TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Акцизный специализированный ЦЭД Опции темы
Tigritsa
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Ну, и хде эти люди, бьющие себя в грудь и кричащие, что ПТД удобнее и быстрее?
Про нее попросту забывают забивают.
Порой инспектора с ПФК сами звонят на ЦЭД и напоминают про данную ДТ.

А у меня была не ПТД, а обычная декларация К концу второго дня прилетел запрос на скан сертификата, который был между прочим привязан в 44 графе. На запрос я сразу ответила, но через час после этого прилетело продление на 10 дней в связи с этим самым запросом и дальше тишина. Как то так печально все...
Tigritsa вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Tigritsa » )
А у меня была не ПТД, а обычная декларация К концу второго дня прилетел запрос на скан сертификата, который был между прочим привязан в 44 графе. На запрос я сразу ответила, но через час после этого прилетело продление на 10 дней в связи с этим самым запросом и дальше тишина. Как то так печально все...

Запрос Скана сертификата соответствия, это незаконный запрос, можете смело писать жалобу в суд
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Кто знает как акцизный ЦЭД относится к отзывам? Допустим, в связи с отсутствием денежных средств. Интересует как быстро принимают решение по отзыву.
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Запрос Скана сертификата соответствия, это незаконный запрос, можете смело писать жалобу в суд

Есть законное подтверждение этому утверждению? Да и про сертификат СООТВЕТСТВИЯ где было? Я пропустил?
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( RODINA77 » )
Есть законное подтверждение этому утверждению? Да и про сертификат СООТВЕТСТВИЯ где было? Я пропустил?

Приказ 205, насколько я помню
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Приказ 205, насколько я помню

Плохо помнишь
С вступлением в силу нового ТК ЕАЭС все приказы ФТС, связанные с сокращением перечня документов, представляемых при таможенном декларировании утратили силу, как и этот:

Приказ ФТС России от 06.03.2014 № 404

О непредставлении сертификата и декларации о соответствии при электронном декларировании
Приказ ФТС России от 6 марта 2014 г. N 404 "О сокращении перечня документов, представляемых при таможенном декларировании товаров".

См. Теперь п.7 ст. 109 ТК ЕАЭС

Статья 109. Таможенные операции, связанные с подачей таможенной декларации, и порядок их совершения

7. Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Подача декларации на товары на бумажном носителе сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих полномочия лица, подающего декларацию на товары, если иное не установлено законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

Законодательством государств-членов может быть предусмотрено право декларанта представлять до подачи декларации на товары или после подачи декларации на товары до выпуска товаров документы, подтверждающие сведения о происхождении товаров, соблюдении запретов и ограничений, если сведения о таких документах и (или) сведения из них не могут быть получены таможенным органом в соответствии с пунктом 2 статьи 80 настоящего Кодекса, а также может быть установлен порядок представления указанных документов.

А вот и п. 2 ст. 80 ТК ЕАЭС

Статья 80. Документы и (или) сведения, необходимые для совершения таможенных операций

2. Документы и (или) сведения, необходимые для совершения таможенных операций, могут не представляться таможенному органу при их совершении, если сведения о таких документах, и (или) сведения из них, и (или) иные сведения, необходимые таможенным органам для совершения таможенных операций, могут быть получены таможенными органами из информационных систем таможенных органов, а также из информационных систем государственных органов (организаций) государств-членов в рамках информационного взаимодействия таможенных органов и государственных органов (организаций) государств-членов. В таком случае лица, определенные настоящим Кодексом, указывают сведения об этих документах и (или) сведениях в таможенной декларации или представляют их таможенным органам иным способом в соответствии с настоящим Кодексом.

Есть в этом одно НО, Вы можете накосячить в номере сертификата, либо еще какой сбой в программе ТО, и запрос о предоставлении в том или ином виде будет отослан декларанту.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Татьяна Александровна
Активист
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 83
получено: 33/27
Цитата ( Tigritsa » )
А у меня была не ПТД, а обычная декларация К концу второго дня прилетел запрос на скан сертификата, который был между прочим привязан в 44 графе. На запрос я сразу ответила, но через час после этого прилетело продление на 10 дней в связи с этим самым запросом и дальше тишина. Как то так печально все...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени у вас было принято решение по ДТ?
Просто у меня ситуация схожая. 22.09.была подана ДТ по прибытию а/м. Прошла автоматическая регистрация и "ДТ на проверке". Потом тишина.
23.09 вечером пришло решение о продлении сроков выпуска до 30.09.2020 в связи Запросом документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений. Но никаких запросов не было и нет до сих пор!В ДТ СГР прикреплено, скан CMR со штампом "Ввоз разрешен" тоже
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием
kpo
Постоялец
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени у вас было принято решение по ДТ?
Просто у меня ситуация схожая. 22.09.была подана ДТ по прибытию а/м. Прошла автоматическая регистрация и "ДТ на проверке". Потом тишина.
23.09 вечером пришло решение о продлении сроков выпуска до 30.09.2020 в связи Запросом документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений. Но никаких запросов не было и нет до сих пор!В ДТ СГР прикреплено, скан CMR со штампом "Ввоз разрешен" тоже

Скорее всего вашу дт выпустят на 3-4 день после регистрации, если нет никаких ограничений и рисков.
kpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tigritsa
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени у вас было принято решение по ДТ?
Просто у меня ситуация схожая. 22.09.была подана ДТ по прибытию а/м. Прошла автоматическая регистрация и "ДТ на проверке". Потом тишина.
23.09 вечером пришло решение о продлении сроков выпуска до 30.09.2020 в связи Запросом документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений. Но никаких запросов не было и нет до сих пор!В ДТ СГР прикреплено, скан CMR со штампом "Ввоз разрешен" тоже

Меня выпустили на 6ой день. Звонила горячую линию, писала письма - не помогало. Когда в итоге еще раз за запрос ответила - декларацию заметили и выпустили. Ну у вас такое не прокатит, раз запроса нет. А вообще мне рассказывали, что и на 10 день выпускал при таких же обстоятельствах этот прекрасный пост...
Tigritsa вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени у вас было принято решение по ДТ?
Просто у меня ситуация схожая. 22.09.была подана ДТ по прибытию а/м. Прошла автоматическая регистрация и "ДТ на проверке". Потом тишина.
23.09 вечером пришло решение о продлении сроков выпуска до 30.09.2020 в связи Запросом документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений. Но никаких запросов не было и нет до сих пор!В ДТ СГР прикреплено, скан CMR со штампом "Ввоз разрешен" тоже

Добрый день, как Ваши успехи, Вас выпустили, удалось достучаться до них на горячую линию?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru