TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с проверкой кодов. Опции темы
si.aleksa
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите с проверкой кодов.

Здравствуйте, я никогда не сталкивался с этой темой таможни, сделал заказ в корейском магазине пару микрокомпьютеров и несколько составляющих частей т.к. это моё хобби - заниматься автоматикой и конструированием.
Но мою посылку остановили на таможне и начался бюрократический АД (по крайней мере для меня).

Пытаюсь составить декларацию, пришлось узнать, что такое ТН ВЭД коды, (как по мне, попытка описать всё и вся в огромном реестре).
Но что-то у меня плохо получается находить код для нужной части.

Помогите проверить, верно ли я подобрал коды.

Магазин сказал, использовать HS CODE 8471419000 на все позиции, но я не смог найти такой код в реестре поэтому попытался описать каждую часть посылки сам по реестру, и вот что получилось:

8471500000 для микрокомпьютера ODROID-XU4Q
8471702000 или 8471709800 для модуля памяти eMMc 128GB eMMC Module XU4 Linux
8538100000 для пустого пластик. корпуса ODROID-XU4 Case Clear
не знаю как описать этот пластиковый корпус: OGST Gaming Console Kit for XU4
8504403001 для блока питания 5V/4A power supply EU plug
не знаю как описать этот переходник для eMMC памяти USB3.0 eMMC Module Writer
8506503000 для батарейки типа CR2032 RTC Backup Battery
8473302008 для интерфейса UART USB-UART Module Kit
8528510000 для сенсорного мини экрана 3.5 дюйма 3.5inch Touchscreen Shield
не уверен правильно ли я описал карту расширения 8543709000 или 8471800000 для XU4 Shifter Shield

Пожалуйста, подскажите что делать, стоит ли декларировать кодом, который дал магазин, пройдёт ли таможню? Или всё таки я более верно подобрал коды, там где сумел их найти?

Ещё хотел бы узнать, что означает цвет фона кодов в реестре, некоторые зелёные, некоторый красные?

Заранее спасибо.
si.aleksa вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( si.aleksa » )
Здравствуйте, я никогда не сталкивался с этой темой таможни, сделал заказ в корейском магазине пару микрокомпьютеров и несколько составляющих частей т.к. это моё хобби - заниматься автоматикой и конструированием.
Но мою посылку остановили на таможне и начался бюрократический АД (по крайней мере для меня).

Пытаюсь составить декларацию, пришлось узнать, что такое ТН ВЭД коды, (как по мне, попытка описать всё и вся в огромном реестре).
Но что-то у меня плохо получается находить код для нужной части.

Помогите проверить, верно ли я подобрал коды.

Магазин сказал, использовать HS CODE 8471419000 на все позиции, но я не смог найти такой код в реестре поэтому попытался описать каждую часть посылки сам по реестру, и вот что получилось:

8471500000 для микрокомпьютера ODROID-XU4Q
8471702000 или 8471709800 для модуля памяти eMMc 128GB eMMC Module XU4 Linux
8538100000 для пустого пластик. корпуса ODROID-XU4 Case Clear
не знаю как описать этот пластиковый корпус: OGST Gaming Console Kit for XU4
8504403001 для блока питания 5V/4A power supply EU plug
не знаю как описать этот переходник для eMMC памяти USB3.0 eMMC Module Writer
8506503000 для батарейки типа CR2032 RTC Backup Battery
8473302008 для интерфейса UART USB-UART Module Kit
8528510000 для сенсорного мини экрана 3.5 дюйма 3.5inch Touchscreen Shield
не уверен правильно ли я описал карту расширения 8543709000 или 8471800000 для XU4 Shifter Shield

Пожалуйста, подскажите что делать, стоит ли декларировать кодом, который дал магазин, пройдёт ли таможню? Или всё таки я более верно подобрал коды, там где сумел их найти?

Ещё хотел бы узнать, что означает цвет фона кодов в реестре, некоторые зелёные, некоторый красные?

Заранее спасибо.

Туда https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92 переместись
И что за реестр такой? https://www.tks.ru/db/tnved/tree тут безо всякой цветовой дифференциации
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
si.aleksa
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Туда https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92 переместись
И что за реестр такой? https://www.tks.ru/db/tnved/tree тут безо всякой цветовой дифференциации

Я про этот реестр и спрашивал.

Вот про эти цвета, зелёный, жёлтый, красный..

Может ли модератор переместить тему? Или мне создать новую там?
si.aleksa вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( si.aleksa » )
Я про этот реестр и спрашивал.

Вот про эти цвета, зелёный, жёлтый, красный..

Может ли модератор переместить тему? Или мне создать новую там?

Это просто для удобства - цвет даёт знать, что далее идёт развлтление, из позиций и субпозиций к полному коду из 10 знаков.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 270
Благодарности:
отдано: 10
получено: 57/50
Код указанный магазином - 8471419000 - Вы использовать не сможете, т.к. такого кода в РФ нет.
Я бы порекомендовал Вам обратится к таможенному брокеру службы доставки, которая доставила Вашу посылку - при таможенном оформлении возникнут вопросы, связанные с разрешительной документацией на ввоз компьютерного железа. Брокер подскажет алгоритм действий и поможет подготовить документы для таможни.
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
si.aleksa
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dekker » )
Код указанный магазином - 8471419000 - Вы использовать не сможете, т.к. такого кода в РФ нет.
Я бы порекомендовал Вам обратится к таможенному брокеру службы доставки, которая доставила Вашу посылку - при таможенном оформлении возникнут вопросы, связанные с разрешительной документацией на ввоз компьютерного железа. Брокер подскажет алгоритм действий и поможет подготовить документы для таможни.

Посылка уже лежит на "Почте России", мне выдали таможенные документы и я отправился на местный таможенный пункт, там посмотрели, сказали что это не является предметами "Для личного пользования" и мне нужно составить декларации, дали шаблон в котором и нужно описать всё и вся, включая коды, вес, % пошлины по каждой позиции этой посылки..
Я звонил в агенства оказывающие услуги таможенного сопровождения, но мне отказали, т.к. работают они в основном с юриками и в больших объёмах (насколько я понял для магазинов/дальнобойщиков и т.д), а у меня всего лишь одна посылка, да и я не юрик а физик, заказавший эти вещи для себя.

Поэтому приходится самому в этом всём разбираться.
si.aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( si.aleksa » )
Посылка уже лежит на "Почте России", мне выдали таможенные документы и я отправился на местный таможенный пункт, там посмотрели, сказали что это не является предметами "Для личного пользования" и мне нужно составить декларации, дали шаблон в котором и нужно описать всё и вся, включая коды, вес, % пошлины по каждой позиции этой посылки..
Я звонил в агенства оказывающие услуги таможенного сопровождения, но мне отказали, т.к. работают они в основном с юриками и в больших объёмах (насколько я понял для магазинов/дальнобойщиков и т.д), а у меня всего лишь одна посылка, да и я не юрик а физик, заказавший эти вещи для себя.

Поэтому приходится самому в этом всём разбираться.

Таки не понятно, почему ваши вещи не признали "Для личного пользования"?
У вас есть решение по Приказу ФТС России № 378 от 12 марта 2019 года?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 270
Благодарности:
отдано: 10
получено: 57/50
Поищите здесь: https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=99&order=desc

Или разместите запрос здесь: https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=100
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
si.aleksa
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
Таки не понятно, почему ваши вещи не признали "Для личного пользования"?
У вас есть решение по Приказу ФТС России № 378 от 12 марта 2019 года?

Нет, на руки ничего не дали, я заранее приготовил лист с описанием каждой позиции товара перед первым походом на таможенный пункт, инспектор посмотрел документы с почты, инвойс, лист с описанием каждой позиции и чеки, сказал что вещи не относятся к личному пользованию, и передал другому инспектору. А другой инспектор уже вышла с бланками, и показала пример как нужно заполнять декларацию, шаблон как оплачивать пошлину в 775р + все % по позициям, которые получатся.

И мол сделаешь, оплатишь всё в банке, потом придёшь и начнём оформление.

Я даже не представляю какие проценты с какой позиции должны быть..
si.aleksa вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( si.aleksa » )
Нет, на руки ничего не дали, я заранее приготовил лист с описанием каждой позиции товара перед первым походом на таможенный пункт, инспектор посмотрел документы с почты, инвойс, лист с описанием каждой позиции и чеки, сказал что вещи не относятся к личному пользованию, и передал другому инспектору. А другой инспектор уже вышла с бланками, и показала пример как нужно заполнять декларацию, шаблон как оплачивать пошлину в 775р + все % по позициям, которые получатся.

И мол сделаешь, оплатишь всё в банке, потом придёшь и начнём оформление.

Я даже не представляю какие проценты с какой позиции должны быть..

Дорогой товарищ!
Коды - не самое проблемное. Определить данные коды - дело 5 -10 минут.
Ты бы задумался о другом: раз таможня считает, что "вещи не относятся к личному пользованию", значит тебе надо становится ИП. Но и это ерунда. А вот сертификация - это проблема.... И это очень дорого....
ИСНП на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru