TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков' Опции темы
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
"Когда в стране было много денег, государству было выгодно, чтобы как можно больше реального товара покупали за рубежом. Сейчас времена изменились: государству стало выгодно, чтобы деньги оставались в стране."
Туристы с подарками - это ничтожно малая доля денег оставляемая зарубежом.
Здесь http://www.tks.ru/reviews/2009/07/03/02 пишут:
"Отвечая на вопрос, насколько, по прогнозам ФТС, вырастут в результате платежи в бюджет, Андрей Бельянинов заметил, что такой оценки пока нет. Между тем, по расчетам независимых экспертов, предлагаемая мера может принести 10 миллиардов рублей, это около 0,05 процента доходов федерального бюджета. Однако какие при этом дополнительные потери понесут туристические, транспортные компании и соответственно тот же бюджет, то этого никто пока не оценивал. К тому же многие эксперты считают, что в результате нововведения масштабы коррупции на таможне лишь увеличатся."
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yt[jxe » )
Боюсь уйти в болтовню, о мне кажется , что если бы у граждан была бы увереность , что деньги от налогов и сборов идут на социальные нужды, на развитие страны , а не пилятся многотысячной армией чиновников, многие начали бы платить налоги с радостью. А так , в карманы чиновников...

Не берусь судить обо всех, но о большинстве тех чиновников, с которыми мне приходилось сталкиваться, могу скорее сказать положительное, нежели чем отрицательное. И с милицией мне приходилось три раза сталкиваться: от их работы у меня лично остались только положительные эмоции. Возможно, у нас здесь на Севере люди порядочнее и честнее, не знаю, но у меня сложилось стойкое впечатление, что наше государство выполняет свои функции хорошо. Я плачу налоги с радостью.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
yt[jxe
Гость
 
Я тоже плачу налоги "с радостью", только потом разочарованно узнаю, что денег не хватает ни на больницы, ни на школы, ни на инвалидов, Зато воруют миллионами и миллиардами. И не утверждаю, что все стоящие у кормушки воруют , но для меня достаточно ложки дегтя в бочке меда....
  Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Раньше о Миронове был худшего мнения, а тут , здравая мысль ,наконец-то о простых людях начали думать...Если все-таки примут эти поправки , то ввозить меньше не перестанут, просто будет тупо контрабанда или откат таможне(что ,в принципе , тоже контрабанда..
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
рур
Гость
 
Вот блин , такие уро..ы в 1917-м революцию устроили, они боролись что бы небыло богатых, вместо того чтобы небыло нищих, и сейчас пупкин борется с теми кто хоть както зарабатывает без помощи государства, хочет загнать их в нищие слои населения, как может фсбшник управлть экономикой??? он же может только запретить, конфисковать , разорить,
  Ответить с цитированием
За здравый смысл
Гость
 
Уважаемый!

Цитата ( NTVK-RU » )
Вы часто за границу ездите? Рад за Вас!
У Вас есть деньги, чтобы покупать дорогие фирменные духи, обувь, укращения? Опять таки, очень раз за Вас!
Следовательно, если у Вас есть деньги на все вышеперечисленное, будьте добры платить таможенные пошлины.


Уважаемый, Вы уже определитесь со своей позицией. Или вы обеими руками за введение порога по беспошленному ввозу товаров физиками в 20 тыс, или Вы за здравый смысл от Миронова ( в защиту челноков). Знаете, не в обиду будет сказано, но впечатление от ваших комментариев-Вы человек эмоциональный, у Вас есть какие-то личные обиды на прошлую нерадостную жизнь, Вам хочется, чтобы всем жилось и плохо, и хорошо одновременно.
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Вы часто за границу ездите? Рад за Вас!
У Вас есть деньги, чтобы покупать дорогие фирменные духи, обувь, укращения? Опять таки, очень раз за Вас!
Следовательно, если у Вас есть деньги на все вышеперечисленное, будьте добры платить таможенные пошлины.

Ну допустим ,я не езжу часто заграницу.
И не имею денег покупать дорогие фирменные вещи.
Но ведь купленное мной даже китайское - обложено дорогой пошлиной.
Следуя вашей логике вопрос - почему я ее должен платить??
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Бара Кабама
Гость
 
Цитата ( За здравый смысл » )
...здравый смысл от Миронова ( в защиту челноков).

В чём же Вы увидели здравый смысл?! Миронов откровенно защищает и оправдывает тот факт, что в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом для ввоза товаров для личного пользования, "челноки" ввозят товары заведомо коммерческого предназначения. Это же прямое нарушение закона. Может, Вы не в курсе, как оформляются такие товары? Миронов, судя по всему, в страстном желании прослыть апологетом мелкого бизнеса и защитником обездоленных, готов на всё, в том числе и на призывы к несоблюдению законов.
Другое дело, что таможня могла бы и что-нибудь более взвешенное и действенное предложить в рамках уже имеющегося закона.
  Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( За здравый смысл » )
Уважаемый, Вы уже определитесь со своей позицией. Или вы обеими руками за введение порога по беспошленному ввозу товаров физиками в 20 тыс, или Вы за здравый смысл от Миронова ( в защиту челноков). Знаете, не в обиду будет сказано, но впечатление от ваших комментариев-Вы человек эмоциональный, у Вас есть какие-то личные обиды на прошлую нерадостную жизнь, Вам хочется, чтобы всем жилось и плохо, и хорошо одновременно.

Да, я человек эмоциональный, но обид нет. Мне хочется, чтобы жилось хорошо мне, моей семье, моим близким и дальным родственникам. Для этого я работаю и, поверьте, очень эффективно работаю. Но все это к предмету обсуждения не относится.
Вас послушать, так надо вообще таможню убрать: пусть каждый возит всё, что хочет.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Иванов2008 » )
Если таможня борется с беспошлинным ввозом товаров "челноками", то зачем ущемлять обычных туристов и туристов осуществляющих шопинг за рубежом для себя. Таможне придумать схему отделения мух от котлет сложно или лень?

Предлагайте...
Цитата
А вообще на мой взгляд все мероприятия проводимые таможней просто нацелены на сокращение объема импорта.

...идущего "мимо кассы"? Скорее всего.
Цитата
Причем любыми методами тарифными, не тарифными, заградительными, запретительными, карательными и пр. Выживут только сильные и упёртые, импорт будет дорогим и доступным не каждому.

А пряников сладких всегда не хватает на всех.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru