TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экзамен Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Арсений » )
Нет, ПРОКОД вещей дипломатов нам не гворили да и не спрашивали с нас, может они не знают. )))
А вот что касается "простого человеческого счастья", это надо было слышать и видеть как экзамен сдавала БЛОНДИНКО, спросив сначала добавят ли бал за смелость, и получив потом "академическую оценку - удовлетворительно", прыгала от счастья по всему этажу. Вот где простое человеческое счастье было!!!
А Вы все о "высоком и духовном"!!!

Вы же не знаете, что ей за аттестат пообещали. А то может быть и Вы прыгали и высоко и духовно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Арсений
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 21
получено: 49/44
Цитата ( Vovez » )
Вы же не знаете, что ей за аттестат пообещали. А то может быть и Вы прыгали и высоко и духовно...

Да, то что ей обещали за аттестат не знаю, не интересовался... А прыгать я и не хотел и не преполагал...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А я мне вот очень хорошо запомнилось, как первый раз в 2000 году сдавал в Люберцах экзамен.
Учились мы в Питере, в Москву ехали на поезде. Ну и всю ночь в поезде квасили. Начали с пива, потом в ход пошла водка. Вобщем к началу экзамена похмелье было дикое. Успели, правда, похмелиться пивом, которое купили прямо в буфете таможенной академии. Но экзамен вся наша группа сдала успешно, в отличии от москвичей, около половины которых засыпалось. Правда, члены комиссии с генеральскими звездами на погонах подозрительно на нас косились, но специально заваливать никого не стали.
Зато после сдачи экзамена поехали в парк Сокольники пить пиво с шашлыками. Было тепло, на деревьях распускались листья, хотя был конец апреля...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
feniks
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Так и раньше получали аттестаты специалиста по таможенному оформлению.
И на экзамене было три вопроса, а не только вопрос по составлению ГТД.

если уж смотреть правде в глаза , то за месяц (это я про курсы СПТО)невозможно научиться всему. да, практически ничему. Новичок получает только общее представление что такое ВЭД и с чем ее едят. Далее много зависит от работодателя, а в основном, конечно, от коллектива. Хорошо, если помогают хотя-бы в чем-то разобраться
feniks вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( feniks » )
если уж смотреть правде в глаза , то за месяц (это я про курсы СПТО)невозможно научиться всему. да, практически ничему. Новичок получает только общее представление что такое ВЭД и с чем ее едят. Далее много зависит от работодателя, а в основном, конечно, от коллектива. Хорошо, если помогают хотя-бы в чем-то разобраться

Ну это зависит от желания самого обучаемого. А если на коллектив понадеяться нельзя, потому что у предприятия-учвэда ты единственный, а если ты единственный во всем городе?
Кстати, этот форум как раз и хорош тем, что позволяет, так сказать, не отстать от жизни.
Последний раз редактировалось alpar; 28.03.2008 в 16:12..
alpar вне форума   Ответить с цитированием
feniks
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Ну это зависит от желания самого обучаемого. А если на коллектив понадеяться нельзя, потому что у предприятия-учвэда ты единственный, а если ты единственный во всем городе?
Кстати, этот форум как раз и хорош тем, что позволяет, так сказать, не отстать от жизни.

если у учвэда-ты один, то только на своих ошибках научишься... последствия -сам понимаешь.
feniks вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( feniks » )
если у учвэда-ты один, то только на своих ошибках научишься... последствия -сам понимаешь.

Так я один и есть, и в городе один по импорту.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
aeglena
Завсегдатай
 
Аватар для aeglena
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Хей так почему так много противоречивой информации вы опять меня запутали.
Нам сказали будет два вопроса и одна задача на заполнение ГТД.
Будет таможенный тариф и ТК.

Насчет ТК потом один из преподавателей сказал, что не будет.
Он же говорил, что особое внимание уделяеться заполнению ГТД.
aeglena вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( aeglena » )
Хей так почему так много противоречивой информации вы опять меня запутали.
Нам сказали будет два вопроса и одна задача на заполнение ГТД.
Будет таможенный тариф и ТК.

Насчет ТК потом один из преподавателей сказал, что не будет.
Он же говорил, что особое внимание уделяеться заполнению ГТД.

Я так понимаю, что вы сейчас где-то учитесь. Я учился достаточно давно, как выясняется, произошли большие изменения.
Потому советую вам обратиться к вашим преподавателям, они должны быть в курсе ситуации.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
aeglena
Завсегдатай
 
Аватар для aeglena
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Я так понимаю, что вы сейчас где-то учитесь. Я учился достаточно давно, как выясняется, произошли большие изменения.
Потому советую вам обратиться к вашим преподавателям, они должны быть в курсе ситуации.

Да в том то и проблема они даже договориться по поводу решение задачи не могут не то, что это))
Одни говорят одно другие другое не знаю только растерянность((
aeglena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru