TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Цены в портах Владивостока Опции темы
Деревня
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цены в портах Владивостока

Здравствуйте, коллеги. Первый раз будем провозить товары через Владивостокский порт. Хочется примерно понимать, какие цены на различные услуги, например, организация досмотра, если будет назначен испектором, хранение, итп. Брокер озвучил цену 20 тыс за осмотр одного контейнера ( а у нас их много), хочется понимать, можно ли дешевле это все проделать?
Деревня вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Деревня » )
Здравствуйте, коллеги. Первый раз будем провозить товары через Владивостокский порт. Хочется примерно понимать, какие цены на различные услуги, например, организация досмотра, если будет назначен испектором, хранение, итп. Брокер озвучил цену 20 тыс за осмотр одного контейнера ( а у нас их много), хочется понимать, можно ли дешевле это все проделать?

так это не порт выставляет цену за досмотр а брокер, за свою работу постоять дать пояснения таможне, обеспечить так скажем корректное описание товара в АТД.

более чем адекватная цена за 20 тыс досмотр на ДВ. при условии если там не 100500 артикулов разных кодов и стран происхождения.

линия потом вам еще отдельно счет выставит за физическое выставление контейнера к досмотру.

на круг думаю все расходы около 30-35 за 1 ктк составят.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Деревня
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо за ответ, да, понятно, что это цена не порта, я в целом про ценообразование ( везде своя специфика итд)
Деревня вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Деревня » )
Спасибо за ответ, да, понятно, что это цена не порта, я в целом про ценообразование ( везде своя специфика итд)

Еще уточню, что Владивосток и Находка имеют разные цены. Владик подороже.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kvv2101
Постоялец
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Добрый день, вы тут глобальные вопросы решаете, хотел уточнить про свой небольшой груз, который в составе сборника в авто из китайского Хуньчуня идет. Вопрос на какой СВХ во Владивостоке направить и какая цена на досмотр, груз небольшой - 35 кг, 170 позиций.
kvv2101 вне форума   Ответить с цитированием
kvv2101
Постоялец
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Добрый день, я так понял, по обилию ответов - так мало никто не возит, так куда податься с жалкими 35 кг?
kvv2101 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( kvv2101 » )
Добрый день, вы тут глобальные вопросы решаете, хотел уточнить про свой небольшой груз, который в составе сборника в авто из китайского Хуньчуня идет. Вопрос на какой СВХ во Владивостоке направить и какая цена на досмотр, груз небольшой - 35 кг, 170 позиций.

сборный контейнер будет выгружен туда куда будет выгружаться линия привезшая ящик. А так то досмотр зависит от характера товара.
если товар не сложный, то и цены не высокие
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( kvv2101 » )
Добрый день, вы тут глобальные вопросы решаете, хотел уточнить про свой небольшой груз, который в составе сборника в авто из китайского Хуньчуня идет. Вопрос на какой СВХ во Владивостоке направить и какая цена на досмотр, груз небольшой - 35 кг, 170 позиций.

170 позиций могут быть суммарно 1-2 товарами в ДТ, а могут быть 100-120 товаров ДТ если коды разные и страны происхождения.
тут скорее это на цену досмотра влияет.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 926
Благодарности:
отдано: 393
получено: 66/49
Цитата ( kvv2101 » )
Добрый день, я так понял, по обилию ответов - так мало никто не возит, так куда податься с жалкими 35 кг?

если есть возможность упаковать в разные коробки, то как вариант можно отправить почтой Китая. Да, будет дольше, но в разы дешевле.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
kvv2101
Постоялец
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Цитата ( Mixailo » )
если есть возможность упаковать в разные коробки, то как вариант можно отправить почтой Китая. Да, будет дольше, но в разы дешевле.

Так, мало весит, это не значит что дешево, стоит как чугунный мост, дороже целого контейнера со всякой требухой.
kvv2101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru