TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ООО Форум - кто работает? Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
ООО Форум - кто работает?

В общем так... Уважаемые участники форума... Кто как решит нужным воспринять данную инфу - пусть так и воспринимает...

1. Да работал с представителем некоей компании, nik которой POMARANCHA - возили некий товар... В один прекрасный момент (оплата была ПО ПОЛУЧЕНИИ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ГРУЗА ИМИ) нарисовалась тема, что сумма ЯКОБЫ УТРАЧЕННОГО ТОВАРА абсолютно (+/- 10 евро) равняется сумме услуг по доставке данного груза... Ладно... Прожевали, смирились, хотя полотенце из 150 позиций барахла (по 1-2 штуки каждого) абсолютно никому нафиг не надо... Это ж как нужно было перелопатить микроб, чтобы оттуда вот так выборочно что-то изъять.... Повторюсь... Прожевали, смирились....

2. Заказывают доставку 2-х партий некоего груза (комментарии, я думаю излишни).... Довозим до финки.

3. Пару раз была задержка - не спорю.

4. Сообщают, что большой кусок вывозить будут сам - нет проблем. Приезжает водила, денег у него за хранение не хватает... Оплачиваем... Бах! В машину не лезет все... Хрен с ним, на сл. день приезжает другая машина, погрузились - уехали.

5. Остальная часть груза - ТОЖЕ САМИ ЗАБЕРЁМ - базара нет... Предоплату сделали, из нее мы рассчитались соотв. за склады и прочее.... Отзвонились - оплатили - забирайте.... Приезжает некая машина на финских номерах, забирает все это дело, и, ЯКОБЫ, увозит в неизвестном направлении... Ровно через неделю начинается развод, что мол груз украл МИХАИЛ ВЛАСОВ (то бишь я)... И далее по тексту...

Кто и как воспримет данную информацию - это личное дело каждого, но тенденция подобных ситуаций (не только у меня и моих коллег) продолжает нарастать с каждым разом...

Этого не хватает, это покоцали, это так, это сяк, а это наперекосяк....

Многие предупреждают, что без предоплаты НИ-НИ... Никому, никуда и нафиг. По-прежнему доверяешь людям, а получаешь вот такое...

P.S. Телефоны и контактная информация известна всем и найти меня не составляет проблем... Если кто-то не пытается это делать - это уже явно не моя проблема...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
В общем так... Уважаемые участники форума... Кто как решит нужным воспринять данную инфу - пусть так и воспринимает...

1. Да работал с представителем некоей компании, nik которой POMARANCHA - возили некий товар... В один прекрасный момент (оплата была ПО ПОЛУЧЕНИИ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ГРУЗА ИМИ) нарисовалась тема, что сумма ЯКОБЫ УТРАЧЕННОГО ТОВАРА абсолютно (+/- 10 евро) равняется сумме услуг по доставке данного груза... Ладно... Прожевали, смирились, хотя полотенце из 150 позиций барахла (по 1-2 штуки каждого) абсолютно никому нафиг не надо... Это ж как нужно было перелопатить микроб, чтобы оттуда вот так выборочно что-то изъять.... Повторюсь... Прожевали, смирились....

2. Заказывают доставку 2-х партий некоего груза (комментарии, я думаю излишни).... Довозим до финки.

3. Пару раз была задержка - не спорю.

4. Сообщают, что большой кусок вывозить будут сам - нет проблем. Приезжает водила, денег у него за хранение не хватает... Оплачиваем... Бах! В машину не лезет все... Хрен с ним, на сл. день приезжает другая машина, погрузились - уехали.

5. Остальная часть груза - ТОЖЕ САМИ ЗАБЕРЁМ - базара нет... Предоплату сделали, из нее мы рассчитались соотв. за склады и прочее.... Отзвонились - оплатили - забирайте.... Приезжает некая машина на финских номерах, забирает все это дело, и, ЯКОБЫ, увозит в неизвестном направлении... Ровно через неделю начинается развод, что мол груз украл МИХАИЛ ВЛАСОВ (то бишь я)... И далее по тексту...

Кто и как воспримет данную информацию - это личное дело каждого, но тенденция подобных ситуаций (не только у меня и моих коллег) продолжает нарастать с каждым разом...

Этого не хватает, это покоцали, это так, это сяк, а это наперекосяк....

Многие предупреждают, что без предоплаты НИ-НИ... Никому, никуда и нафиг. По-прежнему доверяешь людям, а получаешь вот такое...

P.S. Телефоны и контактная информация известна всем и найти меня не составляет проблем... Если кто-то не пытается это делать - это уже явно не моя проблема...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Pomarancha
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ООО Форум - кто работает?

Коллеги, работаем сейчас с Михаилом (Legotar) и человек нас очень сильно подводит. Взял предоплату на таможенные платежи и ни груза, ни предоплаты. Уже третий месяц ждём. Каждый день новая история. Уши вянут под тяжестью лапши. Кто-то ещё с ним работает сейчас? Какая ситуация?
Pomarancha вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Pomarancha » )
Коллеги, работаем сейчас с Михаилом (Legotar) и человек нас очень сильно подводит. Взял предоплату на таможенные платежи и ни груза, ни предоплаты. Уже третий месяц ждём. Каждый день новая история. Уши вянут под тяжестью лапши. Кто-то ещё с ним работает сейчас? Какая ситуация?

Я скопировал ответ Михаила из ветки, в которой ВЫ его уже обвиняли. Правда, в Вашем обвинении нет никакой конкретики. В отличии от его ответа. И прекратите клонировать свою тему. Соблюдайте правила форума.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Pomarancha » )
Коллеги, работаем сейчас с Михаилом (Legotar) и человек нас очень сильно подводит. Взял предоплату на таможенные платежи и ни груза, ни предоплаты. Уже третий месяц ждём. Каждый день новая история. Уши вянут под тяжестью лапши. Кто-то ещё с ним работает сейчас? Какая ситуация?

Вы уже не первый раз с этой темой появляетесь. Хотите попробовать разобраться через форум?
Выше ответ Михаила. Что у Вас есть ответить?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Pomarancha
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to Legotar

1. Да работал с представителем некоей компании, nik которой POMARANCHA - возили некий товар... В один прекрасный момент (оплата была ПО ПОЛУЧЕНИИ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ГРУЗА ИМИ) нарисовалась тема, что сумма ЯКОБЫ УТРАЧЕННОГО ТОВАРА абсолютно (+/- 10 евро) равняется сумме услуг по доставке данного груза... Ладно... Прожевали, смирились, хотя полотенце из 150 позиций барахла (по 1-2 штуки каждого) абсолютно никому нафиг не надо... Это ж как нужно было перелопатить микроб, чтобы оттуда вот так выборочно что-то изъять.... Повторюсь... Прожевали, смирились....

to Legotar: Работали мы к тому моменту уже не первый раз, ситуация вся обуждалась, если были какие-то разногласия - их надо было решать тогда. Скажу больше, все деньги за доставку моя компания выплатила 100% несмотря на несоблюденные сроки поставки и некомплектность груза. С доставки ничего списано не было.

2. Заказывают доставку 2-х партий некоего груза (комментарии, я думаю излишни).... Довозим до финки.

3. Пару раз была задержка - не спорю.

4. Сообщают, что большой кусок вывозить будут сам - нет проблем. Приезжает водила, денег у него за хранение не хватает... Оплачиваем... Бах! В машину не лезет все... Хрен с ним, на сл. день приезжает другая машина, погрузились - уехали.

to Legotar: естественно мы приняли решение вывозить груз другой компанией, если половина товара уже не могла к нам дойти через вас больше месяца. Сколько раз он там грузился на мой взгляд отношения к делу не имеет вообще.

5. Остальная часть груза - ТОЖЕ САМИ ЗАБЕРЁМ - базара нет... Предоплату сделали, из нее мы рассчитались соотв. за склады и прочее.... Отзвонились - оплатили - забирайте.... Приезжает некая машина на финских номерах, забирает все это дело, и, ЯКОБЫ, увозит в неизвестном направлении... Ровно через неделю начинается развод, что мол груз украл МИХАИЛ ВЛАСОВ (то бишь я)... И далее по тексту...

to Legotar: 100% предоплата за доставку от двери до двери груза вся ушла на склады? мы же знаем цифры хранения Куда же ушли остальные 80%? Я молчу о том, что финская сторона официально заявляет, что груз вывез твой водитель.

Кто и как воспримет данную информацию - это личное дело каждого, но тенденция подобных ситуаций (не только у меня и моих коллег) продолжает нарастать с каждым разом...

Это уж точно кто как воспримет. Дополню только общую картину тем, что лично ездила в Питер, чтобы пообщаться с Legotar и подробнее выяснить ситуацию: со слов Михаила груз к тому моменту уже месяц находился на таможне и проходил оформление, якобы оформлялись недостающие документы и тд., по факту же выяснилось, что это была откровенная ложь и финская сторона подтвердила, что груз вообще не покидал пределы финского склада, что, кстати, подтверждается и счетами за хранение.

P.S. Телефоны и контактная информация известна всем и найти меня не составляет проблем... Если кто-то не пытается это делать - это уже явно не моя проблема...

to Legotar: Михаил, ты регулярно отключаешь все свои телефоны, не далее чем вчера ты уже вылетал к нам на встречу в Москву, но опять не долетел. Слушать басни уже невозможно. Адреса твоего мы не знаем, к сожалению, и единственное, что нам остаётся - это уже идти в суд. Но проблема в том, что пока будет идти процесс, груза мы не увидим, если только его за это время вообще не перепродадут добрым людям. Поэтому моя цель сейчас - поставить в известность других твоих партнеров, что они работают с крайне ненадёжным человеком.
Pomarancha вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Pomarancha » )
1. Да работал с представителем некоей компании, nik которой POMARANCHA - возили некий товар... В один прекрасный момент (оплата была ПО ПОЛУЧЕНИИ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ГРУЗА ИМИ) нарисовалась тема, что сумма ЯКОБЫ УТРАЧЕННОГО ТОВАРА абсолютно (+/- 10 евро) равняется сумме услуг по доставке данного груза... Ладно... Прожевали, смирились, хотя полотенце из 150 позиций барахла (по 1-2 штуки каждого) абсолютно никому нафиг не надо... Это ж как нужно было перелопатить микроб, чтобы оттуда вот так выборочно что-то изъять.... Повторюсь... Прожевали, смирились....

to Legotar: Работали мы к тому моменту уже не первый раз, ситуация вся обуждалась, если были какие-то разногласия - их надо было решать тогда. Скажу больше, все деньги за доставку моя компания выплатила 100% несмотря на несоблюденные сроки поставки и некомплектность груза. С доставки ничего списано не было.

2. Заказывают доставку 2-х партий некоего груза (комментарии, я думаю излишни).... Довозим до финки.

3. Пару раз была задержка - не спорю.

4. Сообщают, что большой кусок вывозить будут сам - нет проблем. Приезжает водила, денег у него за хранение не хватает... Оплачиваем... Бах! В машину не лезет все... Хрен с ним, на сл. день приезжает другая машина, погрузились - уехали.

to Legotar: естественно мы приняли решение вывозить груз другой компанией, если половина товара уже не могла к нам дойти через вас больше месяца. Сколько раз он там грузился на мой взгляд отношения к делу не имеет вообще.

5. Остальная часть груза - ТОЖЕ САМИ ЗАБЕРЁМ - базара нет... Предоплату сделали, из нее мы рассчитались соотв. за склады и прочее.... Отзвонились - оплатили - забирайте.... Приезжает некая машина на финских номерах, забирает все это дело, и, ЯКОБЫ, увозит в неизвестном направлении... Ровно через неделю начинается развод, что мол груз украл МИХАИЛ ВЛАСОВ (то бишь я)... И далее по тексту...

to Legotar: 100% предоплата за доставку от двери до двери груза вся ушла на склады? мы же знаем цифры хранения Куда же ушли остальные 80%? Я молчу о том, что финская сторона официально заявляет, что груз вывез твой водитель.

Кто и как воспримет данную информацию - это личное дело каждого, но тенденция подобных ситуаций (не только у меня и моих коллег) продолжает нарастать с каждым разом...

Это уж точно кто как воспримет. Дополню только общую картину тем, что лично ездила в Питер, чтобы пообщаться с Legotar и подробнее выяснить ситуацию: со слов Михаила груз к тому моменту уже месяц находился на таможне и проходил оформление, якобы оформлялись недостающие документы и тд., по факту же выяснилось, что это была откровенная ложь и финская сторона подтвердила, что груз вообще не покидал пределы финского склада, что, кстати, подтверждается и счетами за хранение.

P.S. Телефоны и контактная информация известна всем и найти меня не составляет проблем... Если кто-то не пытается это делать - это уже явно не моя проблема...

to Legotar: Михаил, ты регулярно отключаешь все свои телефоны, не далее чем вчера ты уже вылетал к нам на встречу в Москву, но опять не долетел. Слушать басни уже невозможно. Адреса твоего мы не знаем, к сожалению, и единственное, что нам остаётся - это уже идти в суд. Но проблема в том, что пока будет идти процесс, груза мы не увидим, если только его за это время вообще не перепродадут добрым людям. Поэтому моя цель сейчас - поставить в известность других твоих партнеров, что они работают с крайне ненадёжным человеком.

Вы меня все конечно извините, НО!!!

Во-первых... Ни на одну поставку, которые вам кое-как привезли не было ни одного инвойса предоставлено (что странно), потом в один прекрасный момент выяснилось, что якобы чего-то не хватает и т.п. Потом срочно решили забирать все сами и т.п. Ради бога - хоть обзабирайтесь....

Что касаемо телефонов (сорри модераторы): +79052809274 - звоните все желающие.

Повторюсь, но добавлю.

Предоплата была получена и были оплачены складские услуги, т.к. клиент не мог вовремя предоставить все необходимые документы. Я не виноват, что клиент 3 месяца ...... мозг, что мол инвойсов нет, потом с контейнером выясняется, что там что-то доложено туда, инвойсов нет!!! Потом ОЙ, ДА!!! ТАМ ВОТ ЭТО ВОТ и т.п. .... Потом заява такая: Мы все везем сами - БЛИН - ДА ВЕЗИТЕ....
РАДИ БОГА.... ЗАБРАЛИ ГРУЗ, ТАК И СЛАВА БОГУ, Я-ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ????
Последний раз редактировалось legotar; 05.05.2010 в 19:51..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Pomarancha
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То, что не было инвойсов - откровенная ложь, инвойсы были на каждую поставку, что можно легко подтвердить с помощью папки "Отправленные" в почте Как бы ты смог что-то привезти вообще без инвойсов?
Срочно решили забирать всё сами? Срочно после того:
а) как груз был у тебя уже больше месяца и ничего конкретного ты нам сказать не мог, кроме как каждый день "вот выходит завтра". Никаких дополнительных документов ты у нас не запрашивал, просто по причине того, что ничего по грузу не предпринималось.

б) после того, как выяснилось враньё о том, что груз находится на таможне, хотя он не покидал склад в Финке, а также после того, как мне по моему запросу и при нашей с тобой личной встрече были предоставлены фотографии груза якобы с таможенного поста, хотя на посту и близко груз не бывал (как выяснилось позднее) и подложные фотки в спешном порядке кто-то делал на складе в Хельсинки.

в) и наконец после того, как ты лично договорился с директором компании вернуть предоплату на груз моему сотруднику, который в тот же вечер по этой договоренности вылетел к тебе с этой целью в Питер и с которым ты просто не встретился, вырубив телефон на 4 дня.

г) телефонов у тебя штук 10. лично я знаю как минимум 5. и включаешь-выключаешь ты их тогда, когда тебе удобно. Доходило до смешного - приходилось вызванивать твоих родственников в Москве, чтобы они вразумили тебя выйти на связь.

д) складские услуги повторю ещё раз составляют 20% по лученной тобой предоплаты. На это есть финские инвойсы. Это и без того скажет любой человек, который хоть близко имеет отношение к логистике. А хранение в течение месяца (расходы за которое ты, кстати, пообещал взять на себя) - так извини, мы же не были в курсе, что груз на складе, он же по твоим заверениям был на таможне всё это время

Думаю, по этим фактам очевидно, что я не придумываю. Я бы на твоем месте перестала это раздувать, потому что дальше в ход пойдут уже цитаты из нашей с тобой переписки. Мне в личку пишут люди, которые не менее удачно, чем мы, поработали с тобой. Жаль только, что они ранее не высказались на форуме так, как сейчас это делаю я.
Проблема только одна - груз забрали твои люди 13 апреля и увезли в неизвестном нам направлении, что подтверждает финская сторона и документ об оплате. В простонародье это называется - грабёж средь бела дня.
Pomarancha вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Могу сказать следующее:

1. Мы не банк и не можем оплачивать все "ТИПА НЕДОСТАЧИ"...
2. Груз был забран клиентом 13.04.2010 (представителем "Pomarancha"), после того, как мы сообщили, что хранение и прочие услуги по доставке по Европе оплачены... Номер машины, которая забрала груз - имеется...

Раздувать на форуме полемику - пожалуйста - мне не жалко.
Последний раз редактировалось legotar; 05.05.2010 в 21:58..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Pomarancha
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Могу сказать следующее:

1. Со всеми удержаниями ты был согласен на момент их обсуждения. Я не понимаю, почему эта тема всплывает спустя полгода в связи с совсем другим грузом. Если ты был с чем-то не согласен тогда - тогда и надо было всё обсуждать.
2. 13.04.2010 мы вообще никакой груз забрать не могли, потому что его вывез ты. И вот подтверждение:
[14.04.2010 14:11:08] pomarancha: Миша, куда ты опять пропал? и где мой груз? почему его не отвезли в хельсинки?!
[14.04.2010 18:35:29] Michael Vlasov: я никуда не пропал, я только что отправил машину в пулково... хватит нервничать... ну телефон сел у меня, бывает
[14.04.2010 18:51:31] pomarancha: Миша
[14.04.2010 18:51:40] pomarancha: номер накладной, кол-во мест
[14.04.2010 18:51:42] pomarancha: название агента
[14.04.2010 18:51:48] pomarancha: и его телефон
[14.04.2010 18:51:53] pomarancha: груз вышел весь?
[14.04.2010 18:52:07] pomarancha: груз второй мой который ты не должен был забирать, тоже?
[14.04.2010 18:57:32] Michael Vlasov: да все выехало, успокойся...
[14.04.2010 19:10:51] pomarancha: груз второй - ты тоже вывез?
[14.04.2010 19:11:48] Michael Vlasov: вывез

Это было 14 апреля, после того как 13 апреля ты вывез по направлению к границе наш груз. По твоим словам 14 числа он уже ехал в Пулково, прошедши таможню.
Pomarancha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru