TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа декларантом на себя под ЭЦП клиента в 2020, реально ли? Опции темы
Ilyavlad
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Работа декларантом на себя под ЭЦП клиента в 2020, реально ли?

Добрый день, коллеги.
Давно занимаюсь декларированием в компании, имею опыт работы со многими группами ТН ВЭД, сертификацией и всяческими подводными камнями в нашей сфере. Сейчас возникла мысль попробовать работать удаленно на себя, подавать под ЭЦП клиента. Актуальна ли эта схема в 2020 году? Если да, то какая специфика работы и поиска клиентов. Очень хотелось бы пообщаться со знающим человеком, имеющим опыт такой работы. Заранее спасибо за первые наставления
Ilyavlad вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
А какая тут специфика? Вы просто соискатель, поэтому начните с HH, SuperJob и т.п. Можно еще через PROFI попробовать. Но я бы как работодатель вам ЭЦП не дал, только через трудовой договор и оформления ЭЦП на вас, мало ли чего вы там наподаете, ответственность должна быть на вас.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Ilyavlad » )
Добрый день, коллеги.
Давно занимаюсь декларированием в компании, имею опыт работы со многими группами ТН ВЭД, сертификацией и всяческими подводными камнями в нашей сфере. Сейчас возникла мысль попробовать работать удаленно на себя, подавать под ЭЦП клиента. Актуальна ли эта схема в 2020 году? Если да, то какая специфика работы и поиска клиентов. Очень хотелось бы пообщаться со знающим человеком, имеющим опыт такой работы. Заранее спасибо за первые наставления

ничего особенно не изменилось, в "спецификах", как можно подавать было ДТ хоть с Таиланда, так и осталось.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Цитата ( Harbour » )
А какая тут специфика? Вы просто соискатель, поэтому начните с HH, SuperJob и т.п. Можно еще через PROFI попробовать. Но я бы как работодатель вам ЭЦП не дал, только через трудовой договор и оформления ЭЦП на вас, мало ли чего вы там наподаете, ответственность должна быть на вас.

Мне тоже интересно! Я только начала заниматься удаленно, ищу новых клиентов. Хочется работать в разных проектах, а не в текучке одной конкретной организации.
  Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Алена161088 » )
Мне тоже интересно! Я только начала заниматься удаленно, ищу новых клиентов. Хочется работать в разных проектах, а не в текучке одной конкретной организации.

а меня вот в последнее время все больше тяготеет мысль работать в текучке одной конкретной организации))) чет надоедает уже оформлять всю номенклатуру "от котлет до ракет", постоянно держа в голове полдюжины техрегламентов и прочей нетарифки,жонглируя ИТС ну и попутно подстраиваясь под все особенности каждого клиента.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Flinttt » )
а меня вот в последнее время все больше тяготеет мысль работать в текучке одной конкретной организации))) чет надоедает уже оформлять всю номенклатуру "от котлет до ракет", постоянно держа в голове полдюжины техрегламентов и прочей нетарифки,жонглируя ИТС ну и попутно подстраиваясь под все особенности каждого клиента.

Коллеги! Ну что за ерунда?!
Допустим, у Вас есть 10 клиентов и, соответственно 10 ЭЦП. У всех 10 клиентов
разные товары. Это что номенклатура - не "от котлет до ракет"?
А "жонглировать ИТС" и держать в голове тех регламенты всё равно придется...
Если надоело быть брокером (там предом), то надо искать клиента, который является импортером и возьмет Вас себе в штат...Но это достаточно однообразная работа и она быстро надоест, кмк...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ИСНП » )
Коллеги! Ну что за ерунда?!
Допустим, у Вас есть 10 клиентов и, соответственно 10 ЭЦП. У всех 10 клиентов
разные товары. Это что номенклатура - не "от котлет до ракет"?
А "жонглировать ИТС" и держать в голове тех регламенты всё равно придется...
Если надоело быть брокером (там предом), то надо искать клиента, который является импортером и возьмет Вас себе в штат...Но это достаточно однообразная работа и она быстро надоест, кмк...

Ха-ха три раза
Надоело мне лет 10 назад тампредом трудиться, устроился к обычному EXD"Le? думал, будет всё тихо и спокойно. Так вот хрен там... Головоломных задач меньше не стало
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Цитата ( Flinttt » )
а меня вот в последнее время все больше тяготеет мысль работать в текучке одной конкретной организации))) чет надоедает уже оформлять всю номенклатуру "от котлет до ракет", постоянно держа в голове полдюжины техрегламентов и прочей нетарифки,жонглируя ИТС ну и попутно подстраиваясь под все особенности каждого клиента.

Отдайте мне своих клиентов)) мне наоборот текучка за много лет надоела, хотя работаю на крупном промышленном, и уже чего только не декларировала, хочется нового и разнообразного.
  Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Цитата ( stasiboro » )
Ха-ха три раза
Надоело мне лет 10 назад тампредом трудиться, устроился к обычному EXD"Le? думал, будет всё тихо и спокойно. Так вот хрен там... Головоломных задач меньше не стало

Согласна. В крупной организации геммороя больше, особенно, если уэо, тампред или свх.. я хочу на себя работать, зарегистрирована как самозанятая. Никаких тампредов, оплата по сделанной работе и за консультации.
  Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Алена161088 » )
Согласна. В крупной организации геммороя больше, особенно, если уэо, тампред или свх.. я хочу на себя работать, зарегистрирована как самозанятая. Никаких тампредов, оплата по сделанной работе и за консультации.

Хорошее желание.
Только идет в разрез с действующим законодательством.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru