TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет в налоговой Опции темы
Вася Рогов
Гость
 
В ТПО указана цена из купчей плюс доставка.Так у нас на юге.
  Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Sygey » )
Дак все таки, для налоговой хватит одного ТПО (где указана стоимость товаров и растаможки) и договора купли-продажи?

Отсылайте почтой и спите спокойно.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Sygey » )
Дак все таки, для налоговой хватит одного ТПО (где указана стоимость товаров и растаможки) и договора купли-продажи?

Старался отстояться в сторонке так как уже была подобная ветка и я там помитинговал, но не удержался..... Тпо и договора для налоговой хватит.
Проверять Вас на 99% никто не будет т. к . большинство народу вообще не подает деклараций - и вот их-то и теребят. В случае вопросов можно заявить, что никаких других доков не сохранилось и попросить их изложить свои требования письменно. У меня был случай когда покупатель потребовал указать в договоре реальную стоимость и я попадал на неслабый налог. По совету своей очень хорошей знакомой (работницы налоговой) я указал в декларации нужную мне стоимость продажи и написал, что документов не сохранилось. Вот уже три года я никому из налоговои не нужен......
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я уже отмечал что в разных регионах по разному работают таможни и налоговики, и что прокатывает в Мск, не проходит в Приморье и наоборот. Посему налоговая может по разному отреагировать - может удовлетвориться объяснениями, а может привязаться с дотошностью. Сейчас поступления в бюджет резко упали и им дали команду вытряхивать все что есть, особенно в дотационных регионах. Так что все может быть.

Но надо сделать по закону - заполнить декларацию, приложить копию ТПО и купчей, договора купли/продажи (справки счет) и либо самому принести ее в налоговую, либо отправить заказным письмом. Для начального этапа общения с налоговой этого вполне достаточно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Васе Рогову
Только-что прочёл два великолепных поста с информацией по налогам. По делу, конкретно и профессионально.
Заслал благодарности в поддержку и здесь говорю - Спасибо.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Алексо
Гость
 
А если после таможни делал постановку со снятием в один день(для продажи), то ГИБДД подает сведения о снятии с учета в налоговую?
Просто в прошлом году продал свою машину(2 года в собственности) и знакомый попросил оформить другую машину в таможне для продажи.
А письмо из налоговой пришло естественно без указания за какую машину отчитываться.
  Ответить с цитированием
mopedos
Завсегдатай
 
Аватар для mopedos
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
У меня тоже была постановка со снятием, письма нету

И налог не пришел на это действие
__________________

SUBARU
Последний раз редактировалось mopedos; 23.04.2009 в 19:17..
mopedos вне форума   Ответить с цитированием
Вася Рогов
Гость
 
То Reaper46

Спасибо и вам!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru