TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( орошник » )
мы топчемся на месте.два раза прочитал сообщение и опять мягкое смешение - контрафакт и разрешение/не разрешение параллельного импорта (ввоза оригинальных товаров без согласия правообладателя).

дайте четкий ответ - вы за разрешение параллельного импорта или нет? оставим пока ввоз контрафакта.

Естественно, против. Именно по тем причинам, о которых я сказал выше. Меня не интересуют чаяния параллельщиков нажить денег. Абсолютно. Я с ними не в доле. Я достоверно знаю одно, как только разрешат параллельный импорт, то все эти параллельные "оригиналы" с "оригинальными" же лэйбаками будут коваться в Польше, Китае, Турции и Прибалтике. И от них, этих "оригиналов", начнут гибнуть люди. Потому, что неуважение к закону ради получения прибыли любым путем - это национальная черта нашего с Вами народа. Прикиньте самостоятельно, каков процент из общего товарооборота "прикрыт" от параллели? 10-ти процентов не будет. Какое количество параллельщиков сейчас считают себя обиженными? Ну, от силы тысяч 5-10 человек. Теперь вопрос. Почему, ради сомнительного благоденствия 5-10 тысяч человек и ради заботы об их кошельках, нужно вносить высокие риски выброса на рынок, например, поддельного лекарства, которым пользуются миллионы? Или поддельных тормозных колодок для автомобилей, которые потом на дороге убивают людей пачками. Как на войне.
 
гость проходящий
Гость
 
Цитата YN2012 : "Разрешение параллельного импорта это саботаж российской экономики. "
ЕРУНДА.ВАССАЛЬНОГО ПРАВ нет нигде ,кроме кук у нас.
BMW проиграла суд в Голландии(по моему в 1989 или 1998), с треском
VW проиграл суд в Германии(запрет немцам покупать фольксвагены в Италии: тогда разница по НДС была в пользу Германии),то же где то на рубеже 2000.
Сидят сейчас все и не вякают. ввози,что хочешь и откуда хочешь,лишь бы не подделка.
==========
Есть ли саботаж экономики любой страны ЕЭС(мира)?

Нет !
 
орошник
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Естественно, против. Именно по тем причинам, о которых я сказал выше. Меня не интересуют чаяния параллельщиков нажить денег. Абсолютно. Я с ними не в доле. Я достоверно знаю одно, как только разрешат параллельный импорт, то все эти параллельные "оригиналы" с "оригинальными" же лэйбаками будут коваться в Польше, Китае, Турции и Прибалтике. И от них, этих "оригиналов", начнут гибнуть люди. Потому, что неуважение к закону ради получения прибыли любым путем - это национальная черта нашего с Вами народа. Прикиньте самостоятельно, каков процент из общего товарооборота "прикрыт" от параллели? 10-ти процентов не будет. Какое количество параллельщиков сейчас считают себя обиженными? Ну, от силы тысяч 5-10 человек. Теперь вопрос. Почему, ради сомнительного благоденствия 5-10 тысяч человек и ради заботы об их кошельках, нужно вносить высокие риски выброса на рынок, например, поддельного лекарства, которым пользуются миллионы? Или поддельных тормозных колодок для автомобилей, которые потом на дороге убивают людей пачками. Как на войне.

законодательное разрешение ввоза оригинальных товаров без согласия правообладателя=ввозу опасных для жизни человека товаров

чтобы люди не умирали в россии от некачественных товаров есть средство - запретить ввоз оригинальных товаров без согласия правообладателя.

ну вроде срослось - правильная лесенка. понял вашу позицию, вопросов, замечаний, сомнений и претензий больше не имею. послушаем вместе, шо еще народ расскажет.
 
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( орошник » )
послушаем вместе, шо еще народ расскажет.

Ну, не думаю здесь услышать мнения народа, в соответствии с репрезентативностью. А посему, предполагаю, что возобладает - "Сатрапы, душители свободы, На ваших штыках держится трон тирана!". Как-то так.
 
кузя 4
Гость
 
Не согласен.

Цитата ( Aпpeль » )
Ну, не думаю здесь услышать мнения народа, в соответствии с репрезентативностью. А посему, предполагаю, что возобладает - "Сатрапы, душители свободы, На ваших штыках держится трон тирана!". Как-то так.

Объясните пожалуйста почему при прохождении ТО белоруссы, калининградцы ездят в Польшу, Прибалтику.
Почему пройти ТО в 1.5-2 раза у нас дороже чем у них.
При этом зарплата их рабочих выше.
И это у диллеров разных известных брендов.
Просто господа правообладатели хотят много кушать.
Зажрались по русски.
Вот я как народ хочу заплатить за (запчасти,лекарство,продукты и тд.)
и чтобы ещё деньги остались и мне параллельный импорт нужен.
Государству тоже плюс. Не надо кормить погоны и кокарды которые на этом сидят.
Если сейчас полно левых лекарств, то как они попадают,если не через этих людей.
и знаете ли вы хоть один случай о наказаниии их за это?
 
от народа
Гость
 
как же оно будет

Приходит параллельщик к правообладателю за разрешением на ввоз.
Правообладатель спрашивает (на всякий случай): "Где купил, по чем?"
Параллельщик: "У твоего официала там, оригинал, но за 3 рубля. Дай разрешение?"
Правообладатель: "Не дам. У меня бизнес хитрый, расходы на рекламу, штат баюшников и прочее...а народ рыдает, но расхватывает. Пшол вон."
Никакого параллельного импорта не будет 100%.
 
Простоомг
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Естественно, против. Именно по тем причинам, о которых я сказал выше. Меня не интересуют чаяния параллельщиков нажить денег. Абсолютно. Я с ними не в доле. Я достоверно знаю одно, как только разрешат параллельный импорт, то все эти параллельные "оригиналы" с "оригинальными" же лэйбаками будут коваться в Польше, Китае, Турции и Прибалтике. И от них, этих "оригиналов", начнут гибнуть люди. Потому, что неуважение к закону ради получения прибыли любым путем - это национальная черта нашего с Вами народа. Прикиньте самостоятельно, каков процент из общего товарооборота "прикрыт" от параллели? 10-ти процентов не будет. Какое количество параллельщиков сейчас считают себя обиженными? Ну, от силы тысяч 5-10 человек. Теперь вопрос. Почему, ради сомнительного благоденствия 5-10 тысяч человек и ради заботы об их кошельках, нужно вносить высокие риски выброса на рынок, например, поддельного лекарства, которым пользуются миллионы? Или поддельных тормозных колодок для автомобилей, которые потом на дороге убивают людей пачками. Как на войне.

Ваша наивность в этом вопросе потрясает)
Итак всё в Китае и ЮВА делается, и ни одна бумажка не гарантирует ничего, включая сертификаты и т.д.) Даже в Америке на товарах якобы made in USA можно найти made in China если поискать хорошенько - производство идет по пути снижения издержек ВСЕГДА.
Наши эксклюзивные продавцы идут по пути повышения стоимости своего ритейла для конечного покупателя (Вас), и защищают свой доход административными методами - нет никаких гарантий того, что Вам не продадут оригинальный брак, так как они также стремятся получить всё дешевле увеличивая исключительно свою маржу, забота о качестве их волнует лишь при возникновении прецедентов, и то они сами ничего не будут делать - спишут расходы с производителя и дело в шляпе. Например ситуация с 5-м Айфоном показательна в этом отношении.
Параллельный импорт заберёт стоки той-же самой продукции там, где локальный ритейл не справляется с реализацией ввиду снижения спроса, насыщения рынка - что в этом плохого, если это будет дешевле? Забитый склад никому не нужен.
В свою очередь производитель должен брать на гарантию ВСЮ свою продукцию, а не давать возможность продавать официалам эксклюзивную региональную гарантию за отдельные деньги.
Контрафакт и продукция опасная для здоровья это вопрос не коммерческий, а административно-уголовный, и с этим должны бороться соответствующие правоохранительные структуры - они за это получают деньги из Ваших налогов, которые между прочим на уровне развитых, а не развивающихся стран, коей по факту является Россия.
Но пока оригинальная продукция продается втридорога ввиду определенных факторов, производство контрафакта будет максимально выгодным, и у Вас всегда будет шанс купить какое-либо г. под видом конфет)
 
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Aпpeль » )
Вы знаете, меня гораздо в меньшей степени волнуют нарушенные права правообладателя, чем вероятность гибели ОДНОГО ребенка в больнице из-за применения "левого" лекарства.
До тех пор, пока не будет найдено действенных механизмов по пресечению ввоза контрафактной поддельной продукции, никакого изменения законодательства в сторону либерализации параллельного импорта не будет. Потому, что одно напрямую связано с другим. Единственная на сегодняшний день возможность отделить подделку от оригинала это подтверждение производителем или правообладателем законности ввоза. Остальное - пустые слова. А вопросы ценообразования внутреннего рынка на оригинальные детали официальных дилеров - к рассматриваемому вопросу не имеют НИКАКОГО отношения. Это компетенция совершенно иных служб. Это уже обсуждалось многократно. Как вариант, можно обязать при заявлении в ТРОИС торгового знака и номенклатуры защишаемых товаров заявлять цены производителя. И все. И больше ничего не надо. Дальше - работа налоговой и ДЭБа.

я примерно о том-же. только нужно не разрешение на ввоз от правообладателя/представителя, а иной механизм доказательств легальности приобретения маркированного товара.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Простоомг » )
Ваша наивность в этом вопросе потрясает)
Итак всё в Китае и ЮВА делается, и ни одна бумажка не гарантирует ничего, включая сертификаты и т.д.) Даже в Америке на товарах якобы made in USA можно найти made in China если поискать хорошенько - производство идет по пути снижения издержек ВСЕГДА.
Наши эксклюзивные продавцы идут по пути повышения стоимости своего ритейла для конечного покупателя (Вас), и защищают свой доход административными методами - нет никаких гарантий того, что Вам не продадут оригинальный брак, так как они также стремятся получить всё дешевле увеличивая исключительно свою маржу, забота о качестве их волнует лишь при возникновении прецедентов, и то они сами ничего не будут делать - спишут расходы с производителя и дело в шляпе. Например ситуация с 5-м Айфоном показательна в этом отношении.
Параллельный импорт заберёт стоки той-же самой продукции там, где локальный ритейл не справляется с реализацией ввиду снижения спроса, насыщения рынка - что в этом плохого, если это будет дешевле? Забитый склад никому не нужен.
В свою очередь производитель должен брать на гарантию ВСЮ свою продукцию, а не давать возможность продавать официалам эксклюзивную региональную гарантию за отдельные деньги.
Контрафакт и продукция опасная для здоровья это вопрос не коммерческий, а административно-уголовный, и с этим должны бороться соответствующие правоохранительные структуры - они за это получают деньги из Ваших налогов, которые между прочим на уровне развитых, а не развивающихся стран, коей по факту является Россия.
Но пока оригинальная продукция продается втридорога ввиду определенных факторов, производство контрафакта будет максимально выгодным, и у Вас всегда будет шанс купить какое-либо г. под видом конфет)

Если Вы мне назовете действенную и реальную структуру в России, кроме ФТС, способную реально предотвратить ввоз контрафакта, я немедленно соглашусь с параллельным импортом. До тех пор пока этого нет, я выбираю меньшее из двух зол. Второе. Вопрос государственного регулирования отпускных цен оригинальных товаров дилерами регулируется налоговыми правилами. Заложил дилер маржу в 300%, нужно посредством налогов и штрафов, отобрать в бюджет причитающиеся платежи с такой дикой маржи. Но это вопрос никак не связанный с параллельным импортом. Допустим, есть закупочная дилерская цена у Производителя товара по 100 долларов за штуку. И дилер покупает этот товар именно по этой цене, ввозит и накручивает цену внутреннего рынка на 300% к закупочной. А есть параллельщик, который не покупает у Производителя товар по 100 долларов. А покупает контрафакт, выполненный под "оригинал" за 10 долларов за штуку. Так же ввозит и продает контрафакт на внутреннем рынке на 10% дешевле, чем дилер продает действительный оригинал. Вопрос, кто бОльший жулик?
Третье. Стенают о незаконности параллельного импорта только те, кто НИЧЕГО не сделал для того, чтоб стать официальным дилером. Кто не смог доказать РЕАЛЬНЫМИ показателями Производителю эффективность своей работы по продвижению и реализации какого-либо товара. И стенания их, крайне неубедительны потому, что ЛЮБОМУ Производителю выгодно увеличение числа ЭФФЕКТИВНЫХ дилеров. Просто по экономическим соображениям.
 
параллельщик
Гость
 
Ответ Апрелям

Было не так уж и давно, когда никаких официальных "шуллеро-дилеров" не было. И производители продавая товар в Россию делали меньшую цену, учитывая покупательскую способность/уровень благосостояния. Когда пошли продажи, появились те, которые "смог доказать РЕАЛЬНЫМИ показателями Производителю эффективность своей работы по продвижению и реализации какого-либо товара.
Какая связь с контрафактом и контрабандой и прочей контрой?????

Вопрос Апрелю:
Если тов.Шувалов обяжет Правообладателей не отказывать в ввозе, при условии подлинности товара?
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru