TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : QP-Cargo Опции темы
funnel
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
QP-Cargo

Очередной отзыв. Который появился потому, что мы не удосужились посмотреть на tks.ru отзывы о компаниях и уберечься от работы с этим жульем.

По условиям договора с клиентами нам нужно было срочно доставить из Китая небольшой груз – паяльную станцию для пайки BGA компонентов. О чем было сделано объявление на tks.ru.
До этого я уже получал письмо от некоего Виталия Фимина из компании «QP-Cargo», который, сославшись на известного мне человека, ранее оказывающего нам услуги по доставке товаров, запросил на просчет какую-нибудь доставку.
На запрос о доставке паяльной станции в «QP-Cargo» стали клясться, что все будет сделано мигом и в лучшем виде. Цена предложения нас устроила, и был составлен стандартный договор купли-продажи.
В соответствии с этим договором мы оплачивали стоимость доставки (и всех составляющих) и стоимость самого товара (свыше 100 тыс рублей), а другая сторона обязалась закупить от нашего имени и на наши деньги товар и доставить его нам.
И тут оказалось, что в договоре фигурирует не «QP-Cargo», а какая-то непонятная компания ООО «ЮАРТ»! В «QP-Cargo» клятвенно заверили, что это их нормальная фирма, прислав кучу бумаг (свидетельство о внесении в Госреестр юрлиц, выписка из налоговой и пр.).
Как всегда, переписка заняла какое-то время и было уже поздно «менять коней», т.к. горели сроки! Закрыв глаза на эти и другие симптомы, мы подписали договор и перевели деньги на товар и на оплату услуг «ЮАРТ».

Мы работали со многими компаниями-перевозчиками и ни разу нас никто не обманывал. Не ожидали мы обмана и здесь. Тем более, что компания сослалась на наших давних партнеров.
Поэтому для ускорения процесса я попросил нашего поставщика в Китае (с которым мы работаем уже более 15 лет), чтобы он отправил груз, не дожидаясь поступления за него оплаты (к тому же у нас уже было положительное сальдо в наших взаиморасчетах).
Что и было им сделано.
К сожалению, я был в этот момент в отъезде и не знал, что доставка осуществляется в адрес даже не «ЮАРТ», а какой-то «KELSEL INVESTMENT INC» с Сейшельских островов!

Последствия:

1. вместо обещанных двух недель (груз был отправлен авиа 16 апреля 2011) мы получили товар через полтора месяца, и имели поэтому большие проблемы с клиентами;

2. Продавец НЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЕГ! Когда деньги были переведены на счет «ЮАРТ», оказалось, что те не могут оплатить внешнеэкономический контракт(!) и пришлось срочно искать фирму, которая была бы в состоянии это сделать. НО: QP-Cargo в лице директора Андрея Янченко объявил, что банк, который обслуживает ЮАРТ «переводит деньги по мере накопления»! И вот это «накопление» длится уже больше 2х месяцев!

3. Подписанный нами договор сотрудники QP-Cargo так и не удосужились забрать. Было объявлено: делайте с ним, что хотите! Т.е. в компании уже не скрывают, что подсунули «помойку»!

В итоге:

- сорванные сроки испортили нашу репутацию перед заказчиком,

- задолженность по оплате китайскому поставщику сильно осложнила наши деловые взаимоотношения, которые строились долгих 15 лет,

- нам «светит» выплатить налоги со всей стоимости паяльной станции, доставшейся нам от «помойки», т.е. вроде как «даром»,

- и в довершение всего, нас «кинули» на сумму эквивалентную почти 4000 долларам!

Очень надеюсь, что эта информация убережет остальных от необдуманных шагов и работе с этими жуликами!

Всю вышенаписанную информацию могу подтвердить документально – есть переписка и документы. Всем желающим дам контактные данные и отвечу на все вопросы.

И не пора ли закрыть этой компании всякую возможность «ловить» клиентов через данный сайт? Это уже третий негативный отзыв, но ведь не все их читают!
Последний раз редактировалось funnel; 23.07.2011 в 21:15..
funnel вне форума   Ответить с цитированием
racestars
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Познавательная статья, но всегда есть одно (а в данном случае и не одно) НО.
Итак, открыт остается вопрос кто кого кинул, если товар доставлен? Как вы сами говорите товар доставлен, а как его отдал для перевозки отправитель? На честное слово ? Непонятно так же как стоимость товара в 100 000 р (о которых говорилось в начале повествования) превратилась в 4000 евро в конце повествования. Что-то вы, новичок funnel путаетесь. Есть вариант что вам по какой-то причине не заплатили откат и вы беситесь. Некрасиво.
racestars вне форума   Ответить с цитированием
racestars
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Мы работали со многими компаниями-перевозчиками и ни разу нас никто не обманывал. Не ожидали мы обмана и здесь." - интересно кстати почему вы работали со многими компаниями -перевозчиками ) Может быть потому что не они вас обманывали, а вы их?
racestars вне форума   Ответить с цитированием
racestars
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А честно говоря меня возмущает когда кто-то к кому-то обращается, а потом когда все сделано и сделано полностью, начинает грязью поливать из-за своих личных амбиций.
Я знаю эту компанию и руководство мои хорошие знакомые, поэтому когда возникает такая клевета меня это задевает. Сам вожу кое-какое оборудование с ними и советую их знакомым и почему-то всех возят нормально, а вот двоих недовольных с этого форума (по их словам) прямо чуть ли не растерзали бедняжек. Интересно как за 5 лет работы можно не встретить пару недовольных клиентов, но зачем такие обвинения и такая грязь? Заказал-привезли...в чем проблема-то? По срокам не попали - бывает. Это же паяльную станцию везли, а не полную фуру. Столько грязи. А то что у них в офисе половина стены увешана письмами благодарности - почему об этом забыли упомянуть...непонятно. Надо посоветовать чтобы они эти письма на сайт вывесили в отсканированном виде и сразу станет понятно, кто и чего стоит. На этом все.
racestars вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979

Что-то подозрительно много Ваших ответов на одну жалобу... (3:1).
К чему бы это?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
JFK
Эксперт
 
Аватар для JFK
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МКАД
Сообщений: 1,775
Благодарности:
отдано: 186
получено: 277/224
Цитата ( Чучмек » )

Хватит ржать.
Может у человека накипело?
__________________

Вот тебе сказка, а мне бубликов вязка. ©
JFK вне форума   Ответить с цитированием
racestars
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да это потому что пообщаться охото, а что говорить про другие конторы я не знаю....вот и пытаюсь автора на обсуждение вытянуть. Хочется посмотреть на контробандиста, который пилит сук на котором сидит ) сам не понимая этого))
racestars вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( JFK » )
Хватит ржать.
Может у человека накипело?

Может. Я ж не ржу, я "саркастирую"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
redsqll
Завсегдатай
 
Аватар для redsqll
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Чучмек » )

Что-то подозрительно много Ваших ответов на одну жалобу... (3:1).
К чему бы это?

тсссс, я с наслаждением читаю, не спугните!
Клиент хочет сэкономить, перевозчик - заработать, казалось бы - естественное желание для обоих сторон, все банальненько... а ведь как закручивается, как сюжЭтно все это!

На самом деле, кроме шуток - все понимаю, всех понимаю, но не могу удержаться, прям "дом-2 ******!"
__________________

"Торговый флот нашей страны в полном порядке и в безопасности. Просто мы не знаем, где он, вот и все" (с)
redsqll вне форума   Ответить с цитированием
racestars
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
это точно... можно снимать сериал )) типа интернов - учвэды ))
racestars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru