TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : надо  сертификат или не надо? Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
а вот еще вопросик:

прокладка под головку блока цилиндра код 8484100000, ввозили без сертификата соответсвия, тут инспектор вдруг решил пристать.

О ТОВАРЕ написано Требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации, если это прокладки из асбостальных листов.



у меня есть просто из нескольких слоев металла, а есть такая где между металлом прослойа из асбеста....

внимание вопрос:

нужен мне сертификат или нет на ту которая с прослойкой из асбеста?



Только чур не глумиться....
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
ДА! (с)
alpar вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( alpar )
ДА! (с)



вот так значит.

а орган сертификационный говорит что ЭТО не подлежит обязательной сертификации, но подлежит обязательному декларированию соответсвия - для таможне это не пойдет как мне кажется и делается это на каждую партию.

конкретное отказное письмо давать не хотят, говорят напишем, НО напишем там свой код, не ТНВЭД и пропишем что подлежит обязательному декларированию соотествия.



Как быть?
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( customs service forever )
Цитата ( alpar )
ДА! (с)



вот так значит.

а орган сертификационный говорит что ЭТО не подлежит обязательной сертификации, но подлежит обязательному декларированию соответсвия - для таможне это не пойдет как мне кажется и делается это на каждую партию.

конкретное отказное письмо давать не хотят, говорят напишем, НО напишем там свой код, не ТНВЭД и пропишем что подлежит обязательному декларированию соотествия.



Как быть?



Блин, конечно они не станут делать вам отказное письмо, если товар подлежит декларированию соответствия, но ведь декларацию соответствия как раз они вам и должны выдать. А это тот же самый сертификат и есть, даже бланк тот же самый. Признаться, я сам до сих пор не могу уловить разницу между сертификатом и декларацией.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
Нужен или не нужен сертиф. Определяется кодом ТНВЭД. Что с прослойками , или нет - код то меняется , или нет ??
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Olegusik )
Нужен или не нужен сертиф. Определяется кодом ТНВЭД. Что с прослойками , или нет - код то меняется , или нет ??



Код там один.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Olegusik
Гость
 
Тогда инспектор прав. А может Ваш Поствщик - производитель имеет ГОСТ-Р ?



Признаться, я сам до сих пор не могу уловить разницу между сертификатом и декларацией.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru