TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с "проходной" ценой. Опции темы
greenwood
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите с "проходной" ценой.

Добрый день,

Помогите пожалуйста не наломать дров.
Собираемся на постоянке везти полипропиленовые мешки (6305328900)

- Мешки контейнеры типа БИГ БАГ тканные из полимерного материала на основе полипропилена не для пищевых продуктов, вместимостью 1000 кг.

Цена с доставкой в порт 3,20 USD (вес 1.95 кг./шт.)

Тут прибыль 15-20 руб. на штуке, а меня начинают пугать проходной ценой за кг. Как быть в этой ситуации?

Смогу ли я растаможить груз по 3,20 (или может дешевле ) если я предоставлю официальное подтверждение с Китайской стороны заверенное в ТПП Китая?

Заранее большое спасибо.
greenwood вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Проще пареной репы.

"О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров"
14. При проведении дополнительной проверки должностное лицо запрашивает у декларанта (таможенного представителя) дополнительные документы, сведения и пояснения, перечень которых указывается в решении о проведении дополнительной проверки.
Примерный перечень дополнительных документов и сведений, которые могут быть запрошены таможенным органом при проведении дополнительной проверки, приведен в приложении N 3 к Порядку.
Конкретный перечень дополнительно запрашиваемых документов, сведений и пояснений определяется должностным лицом с учетом выявленных признаков недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости оцениваемых товаров, а также с учетом условий и обстоятельств рассматриваемой сделки, физических характеристик, качества и репутации на рынке ввозимых товаров.

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И СВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ
ЗАПРОШЕНЫ ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНОМ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ
1. Прайс-листы производителя ввозимых (ввезенных) товаров либо его коммерческое предложение.
2. Сведения о стоимости ввозимого (ввезенного) товара в стране отправления: экспортная таможенная декларация страны отправления (если ее заполнение предусмотрено в стране отправления) и заверенный ее перевод.
3. Сведения о стоимости ввозимых (ввезенных) товаров в разрезе торговых марок (брендов), моделей, артикулов, если эти сведения не указаны во внешнеторговом договоре (приложении, спецификации), счете-проформе (инвойсе).
4. Упаковочные листы.
5. Бухгалтерские документы об оприходовании товаров.
6. Договоры на поставку оцениваемых, идентичных, однородных товаров для их продажи на единой таможенной территории Таможенного союза.
7. Сведения, разъясняющие основания предоставления продавцом скидок покупателю на конкретную партию товара, их величину, если такие скидки предусмотрены внешнеторговым договором, но не определены количественно.
8. Оферты, заказы, прайс-листы продавцов оцениваемых, идентичных, однородных товаров, а также товаров того же класса или вида (если имеются).
9. Документы и сведения о физических характеристиках, качестве и репутации на рынке ввозимых товаров и их влиянии на ценообразование.
10. Документы и сведения о перевозке и перегрузке товаров (при транспортировке несколькими видами транспорта).
11. Документы и сведения, подтверждающие производимые после прибытия на единую таможенную территорию Таможенного союза оцениваемых товаров строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или техническое содействие (смета и график проведения монтажных и пуско-наладочных работ, акты выполненных работ и т.п.) в отношении таких оцениваемых (ввозимых) товаров, как промышленные установки, машины или оборудование.
12. Документы об урегулировании сторонами внешнеэкономической сделки претензий о несоответствии стоимости фактически поставленного товара и контрактной (инвойсной) стоимости в связи с отклонением количества и (или) качества поставленного товара от количества и качества, исходя из которого определялась контрактная (инвойсная) стоимость товара.
13. Документы, подтверждающие, что взаимосвязь между продавцом и покупателем не повлияла на стоимость сделки с ввозимыми товарами, в частности:
документы, содержащие сведения о принадлежащих декларанту голосующих акций организаций государств - членов Таможенного союза и иностранных государств;
документы, в соответствии с которыми проводилось таможенное декларирование идентичных или однородных товаров, таможенная стоимость которых была определена методом по стоимости сделки с ввозимыми товарами при их продаже для вывоза на единую таможенную территорию таможенного союза покупателям, не являющимся взаимосвязанными лицами с продавцом;
документы, в соответствии с которыми проводилось таможенное декларирование идентичных или однородных товаров, таможенная стоимость которых была определена по методу вычитания;
документы, в соответствии с которыми проводилось таможенное декларирование идентичных или однородных товаров, таможенная стоимость которых была определена по методу сложения;
документы, свидетельствующие о том, что цена товара установлена таким способом, который согласуется с нормальной ценовой практикой рассматриваемой отрасли или с тем, как устанавливается цена при продажах независимым покупателям.
14. Другие документы и сведения, в том числе полученные декларантом от иных лиц, включая лиц, имеющих отношение к производству, перемещению и реализации ввозимых (ввезенных) товаров.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( greenwood » )
Добрый день,

Помогите пожалуйста не наломать дров.
Собираемся на постоянке везти полипропиленовые мешки (6305328900)

- Мешки контейнеры типа БИГ БАГ тканные из полимерного материала на основе полипропилена не для пищевых продуктов, вместимостью 1000 кг.

Цена с доставкой в порт 3,20 USD (вес 1.95 кг./шт.)

Тут прибыль 15-20 руб. на штуке, а меня начинают пугать проходной ценой за кг. Как быть в этой ситуации?

Смогу ли я растаможить груз по 3,20 (или может дешевле ) если я предоставлю официальное подтверждение с Китайской стороны заверенное в ТПП Китая?

Заранее большое спасибо.

КОТ у меня рыжий, а у Вас, очевидно будет КОД 6305321900
Рысь на Ваш КОД
6305321900 4,00 3,50 4,00 3,50
Соотв. не надо бояться, если у Вас Country of Origignal не: Неизвестна, АВСТРАЛИЯ, Бермуды, Канада, ЕС, ЕВРОПА (искл. Россия, Украина, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Чехия, Беларусь, Молдова), Гренландия, Япония, Сен-Пьер и Микелон, США Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Чехия, АЗИЯ (искл. Армения, Азербайджан, Грузия, Япония, Китай, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан), АФРИКА, АМЕРИКА (искл. Бермуды, Канада, Гренландия, Сен-Пьер и Микелон, США), АВСТРАЛИЯ и Океания (искл. Австралия) Словения
Прочитал про ТПП (CN)- надо, и как сказал Тибет, всё надо с красными ленточками....
Последний раз редактировалось XELA76; 22.08.2014 в 17:00.. Причина: ибет
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
greenwood
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, но я такой дилетант в этих вопросах, что не могли бы Вы расшифровать, что такое:

6305321900 4,00 3,50 4,00 3,50

У нас вес 2 кг. за шт., а цена 3.20 USD., как мне вышесказанное привязать к исходным данным?
greenwood вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
по триполовина будет
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
greenwood
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
по триполовина будет

За штуку, или за килограмм?
greenwood вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
аааааааааааа
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
greenwood
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
аааааааааааа

Художника каждый обидеть может
Ну я серьезно, никогда не заморачивался таможней, поэтому и вопрос ставку будут по кг. высчитывать или как?
Прошу прощения, но бронепоезд слишком быстро едет, и слезть с него я пока не могу
greenwood вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( greenwood » )
Художника каждый обидеть может
Ну я серьезно, никогда не заморачивался таможней, поэтому и вопрос ставку будут по кг. высчитывать или как?
Прошу прощения, но бронепоезд слишком быстро едет, и слезть с него я пока не могу

За кг
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Margo_sha1307
Завсегдатай
 
Аватар для Margo_sha1307
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день. Извините что вмешиваюсь, я поняла ,что у вас есть новые Риски, не могли бы вы поделиться. Пожалуйста.
Margo_sha1307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru