989 » )
Ох, ВОТ ЭТО ОТВЕТЕЦ!!! Честно хотела не связываться с Апрелем, но просто не могу сдержаться. Ваш ответ необходимо дать прочитать Вашему начальству, чтобы оно оценило уровень профессиональной подготовки своего сотрудника, а заодно и принципы, на которых он строит свою работу. Я, в свою очередь, отправлю копию данного чата в Таможенную Академию, чтобы коллеги-юристы использовали его для примера студентам. Вам же, Апрель, я на прощание приведу, без залезания в законодательные дебри и для ознакомления, выдержку из Конституцию России, как основного документа, определяющего права и свободы ее граждан.

1.Вы лучше сразу в "Спортлото" напишите-больше толку будет. Вы по форумам почитайте отзывы о ПТУ (не путать с Приволжским Таможенным Управлением) гордо именуемое Таможенной Академией и царящих там порядках-мож чего и поймете.
2. Конечно, если вы в них залезете, то точно не вылезете...
  Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( Нина1989 » )
Я, несомненно, извлекла из общения здесь полезный опыт, но только Вы-то тут причем? Спасибо я говорила Подсолнуху, а ни один из Ваших ответов, к сожалению, принять не могу, соответственно, и благодарить не стану. Оскорблений вот получила достаточно, как, увы, и сомнений в Вашей компетентности. А основы российского права все же подучите, и не только Таможенный Кодекс, тогда и не станете обижать его разработчиков фразами, что данный Кодекс, фактически, не соответствует Основному Закону страны и покушается на фундаментальные права граждан этой страны...

Нина ссылаться на конституцию по крайней мере забавно.
Там много статей которые не работают.
Например
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Однако на форуме Ваше достоинство по Вашим словам умалили и не раз.
Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Однако в правилах форума сказано что язык русский
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Однако существуют загранпаспорта и регистрация по месту жительства. Без которых очень сложно передвигаться.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Однако у нас преследуются различные религиозные группы которые признаются сектантами
Статья 29 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Об этом вообще можно много говорить
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Очень хорошая статья вот бы ей воспользоваться


и так далее
__________________

Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
butv вне форума   Ответить с цитированием
MCC
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 7
получено: 16/9
Есчо про недра и природные ресурсы забыли. Они тоже по Конституции принадлежат народу
MCC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru