TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемые форумчане не могу найти официальный документ о продлении до 31.03.2021 , есть вот например предыдущее до 30.09.2020 http://yutu.customs.gov.ru/storage/d...0№%2047(2).pdf , если есть у кого новое поделитесь пожалуйста ...
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( flamey » )
это вы щас только что сами придумали?
каждая страна имеет право (вообще и должна) требовать соответствия автомобиля своим техническим регламентам.

В Украине в официальных документах ГАИ не имеет право требовать техосмотр. Так что требование незаконно.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Здравствуйте,

У меня такой вопрос: я гражданин Болгарии, собираюсь приехать с женой, гражданка РФ, на личном авто на болг. номерах в Россию по визе, которая действительна до 11/01/2021, дальше - получение ВНЖ в РФ.

Нигде не могу получить ответ: на какое время мне выдадут временный ввоз? Можно ли запросить сразу год? Или после получения ВНЖ я смогу продлить ВВ? Или не смогу?
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( BrainStormeR » )
Здравствуйте,

У меня такой вопрос: я гражданин Болгарии, собираюсь приехать с женой, гражданка РФ, на личном авто на болг. номерах в Россию по визе, которая действительна до 11/01/2021, дальше - получение ВНЖ в РФ.

Нигде не могу получить ответ: на какое время мне выдадут временный ввоз? Можно ли запросить сразу год? Или после получения ВНЖ я смогу продлить ВВ? Или не смогу?

По визе временный ввоз до 11.01. 2021.
Получите вид на жительство и не сможете ездить на бг номерах.
myshako вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( flamey » )
это вы щас только что сами придумали?
каждая страна имеет право (вообще и должна) требовать соответствия автомобиля своим техническим регламентам.

а что не так то, в разных странах разные требования, где то на год, где то на два, где то наклейка, где то вообще никакой бумажки, а в других странах ничего про эти чужие техосмотры не должны знать ни дорожники ни пограничники
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( karlsson » )
а что не так то, в разных странах разные требования, где то на год, где то на два, где то наклейка, где то вообще никакой бумажки, а в других странах ничего про эти чужие техосмотры не должны знать ни дорожники ни пограничники

конечно не должны, зачем им это? они только должны знать, что автомобиль соответсвует регламентам их страны. "имеют право проверить" и "должна соответствовать" -- большая разница. то, что в некоторых странах (в тч пока и в России) сотрудники дорожной полиции не имеют право требовать предъявить документ о прохождении техосмотра ещё не значит, что автомобиль не должен соответсвовать техническим требованиям этой страны.

меня удивило мнение о том, что "юридически, техосмотр как процедура в компетенции страны регистрации автомобиля". я не оспариваю то, что где-то гайцы имеию или неимеют право требовать документ о прохождении техосмотра.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( IRSEN » )
Уважаемые форумчане не могу найти официальный документ о продлении до 31.03.2021 , есть вот например предыдущее до 30.09.2020 http://yutu.customs.gov.ru/storage/d...0№%2047(2).pdf , если есть у кого новое поделитесь пожалуйста ...

угу, я тоже не нашёл. по предыдущему таймлайн был такой:

Дата принятия документа - 29.04.2020
Дата опубликования - 18.05.2020
Дата вступления в силу - 28.05.2020

значит ли это, что опубликуют в последние дни сентября? (риторический вопрос)
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
у меня по теме есть ещё один вопрос: если я щас пересеку открытую границу, вернусь, и мне дадут ввоз на 3 месяца, значит ли это что я всё равно могу до конца марта смело его не продлевать? вроде если судить по тексту новостей - да. но очень охота посмотреть оригинальный текст решения.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
myshako
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( flamey » )
у меня по теме есть ещё один вопрос: если я щас пересеку открытую границу, вернусь, и мне дадут ввоз на 3 месяца, значит ли это что я всё равно могу до конца марта смело его не продлевать? вроде если судить по тексту новостей - да. но очень охота посмотреть оригинальный текст решения.

А где пересчёте? Абхазия?
myshako вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
да, но пока я склоняюсь к тому, чтобы это не делать, если найдется какой-нибудь официальный документ о продлении до 30го. а там посмотрим в зависимости от содержания. просто я тут недалеко
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru