TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Здравый смысл победил. Оказывается, Россия тоже правовая страна" Опции темы
terpila
Гость
 
бывает всё

Вот у меня был такой случай.

В самом начале девяностых (и границ-то толком ещё не было) повёз я ремонтировать машину с РОССИЙСКИМ техпаспортом за границу, в Эстонию. Срок временного ВЫВОЗА из России мне написали три месяца.
Ремонт немного затянулся, ждали запчастей, и срок вывоза закончился. Я обратился, как того требовал ТК того времени, в Российское консульство с письмом, что так-то и так-то, в ремонте, срок заканчивается, а не успеваю. Заверил его в установленном порядке.
Через пару недель агрегат наладил и поехал назад в Питер. На границе машину арестовали, типа просрочил срок временного вывоза, а твоя справка из посольства липовая. Решение таможни – конфискация (ну приглянулась та ауди кому-то из таможенников). Девять месяцев пришлось ходить по инстанциям, и только суд полностью освободил меня от ответственности, вернул машину, и даже за склад не пришлось платить (бутылка коньяка кладовщику не в счёт). А суд вернул, так как сам проверил подлинность справки из посольства.
Ну а когда в Питере у меня угнали машину уже на эстонских номерах, я просто сделал фиктивный вывоз через один из постов в сторону Украины, и никто больше не приставал. Собственно, вывоз был, но не той машины, а на таможне бардак, обязательство просто забрали, и никто его при мне в базу не заносил. Зато потом на другом посту таможня подивилась, как я на невывезенной из РФ машине заезжаю из-за границы в РФ. Но дела заводить не стали из-за абсурдности ситуации.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Бил1
Гость
 
Вот только на машины с литовскими номерами за рулём которых совсем не литовцы что-то внимания никто не обращает!!!
  Ответить с цитированием
Товарищ товарища
Гость
 
У товарища у джипа украли передний номер. Привесили записку с телефоном. Тот позвонил, стал благодарить, что нашли, а те ему с тебя три штуки. Не долго думая пошел и заказал новые номера за две. Слава российскому государству, оно берет меньше!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru