TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Передача в пользование "иным иностранным физическим лицам" Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Передача в пользование "иным иностранным физическим лицам"

Цитата ( p30 » )
http://www.consultant.ru/document/co...5de73c24a05a4/

Цитата
7. Допускается передача временно ввезенных транспортных средств для личного пользования, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если такие транспортные средства для личного пользования передаются:

8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, - иным иностранным физическим лицам;


Приехали в гости родственники с двойным гражданством без российской прописки. Хочу дать им пользоваться машиной пока в гостях. Судя по этой цитате получается можно. Но чот как-то непривычно
Кто-нибудь уже пробовал? Как полиция реагирует когда останавливает?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Романн_
Гость
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем привет! Жена ввезла авто укр. регистрации (Есть паспорт РФ без прописки и постоянная прописка в украинском паспорте). У меня так же есть паспорт РФ без прописки и украинский паспорт с постоянной регистрацией. Имеет ли она право передавать мне управление? Подскажите кто сталкивался. Спрашивал на границе у таможенников - ответ нет, хотя в законе есть такая строка..

"с разрешения таможенного органа:

4) лицу с постоянным местом жительства в одном из государств - членов Союза, если декларант не имеет постоянного места жительства в одном из таких государств и при условии обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей;"

Исходя из этого текста она может мне передавать ТС...
Романн_ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,016
Благодарности:
отдано: 3,095
получено: 8,208/6,691
Цитата ( Романн_ » )
Всем привет! Жена ввезла авто укр. регистрации (Есть паспорт РФ без прописки и постоянная прописка в украинском паспорте). У меня так же есть паспорт РФ без прописки и украинский паспорт с постоянной регистрацией. Имеет ли она право передавать мне управление? Подскажите кто сталкивался. Спрашивал на границе у таможенников - ответ нет, хотя в законе есть такая строка..

"с разрешения таможенного органа:

4) лицу с постоянным местом жительства в одном из государств - членов Союза, если декларант не имеет постоянного места жительства в одном из таких государств и при условии обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей;"

Исходя из этого текста она может мне передавать ТС...

Так ни у вас, ни у жены нет постоянного места жительства в РФ...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Романн_
Гость
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Так ни у вас, ни у жены нет постоянного места жительства в РФ...

Так и я о том же! Объясняю на таможне, а они мне отвечают - отказывайтесь от российского гражданства, тогда можете управлять!
Понятно что они там не особо разговорчивы и правдивость информации дают по настроению..
Романн_ вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,798
Благодарности:
отдано: 3,858
получено: 3,576/2,894
Цитата ( Романн_ » )
Так и я о том же! Объясняю на таможне, а они мне отвечают - отказывайтесь от российского гражданства, тогда можете управлять!
Понятно что они там не особо разговорчивы и правдивость информации дают по настроению..

Ст. 264 ТК ЕАЭС
8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:
3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, - иным иностранным физическим лицам;

И российский паспорт никому не показывайте. Чтоб лишний раз не доказывать гражданство.
Ну или почитайте эту статью, может другой случай найдете.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Романн_
Гость
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
Ст. 264 ТК ЕАЭС

И российский паспорт никому не показывайте. Чтоб лишний раз не доказывать гражданство.
Ну или почитайте эту статью, может другой случай найдете.


Не показывать в случае остановки инспектору ГАИ? Если захотят выяснить, то всё поймут. Ведь если я иностранный гражданин, и у меня должен быть паспорт Украины + миграционная карта, а у меня её нет, так как въезжал в РФ по российскому паспорту. А вот пройдёт ли вариант если показывать паспорт РФ без прописки и паспорт Украины с пропиской, вот это вопрос.
Романн_ вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,798
Благодарности:
отдано: 3,858
получено: 3,576/2,894
Цитата ( Романн_ » )
Не показывать в случае остановки инспектору ГАИ? Если захотят выяснить, то всё поймут. Ведь если я иностранный гражданин, и у меня должен быть паспорт Украины + миграционная карта, а у меня её нет, так как въезжал в РФ по российскому паспорту. А вот пройдёт ли вариант если показывать паспорт РФ без прописки и паспорт Украины с пропиской, вот это вопрос.

А жена как ввезла авто как иностранка или как РФ?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Романн_
Гость
 
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
А жена как ввезла авто как иностранка или как РФ?

Как иностранный гражданин, в декларации указывались данные двух паспортов. Ввоз без депозита..
Романн_ вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,798
Благодарности:
отдано: 3,858
получено: 3,576/2,894
Цитата ( Романн_ » )
Как иностранный гражданин, в декларации указывались данные двух паспортов. Ввоз без депозита..

https://customs.gov.ru/fiz/pravila-p...document/89652
Для таможенных целей вы иностранное физическое лицо.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru