TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Сегодня был на культуры 40 за ПТС. В результате не получил, оказалось нету вина в базе на соответствие евро 4. За 3тр сделают сертификат только на след. день. Т.к его заказывают и привозят а на месте почти сразу можно получить только копию, которая никому ненужна.

Немного лирики...

Ответ из Белорусии попросил продублировать факсом на пост (сам звонил в РБ), этого хватило для оформления.
Пришли на пост, на 2этаж к инспектору. Они не щибко разговорчивы В результате получил свое заявление с ответом, пошел на осмотр авто. После осмотра вернулся на 3й этаж, там женщина заполнила все (за 800р) и отправила опять к инспектору. Тот вот и отправил за сертификатом.

Поеду получать видимо уже в среду, сказали что авто больше привозить не надо, довезете оставшиеся доки и получите ПТС.


П.С. С момента подачи заявления прошло 1 месяц и 11 дней. 22го запрос только из ЦАТ ушел в РБ а 29го дошел... в Белорусии кстати говоря тоже не шибко быстро отработали - на ответ ушла неделя!
Последний раз редактировалось mort; 11.07.2011 в 21:16..
mort вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Тут уже писали что кто-то гонял короллы на продажу, прошу поделиться в личку опытом и тонкостями продажи, возможными подводными камнями.....
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( mort » )
Сегодня был на культуры 40 за ПТС.

Ответ из Белорусии попросил продублировать факсом на пост (сам звонил в РБ), этого хватило для оформления.

П.С. С момента подачи заявления прошло 1 месяц и 11 дней. 22го запрос только из ЦАТ ушел в РБ а 29го дошел... !

благодаря этому сообщению, созрела мысль как ускорить процесс прохождения запроса...Заполучить у таможни копию запроса в РБ ( у меня рыба есть, ОД РБ подарил на другой авто)...если дадут только, готов за них набрать это писмишко... отправить самому факсом в РБ и хорошо попросить направить ответ на запрос факсом и на тп РФ и в ЦАТ для контроля...
кто что думает по этому поводу?
завтра опять съезжу на ТП, как по инструкции
если получится -отпишусь.
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Dimos 1432
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Михаил 77 » )
А как простите найти Юр. Лицо в РБ которое растаможит мне машину??? Нет контактов в РБ кто это сделает грамотно и быстро?

Возможно смогу помочь. Черканите в личку.
Dimos 1432 вне форума   Ответить с цитированием
Genek
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/4
Цитата ( y65 » )
ниссан Минск - не берет ничего, правда в банке надо счет открыть, положить, перевести, и закрыть счет... за эту операцию взяли в банке целых 5000бел руб, мне их подарил добрый белорус, на наши это где то 1$- 28руб

Берет +2% к стоимости авто в прайсе, говорят за конвертации услуги банка....
Genek вне форума   Ответить с цитированием
Kir_169
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, думаю о приобретении авто в РБ. Предварительно Фольксваген Гольф Плюс. Комплектация с дизелем, на РФ такая не идет. Это добавляет проблем с получением ПТС в РФ? Подскажите нюансы, как и что по процедуре, кто занимался в Москве? Что первым делом надо начать делать (узнавать) по машине? Какие бумаги, где и на каком этапе нужно заполучить? Как я понял нужен будет ОТТС для таможни, правильно, как и где его получать? Если машина в РФ не идет, что тогда с ОТТС? На какой ТП сдаваться надо если машину пригоняешь? Как все происходит, когда машина попадает в РФ (Москву)? И еще вопрос по дилерам в РБ, к кому лучше обратиться, в Минске к Атланту-М или по другим областям (дилерам) кто ни будь лучше сработал (условия приобретения, сроки исполнения обязательств по договору)?
Kir_169 вне форума   Ответить с цитированием
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( y65 » )
благодаря этому сообщению, созрела мысль как ускорить процесс прохождения запроса...Заполучить у таможни копию запроса в РБ ( у меня рыба есть, ОД РБ подарил на другой авто)...если дадут только, готов за них набрать это писмишко... отправить самому факсом в РБ и хорошо попросить направить ответ на запрос факсом и на тп РФ и в ЦАТ для контроля...
кто что думает по этому поводу?
завтра опять съезжу на ТП, как по инструкции
если получится -отпишусь.

По пробуй конечно, тут рецепта точного нету, вдруг прокатит. Но я думаю вряд ли, запрос должен быть официальным - мне так кажется. Но чем черт не шутит.... желаю удачи!

А еще инспектор вдруг докопался до ГТД белорусской типа там не видно моего вина, на чтоя спросил а нахера ваще тогда запрос слали? Достал лупу чтото по рассматривал, потом сказал что не хватает только сертификата.
mort вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата
Достал лупу

ей богу, прочитал эту фразу с приставкой ко второму слову
Цитата
к кому лучше обратиться, в Минске к Атланту-М или по другим областям (дилерам)

имхо, лучше на переферию-в минске "зажрались", просят 100% пердоплату по уже собранным авто находящимся на экспортных складах. Насчёт дизеля-он 100% Евро3 идёт на РБ (CAYC), как вы будете получать на него Евро4 для меня огромная загадка (переоборудование на Евро4 как вариант, но это более для столиц актуально, в нашей деревне, пардон крае Олимпийских игр я даже не знаю кто таким занимается (я не про переоборудование-это всем понятно что не будут делать, там кроме отсутсвующего сажевого фильтра ещё и катализаторы другие) а хотя бы документ на коленке нарисует-но и таможеники же не глупые люди-попросят фото до переоборудования и после, а также могут попросить продемонстрировать сажевый фильтр-и будет вам)
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( kanin_vladimir » )
ей богу, прочитал эту фразу с приставкой ко второму слову
имхо, лучше на переферию-в минске "зажрались", просят 100% пердоплату по уже собранным авто находящимся на экспортных складах. Насчёт дизеля-он 100% Евро3 идёт на РБ (CAYC), как вы будете получать на него Евро4 для меня огромная загадка (переоборудование на Евро4 как вариант, но это более для столиц актуально, в нашей деревне, пардон крае Олимпийских игр я даже не знаю кто таким занимается (я не про переоборудование-это всем понятно что не будут делать, там кроме отсутсвующего сажевого фильтра ещё и катализаторы другие) а хотя бы документ на коленке нарисует-но и таможеники же не глупые люди-попросят фото до переоборудования и после, а также могут попросить продемонстрировать сажевый фильтр-и будет вам)

Так в том то и дело, что это евро-3 ни кто не определит, нужно то сделать сертификат соответствия экологии или возможно по базам ОТТС все будет биться, а это в данном случае не проблема согласно году выпуска, а переоборудование это уже крайний вариант, но если таможня будет смотреть на все новые автомобили и причем не просто смотреть, а еще в этом разбираться, я думаю быстро надоест, они зарабатывают денюшки по другому
mikas вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( mikas » )
Так в том то и дело, что это евро-3 ни кто не определит, нужно то сделать сертификат соответствия экологии или возможно по базам ОТТС все будет биться, а это в данном случае не проблема согласно году выпуска, а переоборудование это уже крайний вариант, но если таможня будет смотреть на все новые автомобили и причем не просто смотреть, а еще в этом разбираться, я думаю быстро надоест, они зарабатывают денюшки по другому

не злите меня своей...наивностью
На подкапотной табличке ВЫБИТОЕ ЕВРО3-таможенники же не дураки-они ТУДА смотрят и фотографируют в сомнительных случаях.
Надеяться что в базе ОТТС будет ваше авто-а вы прям "щаз" пробейте и увидите что нет там его.

p.s. мне белоруский дилер тоже пытался "наполнить уши" что они выдадут оттс на Евро4, но пробивка VINа, подкапотная табличка и отсутствие сажевого фильтра говорят о другом
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
Последний раз редактировалось kanin_vladimir; 12.07.2011 в 09:13..
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru